Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 19:15
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 3 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna  
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
ШпакДата: Пятница, 16.04.2010, 18:41 | Сообщение # 21
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
К нему подошел Варёныч.
- Ты Вирпул?
- Я. Чего надо?
- Записка тебе от Штурвала.
Торговец отдал записку и ушел. Сталкер развернул, сложенный вчетверо, тетрадный лист и прочитал:
"Пошел к своему схрону за снарягой. Оттуда на Янтарь. Даст бог - к вечеру доберусь. Буду ждать сутки в бункере Сахарова. Не появишься, пойду один.
З.Ы. ты согласился. я уверен."...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Пятница, 21.05.2010, 13:09 | Сообщение # 22
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
В скором времени Вирпул добрался до бункера. По пути ему встретились два зомби с большим желанием завалить его из своих "макар"ов с пустыми обоймами...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Четверг, 23.12.2010, 15:12 | Сообщение # 23
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...Вирпул, пройдя санпропускник и карантинную зону увидел дробовик Моссберга, который был мирно подвешен за ремень на вешалку рядом с плотной курткой от осеннего камуфляжа.
Пройдя дальше, в кухонное помещение бункера, он увидел за столом профессора Сахарова, двух его помощников и Штурвала, которые пили кофе с печеньками.
-...и данное изменение тоже считается мутацией, хотя и проходит не на генном уровне...- рассказывал Сахаров Штурвалу -...ооо Вирпул! Вас то мы и ждем. У нас все готово. Выдвигаться можете в любое время. Кофейку не желаете? Нам вчера сбросили отменное печенье...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь


Сообщение отредактировал Черный_сталкер - Понедельник, 27.12.2010, 14:40
 
AriadnaДата: Пятница, 24.12.2010, 03:19 | Сообщение # 24
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
...
- Можно и по кофейку. - согласился Вирпул.
Он присел за стол рядом с напарником, как раз напротив помощников профессора.
Очень не понравилась фраза "у нас всё готово". Это могло означать только одно - Штурвал посвятил в это дело ненужных людей. С профессором как раз все понятно, он мог помочь кое-какой информацией. А вот его помощники вызывали у Вирпула сомнения. За годы в зоне сталкер научился с "полу-взгляда" определять какой перед ним человек и это довольно часто помогало ему выжить. А эти двое ему определенно не нравились.
Решив позже напомнить Штурвалу о том, что в первую очередь он должен был обговорить это с ним, Вирпул с удовольствием принялся за кофе...
...


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
ШпакДата: Пятница, 24.12.2010, 12:25 | Сообщение # 25
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...кофе было выпито, печенье съедено. Вирпул, встав из-за стола начал не спеша рыться в карманах, в поисках сигарет.
- Штурвал, пошли покурим чтоли?
- Совсем ты свой мотор не бережёшь - после кофе, сразу за табак... - начал было молодой сталкер, но Вирпул его перебил:
- Пошли. Покурим. - отрывисто сказал сталкер.
Штурвал молча встал и пошел за старшим товарищем в соседнее помещение, к вентиляционной вытяжке...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
AriadnaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:54 | Сообщение # 26
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
ПЛЕН

***
-Значит так Ден ,есть работа.
Борисыч замолчал и внимательно посмотрел на подчинненого.
-Дело срочное и времени что называется в обрез...-Борисыч повернулся спиной и снизил голос.
-На этот раз я тебе не приказываю,а прошу как друга. - Он достал из сейфа документы, и бросил их на стол , перед Деном.
Ден не шевельнулся.Ему было все равно, что находилось в папке с документами. Он точно знал одно, раз Борисыч просит , значит дело действительно серьёзное, потому что обычно он орет.
-Ближе к делу товарищ майор.- Он был спокойным как "монолит" и только холодные, серые глаза Дена сверлили старика.
Майор достал из ящика стоявшего у стола пластиковую полторалитровую бутылку с водкой.Он то знал, что с бойцом не так.. Наполнив стаканы молча пододвинул один к парню.
- К Припяти с восточной стороны подойдет группа сталкеров из шести человек.Они несут очень важную информацию, - Хозяин взглянул на начальника разведгруппы светлыми, водянистыми глазами.-У кого она точно, осведомитель незнает, поэтому уйдёт хоть один - операцию можно считать проваленной.
-Когда выходим?
-Сейчас, ночью вы должны быть на месте.
***
…Группа сталкеров-одиночек приближалась к окраине Припяти. Шли там, где было меньше патрулей фанатиков. Сталкеры были опытными, тертыми, бывавшими в различных переделках.
Вдруг раздался тихий хлопок, в абсолютной тишине прозвучавший громом . Человек идущий замыкающим, охнул и грузно, мешком, повалился на землю. Сталкеры рассыпались по территории и открыли ответный огонь. Один из них серой тенью скользнул в укрытие из валунов, на ходу снимая с предохранителя «Акм». Раздался взрыв, его швырнуло и больно приложило головой о камень,навалилась темнота…
***
Сколько она находилась без сознания, Наташа не знала. Голова жутко раскалывалась, перед глазами все плыло как на карусели. Она попробовала подняться.Но её ноги оказались зажаты упавшими камнями и без посторонней помощи она выбраться не могла.
В тишине раздался шорох шагов подходящего человека.
Ната затихла и старалась не дышать. Сердце колотилось так сильно, что казалось, оно выскочит из груди.
Шаги приближались. Рядом с ней возник черный силуэт мужчины,а в глаза ударил свет фонарика. Ослепленная, заваленная пыталаясь нашарить рукой выпавший автомат. Раздался щелчок взводимого курка. Наташа замерла и закрыла глаза,которые все равно уже ничего не видели.С губ сорвался шёпот, как выдох: «Вот и все...». Силуэт опустил руку.
Подошедший немного постоял, разглядывая девушку,потом убрал фонарь и освободил её ноги. Тихий, уверенный голос сказал:
-Вставай.
Ната попыталась встать но онемевшие ноги не слушались, было сильно больно.В глазах замерцали мурашки и она опять распласталась на земле. Мужчина, молча, взял за шкирку комбинезона и поставил её на ноги. К ним подошёл ещё один сталкер .
-Ден,територия зачищена,мы закончили.
-Хоршо. Эту, - он кивнул в сторону девушки, - берем с собой, она будет интересна хозяину...
"Красивая зараза." - подумал Ден.
***
Наташа пришла всебя лёжа на матрасе В какойто темной комнате.Ната попыталась встать и её замутило. Ужасно болела голова,как будто кто в ней бил в набат.Когда все таки удалось,скрипя зубами сесть - стала разглядывать комнату в которой находилась.Низкий потолок, железная дверь,под потолком горит тусклая лампочка,а в углу комнаты на стене откидной стул и матрас , на котором она сидела. В глазах стояла пелена. Подтянув к себе колени Ната уронила голову на руки и глубоко задышала.
В голове крутились мысли:"если бы хотели убить ,то уже бы убили...
Это же Монолит. Самая страшная группировка в Зоне."
Всё происходившее было как будто сном. Страшно реальным сном.
***


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
AriadnaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:50 | Сообщение # 27
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
2 часть
Послышался шум голосов.За дверью лязгнул замок и заскрипев она открылась.В камеру вошел мужчина. Четко выраженные черты, строгое, благородное лицо, стриженные «ежиком», с редкой сединой волосы. И красивые, очень печальные и холодные серые глаза. Над левым глазом несколько мелких, но глубоких шрамов. Еще один – пошире – на щеке. Одет он был в серый камуфлированный костюм с нашивкой «Монолита» на плече. Рукава были закатаны, обнажая сильные, жилистые, руки с длинными пальцами. На поясе офицерский ремень и кобура с форт12.
-Ну,-сказал Ден, усаживаясь на откидной стул.
- Желаешь что нибудь рассказать?
- Да пошел ты!
- И куда? Ну, давай говори смелее, - он взглянул на нее, взгляд его закаменел,
- там, куда ты меня посылаешь я уже был.
- Ублюдок ,ты убийца!
- Конечно убийца, - он хмуро улыбнулся.-А кто здесь не убийца, может быть ты?
- Вот что б и тебя завалили поскорее!
- А у меня совсем противоположное желание, - Ден покачал головой.
- Не, а я здесь причем. Ну что я тебе сделала? Зачем ты меня сюда притащил? - с яростью в голосе сказала Ната. – Урод!
- Ну, уроды, между прочим, тоже жить хотят, как и прочие! А не взял бы я тебя сюда, так тебя сразу же б другие пристрелили! Короче,сиди и не вякай! А если жить надоело, то черт с тобой! Проваливай! – рявкнул он.
- Ох и пожалел,ничего не скажешь. - она презрительно усмехнулась.
- Да будь ты человеком ,хоть на пять минут успокойся!
- А ты? Ты у нас человек ? – зло и презрительно бросила ему Наташа.
- Нет , не человек. Был когда то. Сейчас уже нет, - на скулах Дена заиграли желваки и губы искривились в злой усмешке.
- Вот я и не буду с тобой разговаривать, - она отвернулась к стене.
- Ну и не надо, -Ден поднялся со стула. На душе было паршиво, плохо…
…Следующий час Ден провел сидя у себя в комнате. Его лицо казалось абсолютно спокойным, глаза закрыты, и если бы не нервный тик, время от времени пробегавший по векам, можно было бы подумать, что он спит. На самом же деле в душе Дена творилось черт знает что. Он уже жалел о своей минутной слабости, жалости. В нем бурлила злость и ещё какоето чувство, которому он не мог дать определения. Он налил водки и сжал стакан так, что пальцы побелели и стекло чуть не лопнуло...
***
Холодное серое утро.Лежа на рваном сыром матрасе Наташа размышляла о том положении в котором она оказалась.Ничего не понятно- что происходит,кто здал ихнюю группу Монолиту,что она делает здесь.На эти вопросы не было ответов.А ещё это человек.который приходил сюда вчера .Кто он. Послышались шаги и ната повернулась в сторону двери.
Что будет сейчас? От собственной беспомощности и уязвимости стало страшно.В комнату вошел "вчерашний" монолитовец.
-Ешь.-Ден поставил перед Наташей тарелку.
Она посмотрела на него и пендалем отправила тарелку в дальний угол комнаты.
Ден сжал кулаки и рыкнул. -Не вынуждай меня!
-Пошёл ты ,фанатик...
И тут его как будто прорвало: он стал похож на помешанного. Как описать все, что творилось у него в душе? Ему не повезло,кодировали год назад ,а он не ничего забыл…
- Да какой, на хрен, фанатик! Ты ничего не знаешь! Ничего! В Зону я воевать пришел, а к монолитовцам в плен попал! Закодировали... Я военным был, понимаешь! Зарабатывал, хорошо зарабатывал. Дела в Зоне делал, крутился понимаешь. А группу нашу вояки и разменяли, - он вскинул голову, глаза стали цвета расплавленного металла, - отправили на Радар, прямо в засаду. Нас , - свои же. Мы с парнями артефактами приторговывали втихаря, а они об этом узнали, долю захотели. А мы делиться не стали. Вот они нас и… - он отвернулся, достал из пачки сигарету, закурил, тяжело нервно затянулся.
- Ну, чего дальше делать будем? - тихо спросила Наташа.
- Ничего, - он устало вздохнул и вышел.
…Ден лежал, прислушиваясь к малейшему шороху, доносившемуся из коридора. Перед его глазами все время стояло лицо Натки…
…Наташа проворочалась на матрасе почти до утра и лишь на рассвете смогла ненадолго забыться…
***


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...

Сообщение отредактировал Stalker - Воскресенье, 02.01.2011, 04:22
 
AriadnaДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:42 | Сообщение # 28
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
3 часть и последняя
Прошло несколько дней. Ната уже почти поправилась. Голова перестала кружиться при каждой попытке встать с матраса, но оставалась слабость, которая наваливалась неожиданно, в самый не подходящий момент. Она ходила по камере что бы хоть как то размять мышцы требующие движения.
Как обычно, во второй половине дня пришел Ден. Она его ждала.
Ден зашел не смотря в её сторону,закурил. Он как будто о чем то думал.
Ната сорвалась, надо что- то делать. Немогу я боольше тут сидеть. Нет, не стоило ему поворачиваться к ней спиной. Со всем своим отчаяньем, она ударила его по голове , снятой со стены седушкой . Ден упал на колени, и стоял так некоторое время, встряхивая головой и пытаясь прийти в себя. Ната за это время вытащила у него пистолет. Он сел и повернулся к ней лицом. На него смотрело пистолетное дуло. В животе у Дена стало как то сразу пусто и холодно.
- Ну и что? – Ден внимательно взглянул не неё.
- То! Я не собираюсь ждать, когда вы тут со мной разберетесь, и зомбированной овцой я тоже не желаю быть!
- А чего ж ты хочешь?
- Уйти!
- Ну, учитывая такой аргумент, - Ден покосился на свой Форт12 в Наташиных руках, - я не против, иди. Только тебя не пропустит охрана. Может мне тебя проводить? - усмехнулся монолитовец.
- А проводи! А дернешься – буду стрелять.
- Это не просто – стрелять в живого человека, - Ден улыбнулся лишь уголками губ.
- В такого как ты – можно и выстрелить!
Лицо Дена вмиг окаменело:
- Ну что ж, если можно, давай, - он поднялся и шагнул к Наташе.
- Сядь! Сейчас же сядь! – у Наты началась истерика. - Ну я прошу тебя! -уже тихо попросила девушка.
- Неа, - он покачал головой и сделал еще шаг. Дуло пистолета уперлось ему в грудь , но Ден даже не шевельнулся что бы выбить пистолет. Наташа сделала несколько шагов назад.
Раздался выстрел. В замкнутом пространстве камеры он рвал барабанные перепонки, оглушал. Дена отбросило к стене.
У Наты на глазах появились слезы, нижняя губа затряслась:
- Я не хотела, я же предупреждала… - она заплакала, выронила пистолет и отступила назад,
- ты сам виноват, я же просила. -кричала она на Дена,-Ну что ты на меня смотришь?
Ден сидел на полу, держась за раненную руку. За дверью послышался топот. Скрипнув зубами, монолитовец поднялся на ноги, взял в руки свой Форт. Лицо его стало бледным, по виску скатилась капля пота.
***
В камеру влетели охранники.
- Все хорошо, - с непроницаемым лицом Ден кивнул им, и качнул пистолетом, - идите.
Он достал сигарету, закурил и с тоской взглянул на девушку..
- Иди...
Она вышла в коридор.
…Ден докурил в три затяжки .Бросил окурок на пол и следил остекленевшими глазами как завивается дым.
-Вот и всё...- выдохнул он. Уже собираясь выходить, он обернулся к двери и увидел Нату стоявшую в дверном проёме. Она зашла медленно и тихо, словно тень. Не дойдя немного до него становилась. Они смотрели друг на друга. Ден смотрел в ее огромные черные глаза и растворялся в них. И ничего не осталось в мире, кроме этих глаз. Исчезли все звуки, остановилось время. Сколько они так простояли, он не знал. Наконец Натка подошла к нему, провела кончиками пальцев по старому шраму на лице, дотронулась до его руки .У него с пальцев капала кровь. И взглянула на него снизу вверх прямо в глаза:
- Прости..
Она положила голову ему на грудь.
Ден оттаял: он улыбнулся, обнял её сильно прижимая к себе…
***


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...

Сообщение отредактировал Ariadna - Понедельник, 27.12.2010, 01:44
 
AriadnaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:22 | Сообщение # 29
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
-Девушка идет со мной.-Ден стоял посреди комнаты.Уверенности в нем сейчас было как никогда.Он никого не впускал в свою жизнь, в свою душу. Жил отчужденно. Его боялись даже свои, потому что слишком уж явственно веяло от него холодом.В рейды Ден тоже старался ходить один, как истинный снайпер,но наконецто вышел из своего оцепеннения,захотел жить,чувствовать,и он никому непозволит сново забрать это у себя.Осталось только уйти.Но уйти с територии охраняемого обьекта вместе с живой и здоровой девчонкой,вывести её оттуда было проблемой.Конечно можно придумать что нибудь было бы время,но сейчас,когда он только только в себе разобрался у него его нет. Осталось одно - пройти силой.К тому же близился момет когда ему укажут что она как заложник ничего не стоит и пора эту проблему решить.А этого он допустить не мог.Теперь не мог.
-Я тебе сказал,-пробасил Упырь,-майор скажет,ты пройдешь,а без его разрешения я не пущу и невыпущу никого.
-Даже тебя.-добавил он после короткой паузы из под лоба посмотрев на Дена.
Чем то похожий на неандертальца,с нависшими надбровными дугами и тяжелой выдающимся подбородком, Упырь не зря получил свое имя.Двухметровый детина ясно давал понять начальнику разведки, что он для него ни кто и положил руку на автомат висевший у него на боку.
Это была ещё одна шутка зоны, что в дежурке сегодня был этот урод. Рука Дена метнулась к ножу и мгновенно описала дугу.Развернувшись во время удара Ден не видел сейчас лица Упыря. Не хотел.Но звуки доносившиеся сейчас из-за спины и глухой удар упавшего тела завершил их короткий разговор.
Да , девушка была права.Он убийца.Но здесь, внутри зоны это не было оскорблением.Выйдя из комнаты бывший монолитовец пошёл за Натой.
Когда они выскакивали из бункера Ната успела взглянуть на окровавленный труп охранника с перерезанным горлом.По спине пробежали мурашки .Нет ,она не первый раз видела кровь, но мысль о том что она могла быть на этом месте,если бы Господь бог или же сама зона не остановила тогда руку этого человека заставила вздрогнуть.Человека ,за которого она сама теперь отдала бы жизнь.
***


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
AriadnaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:23 | Сообщение # 30
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
***
Моросил дождь.Черная холодная ночь ,ненадолго озаряющаяся молниями под резкие хлопки грома, наверное единствинная, кто помогал двум беглецам тихо пробирающимся меж домами.Проскальзывая окольными тропками известными Дену как никому они беспрепятственно уходили дальше от базы.Идя след в след за проводником Наташа ощущала каждое его малейшее движение.Она понимала что сним сейчас происходит.Один.Изгой.Кровный враг монолита, которые обязательно устроят на него охоту, обьявив за него такую цену,что любой сталкер без разговоров откроет огонь.
-Ден,- тихо позвала она, - подожди..
Все таки недавняя травма и слабость давали о себе знать.
Ден остановился и сполуоборота смотрел на Наташу.Глаза блестели в темноте как у дикого зверя.Она поровнялась с ним и взяла его за локоть.
-Мы же прошли.Дай отдышаться..
Наташа оперлась на Дена.Капюшон свалился с головы и длинные рыжие волосы рассыпались по плечам. Несколько локонов подхваченные порывом ветра скользнули ему по лицу.Он вздрогнул.
В груди у него жгло.Вперившись в неё взглядом Ден несколько мгновений смотрел , а потом резко схватил за плечи притянул к себе и впился в её губы.Поцелуй был жестоким и страстным одновременно.
-У меня тут схрон рядом, берем оружие и уходим.Быстро.
-Это кстати, ато мне не уютно без оружия.Чусвую себя как без одежды.-оживилась Ната.
-А ты вообще как?Стрелять умеешь?-сьязвил Ден.
-Увидишь.-Ната надула губы и заёсопела.
Идти ночью был тяжело , но большого выбора не было .По пути ничего не произошло так как аномалий тут оказалось мало, а мутантов не встретилось вообще.Приподняв и отодвинув гнилое бревно,казалось до половины втопившееся вземлю Ден довольно улыбнулся.
-Здесь.
Достав свой "Акела" сошкреб землю с крышки ища проволку служившую ручкой.
Это была обычная железная бочка,закопанная глубоко в землю и торцом выглядывая на поверхность.
-На держи, ты ж у нас с калашиком любишь бегать!-сказал Ден и кинул Нате АК.
Достал еще один и повесил себе на плечо.Там же оказалась снайперская винтовка СВУмк-2 . Рюкзак с патронами ,аптечкой и немного еды в виде армейских брикетов.С ним также оставался его пистолет.
-Вполне неплохо.- подвела итог Ната оглядывая своего защитника окончившего экипировку .
-Не боись ,прорвемся- улыбнулся Ден.
Начинало светать.Вполне стандартную тишину нарушил донсшийся издалека,со стороны базы шум сирены.


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200