Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 23.10.2017, 03:21
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - «Бар 4.3.0.» Приветствую Вас Отмычка | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
StalkerДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 183
Статус: Offline
Здесь мы пишем книгу по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Каждый может принять участие, достаточно лишь прочитать весь текст и написать продолжение (хоть пару строк, но чем больше тем лучше). Полный текст книги постоянно будет обновляться.

Текст книги: Фанфик

Начало:

Бар на краю зоны. Раннее утро.
При тусклом свете лампочки за барной стойкой стоит Кузьмич и давит мимо пролетающих мух.
За дальним столиком спит сталкер. Видно что он в зоне меньше месяца, т.к. кроме кожанки, ПМа и пустого пузыря водки, лежащего возле стола, у него ничего не было. Правее через два столика, сидели два гопника, и с недовольными рожами, но с большим аппетитом трескали из свежевскрытой банки тушёнку. Больше в баре никого не было...

База отдыха «СТАЛКЕР»

Сообщение отредактировал Черный_сталкер - Понедельник, 27.12.2010, 14:36

ШпакДата: Вторник, 30.03.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 216
... Громким хлопком отозвалась дверь на удар дорогого туристического ботинка, с глубоким протектором. Все присутствующие в баре, молниеносно среагировав, обратили взгляд в сторону выхода. В нос хлынул, тяжелый, утренний воздух. В дверной проем протиснулся Вирпул - один из самых удачливых сталкеров этой части Зоны. Он втащил в бар неизвестного сталкера, закинув его левую руку себе за шею. С порога крикнув: "Кузьмич! Готовь реанимацию! Быстро!" - направился в подсобные помещения, где находилась станция экстренной медицинской помощи...

...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь

Черный_сталкерДата: Вторник, 30.03.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Вольный бродяга
Постов: 157
...Кузьмич среагировал мгновенно. Оторвался от своего "интересного" занятия и поспешил в подсобку за Вирпулом...

Глубина-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина.

Сообщение отредактировал Черный_сталкер - Вторник, 30.03.2010, 23:17

ШпакДата: Среда, 31.03.2010, 00:33 | Сообщение # 4
Легенда зоны
... Сдав раненого Ветеринару (так за глаза многие называли Кузьмича), Вирпул вышел в общий зал и направился к новичку...

_________

Черный_сталкерДата: Среда, 31.03.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Вольный бродяга
... Новичок, проснувшийся от грохота двери был этим сильно удивлен. Чем это он вдруг привлек внимание сталкера, бывшего чуть ли не легендой этих мест?...

Черный_сталкерДата: Среда, 31.03.2010, 16:39 | Сообщение # 6
Вольный бродяга
... Буквально в паре метров от новичка его одернул резко вставший гопник.
- Слышь, кореш, у тебя закурить не найдется? - прошипел он сиплым голосом.
Рука Вирпула рефлекторно схватила рукоять охотничьего ножа.
- Слепой пес тебе кореш! - зло ответил он, - А ну сядь, где сидел!
- Ты... это... - медленно опустившись на шатающийся табурет, промямлил Зуб, - я... я... это... просто сигаретку... я это...
- Да пошел ты! - Вирпул достал из кармана пачку "Беломора", выбил одну папиросу, кинул ее на стол, за которым сидели побледневшие гопники, и пошел дальше...

Сообщение отредактировал Черный_сталкер - Понедельник, 27.12.2010, 14:39

Черный_сталкерДата: Среда, 31.03.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Вольный бродяга
... Когда Вирпул подошел к новичку, тот уставился на него и прошептал: "Ловко вы их!"
- Ничего особенного, - скучающим голосом сказал Вирпул, - с мое по Зоне походишь, и не так бандюков отшивать научишься.
...

StalkerДата: Среда, 31.03.2010, 17:54 | Сообщение # 8
Сознание зоны
...
- Тебя как звать?
- Рома.
- Рома...рома...будешь Шустрым, вот бабки сгоняй за пузырём, у меня к тебе будет деловое предложение.
- Я щас.
Шустрый затрусил к бармену, а Вирпул достал колбасу из потрёпанного вещьмешка, и начал не спеша нарезать окуратные кусочки охотничьим ножом...

База отдыха «СТАЛКЕР»

Черный_сталкерДата: Среда, 31.03.2010, 18:19 | Сообщение # 9
Вольный бродяга
... Прозвище Шустрому действительно подошло, не прошло и двух минут как он вернулся с "заказом", да еще и деньги обратно принес, Кузьмич дал бутылку за счет заведения.
- Как там пациент? - крикнул Вирпул через весь бар.
- Ничего, жить будет, хоть и серьезно его потрепало. Кто ж это его так-то?
...

ШпакДата: Среда, 31.03.2010, 19:43 | Сообщение # 10
Легенда зоны
... - Кто-кто... Да все по разу! Шел на Агропром, смотрю - лежит! Сырой весь! А дождь-то, еще вчера утром закончился! Сам знаешь - в Зоне трупы дольше двенадцати часов не лежат! Ну я его болтами обкидал - мало-ли что - подошел, по карманам пробежал по быстрому. И тут он меня за шею - цап! Ну я стреманул, конечно. Хватаю нож, а он шепчет "Подожди. Ты с Кузьмичом работаешь? Знаю - знаю, так что не отнекивайся......" И все, и отъехал! Я ПМП бы оказал, если б знал, что с ним, а то ни следа, ни царапины. Вобщем, это твой, Кузьмич, пассажир...

_________

StalkerДата: Пятница, 02.04.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Сознание зоны
...
- Мда, странное дело, никаких повреждений и правда нет, с чего это вдруг такое состояние, не пойму...
- Может новая аномалия? - встрял Шустрый.
- Все конечно может быть, но это мы узнаем только после того как он оклемается...если оклемается...
Он открыл пузырь водки и налил себе и Шустрому.
- Ну, что бы выкарапкался, - и одним махом осушил стакан - Так вот, на счёт дела, тут в соседнем хуторе, в подвале одного полуразрушенного дома заметил я артефакт, вроде "Медуза". Он конечно не особо ценен, только на днях Ветеринар заказ на него из-за периметра получил, так что тебе на ствол получше, мне на потроны должно хватить.
- Так в чём же подвох? - недоумевающе сказал Шустрый.
Вирпул налил вторую порцию.
- А подвох в том, что подвальчик-то не обычный, а весь сплошная аномалия, тут без страховки делать нечего, так что соглашайся, артефакты на дороге не валяются.
- Да в принцепе ... я согласен.
- Ну, за сотрудничество.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

StalkerДата: Пятница, 02.04.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Сознание зоны
...
Через два часа они уже стояли возле лаза в подвал, того самого полуразрушенного дома. Вирпул приготовил верёвку.
- Давай Шустрый на одной ноге, я тебя подстрахую, самое главное - без резких движений.
- Чё то стремновато, - начал было отмазываться Шустрый.
- Да не дрейфь, все будет в порядке, обвяжись покрепче, если что я тебя вытащю, держи вот, - он протянул ему полугнилой обломок штакетника с двумя торчащими ржавыми гвоздями, - Когда опустишся зацепишь его, чтоб по ближе подтянуть.
Дно подвала местами было покрыто холодцом, с потолка свисал жгучий пух, а вправом углу была заметна мясорубка. Шустрый начал медленное погружение в неизведанные недра подлвала...

База отдыха «СТАЛКЕР»

Черный_сталкерДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:32 | Сообщение # 13
Вольный бродяга
... Тьма подвала, подсвечиваемая только тускло-зеленым цветом холодцов, пугала Шустрого, но он, не желая показаться Вирпулу трусом только стиснул зубы и продолжил спуск. Жгучий пух, почуяв присутствие человека, зашевелился, потянулся к нему, но бесполезно, Вирпул упаковал Шустрого со всей серьезностью, не оставив ни единого открытого участка кожи. На руках - армейские перчатки, поверх капюшона - противомаскитная сетка, отлично защищающая и от пуха.
Еще пять ступенек... Две... Все...
Шустрый начал медленно двигаться в сторону "медузы"...

StalkerДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Сознание зоны
...
Идти до артефакта пришлось в полусогнутом состоянии. До него оставался один метр, но неизвестно кем тут разлитый "холодец" пресекал возможность сделать и полшага. К этому времени глаза Шустрого уже начали привыкать к темноте. Он заметил рядом лежащий обломок доски, местами покрытый мхом. "А вот эта деревяшка как раз кстати" - подумал Шустрый. Но доска оказалась настолько гнилой, что встав на нее, он в миг бы очутился по колено в зелёной жиже. И тут он вспомнил про кусок штакетника в руке: "Тьфу ты", - сплюнул он, аккуратно положил доску, сделав импровизированный мостик, и сделал попытку подцепить артефакт. Попытка оказалась не удачной, артефакт будто ожил, почувствовав прикосновение. Всё же Шустрый не стал дожидаться пока, вдруг завибрировавший артефакт, свалится в "холодец". Он резко подцепил его и аккурат протащил по досточке.
- Готово! - запихнув в рюкзак "медузу" крикнул Шустрый.
- Давай твою мать, дуй обратно, - выругался Вирпул, - Я, блин, уже подумал, что ты там спать улёгся.
- Да иду я, иду. - подходя к лестнице ответил Шустрый, и тут он заметил армейский рюкзак, спрятанный за лестницей, на котором лежал обломок крышки лаза, видать для того чтоб не было видно с верху, - Погодь, у меня либо глюки, либо...
- Ты там, что жить решил остаться? - глядя с верху на ковыряющегося за лестницей Шустрого спросил Вирпул.
- Да потерпи ты!..

База отдыха «СТАЛКЕР»

Черный_сталкерДата: Среда, 07.04.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Вольный бродяга
... Может мы сегодня не только с "медузой" вернемся, но и с чем посерьезнее.
- Не советую я тебе чужой схрон трогать, - сказал Вирпул, - может статься, что кому-то он будет нужнее чем нам.
- Был бы нужен - не валялся бы так хреново замаскированным, - ответил Шустрый.
- Да просто в этот подвал никто бы не сунулся, не будь здесь "медузы", вот и посчитали что здесь неплохое место.
- Ну давай хоть посмотрим чтоли что там лежит? А? Интересно же...
- Ладно уж, открывай, ща спущусь.
Шустрый тут же откинул железяку с рюкзака, открыл его и, мягко говоря, офигел. В рюкзаке лежали пара "маминых бус", "душа", "золотая рыбка", а в добавок - куча патронов, три банки тушенки, бутылка водки, банка энергетика, аж целых три недешевых научных аптечки и небольшая пачка денег, рублей так в пару тысяч.
Вирпул, обозрев такие богатства только присвистнул.
- Даааааа.... Богатенький буратино был тот, кто этот схрон оставил.
- Так может все-таки заберем? Уж если такие богатства оставлены тут и даже не спрятаны как следует, то уж наверное их не хватятся.
- Умеешь же ты спорить. Ладно уж, уболтал, чертяка языкастая. Забираем.
- Ну так двинули отсюда?
- Давно пора.
Кузьмич, увидев таких радостных Вирпула и Шустрого, сразу понял - вернулись они не только с "медузой", а с чем-то покрупнее.
- Кузьмич, две бутылки пива, рыбы и пожрать побольше, у нас праздник намечается. Да и "медузу" забери, принесли мы ее.
- Щас все будет, Вирпул, - откликнулся Кузьмич.
Через 20 минут на столе стояли две бутылки "Черниговского", тарелка копченой рыбы, две больших тарелки жареной картошки, хлеб и колбаса.
- Вот мы щас поедим, так поедим, - обрадовался Шустрый.
- Налегай.
Тарелки опустели быстро. Бутылки еще быстрее. Вирпул тут же попросил вторую.
...

«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2017
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг атомная автономное существование гитара у костра Новости игра метро пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake нарезка рассказ музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС Китай видеокарта Иран слушать GSC S.T.A.L.K.E.R. 2 Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Затон Андрей Тарковский Александр Кайдановский асфальт Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Мы покидаем Припять арка ХОЯТ-2 Clear sky Pollution Control Lumen костер Болота Метро 2033 Remix монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И видео мёртвый город