Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 23.10.2017, 03:22
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 3 - «Бар 4.3.0.» Приветствую Вас Отмычка | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
StalkerДата: Понедельник, 03.01.2011, 02:48 | Сообщение # 31
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 183
Статус: Offline
...
- Что-то эти двое не внушают доверия, - сказал Вирпул, после того как удостоверился, что их не подслушивают.
- Мне так не кажется, - попытался возразить Штурвал. - Вроде обычные научные крысы.
- Обычные, не обычные, а что у кого на уме, вот это загадка. И кстати ты узнавал у профессора, сейчас на Янтаре присутствуют группы сталкеров?
- Ага, говорит неделю уже тишина, даже зомби не видно, странно... - призадумался Штурвал.
- А вот это уже интересно. На подходе к бункеру, по левую сторону на пригорочке, заметил я огоньки, вроде сигарет. И ни костра тебе, не гитары, я подумал уж, что померещилось. А до этого встретил двоих зомби. Вроде как положено, с оружием, вот только ощущение такое складывается, что кто-то у них специально патроны отобрал, да и кумекают они своими гнилыми мозгами, что со своим оружием им победа не светит, походят, пощёлкают затворами и обратно в темноту, аж весело. - Вирпул попытался сделать кривую ухмылку, - Вот по этому и тихо.
- Да... Нужно провести профилактический разговор с научными сотрудниками, глядишь чего интересного расскажут. - Потёр руки Штурвал, - С Сахоровым проблем, думаю, не будет. Так что я беру на себя шепелявого, а ты лысого.
С этими словами они беззаботно вышли из курилки и направились на кухню.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

ШпакДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:47 | Сообщение # 32
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 216
...на кухне ничего не изменилось. Трое мужчин в белых халатах мирно пили кофе и чирикали о чём-то высоконаучном. Первым вошёл Штурвал, а за ним его напарник.
- Господа учёные, надо серьёзно с вами по... - начал Вирпул, но Штурвал бесшумно метнулся к столу и пнул его, придавив Сахарова к холодильнику. Вторым движением он нанёс удар кулаком сверху сидящему слева и ничего не понимающему младшему научному сотруднику, получившему прозвище 'шепелявый'
Вирпул коротко ругнувшись, отправил в нокаут уже вставшего 'лысого' мощным апперкотом.
- Вот теперь можно и поговорить...

...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь

StalkerДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:45 | Сообщение # 33
Сознание зоны
...
После непродолжительного разговора стало ясно, что Сахоров и Лысый тут не причём. Зато третий научный сотрудник был менее разговорчив. Забрав рацию и найдя во внутреннем кармане документы офицера секретной службы Вирпул аж присвистнул:
- Ого! Так с какой же целью, товарищ майор Дегтяренко, - прочитал он в удостоверении, - Вы находитесь на территории зоны отчуждения. Не уж то, потеряли чего? Или нашли?
- Да нет, я сшюда по путёвке попал, - попытался съязвить Шепелявый, - У нас сшейчаш зона курортом объявлена, отпушк у меня.
- А если тебе остальные зубы выбить? - вмешался Штурвал, - Ты нам потом на листочке всё подробно напишешь, пока пальцы не сломаны, что ты тут забыл?
- Да и группу поддержки мы твою вычислили, - добавил Вирпул, - Так что надеяться тебе не на кого, это же зона.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

AriadnaДата: Среда, 05.01.2011, 01:23 | Сообщение # 34
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Первое время шли без происшествий, даже начали немного успокаиваться да и ктому же "по данным разведки именно эта дорога не усыпана аномалиями.
-я бы к Сахарову пошел.Я с ним давно знаком,ещё когда военным был приторговывали малость.Да и потом всякие штуки носил..- послышались выстрелы и Ден прервался на полуслове.
Недалеко от них развязывался бой.Нырнув на траву за ближайшим "толстым" деревом он развернулся в сторону шума с оружием на изготовку.Ната нырнула следом.
- Тихо..- прошептала девушка.
-Пойдем посмотрим,-изучив предпологаемое место стрельбы в оптику Ден встал из-за "укрытия" и прислушиваясь пошёл в том направлении.
Посреди небольшой полянки лежал мертвый сталкер.Уцепившись когтями за разодранное лицо и шею рядом с ним лежала химера.И что самое удивительное,не подавала признаков жизни.
-Да он же ш ей башку начисто снес,-удивилась девушка,-Последним выстрелом и в упор...
Ната отвернулась,зрелище ещё то.
Ден в начал снимать броник мертвеца, под которым расплывалась лужа крови, багровая и темная.
-Что за мародерство Ден!
-Да хрен с ним !!! Только тебе ведь по Зоне топать.Хочу ,не хочу - надо.
-Твоя правда.- девушка скривилась ,но одела бронижилет.
-Это тоже пригодится.-и засунул в карман ПДА мертвого сталкера.

Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...

AriadnaДата: Среда, 05.01.2011, 01:24 | Сообщение # 35
Сталкер мастер
На стене нервно мигая лампочкой запищал датчик движения. На дисплее появилась новая точка уверенно направляющаяся к входу в бункер.
- О, у нас ещё гости, - сказал Сахаров и направился к двери. - Пойду взгляну кто там.
Вернувшись в кухню професор отодвинулся к стене пропуская гостей. Внутрь помещения вошли двое сталкеров. Темные длиные плащи и накинутые на лица капюшоны скрывали личность пришедших. Тот что пониже шагнул вперед находу снимая капюшон.
- Привет Штурвал. - улыбнулась Наташа...

ШпакДата: Четверг, 06.01.2011, 22:08 | Сообщение # 36
Легенда зоны
... У Штурвала глаза сделались по двадцать рублей, он на несколько мгновений замер. Выйдя из оцепенения, молодой сталкер медленно опустил голову и потёр пальцами переносицу. Плечи его опустились, спина чуть сгорбилась, азартный огонёк в глазах, появившийся во время драки, угас. И весь он как-бы уменьшился в размерах. Штурвал сбросил с себя маску жизнерадостного весельчака, и на несколько секунд стал самим собой - уставшим молодым парнем, которого изрядно потрепала жизнь ещё до Зоны.
- Зачем? - прошептал Штурвал.
- Вы что? Знакомы? - вполголоса спросил Вирпул.
- Я бы тоже хотел это знать... - опуств капюшон, сказал Дэн.
- Ражвели тут бражильшкий шериал... - проворчал шепелявый.
Датчк движения снова ожил. На мониторе системы безопасности мелькали три точки. Одна зеленая и две алые.
- В ружье, брат - скомандовал Вирпул, положив руку на плечо Штурвала.
- А мы? - недоуменно спросила Ната.
- Из вас сейчас бойцы никакие. Один ранен, вторая устала. Отдыхайте. - сказал бывалый сталкер.
Снаружи раздался треск Калаша, и одной красной точкой на мониторе стало меньше.
Крикнув "Штурвал! Быстрей!" Вирпул выбежал из бункера. Две точки на мониторе, красная и зеленая, слились в одну, красную. Но через несколько секунд она стала зеленой. К ней приблизилась вторая зеленая точка, они соединились и направились к бункеру.
Через пару минут дверь шлюзовой камеры открылась и Вирпул внес окровавленного Шустрого.
- Кто там был? - спросила Наташа.
- Снорки. - выдохнул бывалый сталкер - Одного он очередью срезал, а второго ножом затыкал.
- Шустрый парень - восхитился Дэн.
- Дык его так и зовут - Шустрый. - улыбнулся Вирпул.
- Вирпул... Просипел раненый сталкер.
- Потом поговорим, герой. Сейчас тебя дядя профессор вылечит, и поболтаем... - попытался успокоить Вирпул.
- Времени нет. Помнишь подвал с "медузой"? Ну тот, где мы схрон разворошили. Так вот, это Матроса нычка была. Он этот хабар хотел за Периметр двинуть, а мы его сперли. У него там видеокамера висела, и он нас видел. Теперь компенсацию требует. Говорит "вдвоем забрали - вдвоем и отдавать будете. Трое суток вам даю". Он как меня отпустил, я сразу по твоим следам пошел, и... - Шустрый отключился не закончив фразу.
- В лабораторию его. - скомандовал Сахаров.
Лысый принял у Вирпула пациента и понес на хирургический стол.
- Ну, а мы пока с вами разберемся... - сказал бывалый сталкер, ставя в угол свою Джи-36...

_________

StalkerДата: Четверг, 06.01.2011, 23:47 | Сообщение # 37
Сознание зоны
...
Напряжение длилось меньше секунды. В один миг, как по ни кому не слышной команде, Вирпул и Ден выхватили, и резко направили друг другу в голову свои форт-12.
- Монолитовец! Какого... - у Вирпула еле слышно заскрежетали зубы.
По лбу Дена быстро прокатилась капля пота.
- Спокойно... - Почти одновременно поизнесли Ната и Штурвал.
Время замедлило свой обычны ритм. Они стояли и сверлили друг друга взглядом.
- Спокойно, - повторила Наташа, - Он уже не монолитовец.
- По чём я должен догадаться, у него на лице об этом не написано, а тем более на его нашивках. - Медленно произнёс бывалый сталкер.
"Гдеже я тебя раньше видел" - не давала покоя одна мысль. В памяти менялись разные картины, - "Да где же, мать твою!" - И тут перед взором появилась картина с редким и дорогим артефактом.

...

Это был "компас". Стольник сиял от радости:
- Вот хабарина, так хабарина! - Воскликнул он, извлекая переливающийся шар на свет. - Крот, Вирпул, Кислый, теперь нас не только зауважают, теперь у нас появился шанс стать не кислыми миллионерами. Вы же понимаете, что мы вторые кому удалось найти компас после Адепта.
- С этим то никто не спорит, - вставил Крот, - Вот только история с этим Адептом, какая то мрачная.
- Да это точно, то ли сгинул, то ли зона его забрала, то ли компас этот куда завёл, - добавил Вирпул, - История об этом молчит как рыба об лёд.
Кислый расставил все галки над "й":
- Так, братва, нефиг тут разводить балаган, пакуем артефакт, и делаем быстрый бросок к бармену, он единственный кто назначит правильную цену. Рванули!
Но до бара им дойти так и не удалось. Остановил их резкий порыв ветра в сопровождении гула вертолётного двигателя, из которого спешно десантировались, стреляя на лету, две пары военных. Крота и Кислого не стало в первые секунды боя, Стольник и Вирпул успели нырнуть за небольшой валун. Справа, совсем близко раздался взрыв осколочной гранаты.
- Не отдавай... им... артефакт... - Были последние слова Стольника. После этого его тело соскользнуло с валуна и упало набок.
- Суки!!! - Закричал Вирпул, стоновясь на колено он выпустил длинную очередь во врага. Но две пули из вражеского абакана, решили поселиться в нём.
Мир вокруг него повернулся. Он лежал на спине и хрипел:
- Суки, суки, суки.
В медленно расплывающимся мире, над ним образовался силуэт военного.
- Извини , сталкер, но он тебе ни к чему. - Сказал Ден, забирая у Стольника компас.
Вирпул потерял сознание.
Очнулся он уже в хижене болотного доктора.

...

- Как там компас поживает? - спросил Вирпул у Дена.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

Черный_сталкерДата: Пятница, 07.01.2011, 19:25 | Сообщение # 38
Вольный бродяга
Постов: 157
...
- Какой еще компас, ты о чем вообще? - удивился Ден.
- Не надо тут "ля-ля"! Не поверю, что ты не помнишь, как ты, вояка тупой, у подстреленного сталкера компас забирал. А ведь это я был! - заорал на него Вирпул.
- Подожди-подожди, если ты на меня орать будешь - так я вообще ничего не вспомню. А если честно - самое раннее воспоминание - это как я услышал Зов. До того момента я больше ничего не помню. Может быть, я когда-то и был военным, но до вчерашнего дня я был бойцом группировки "Монолит". И оставался бы им, если б не она вот, - Ден показал левой рукой на Нату, так и не опустив ствол, - сначала, когда ее просто увидел - что-то в голове щелкнуло, как будто воспоминание. Правда это было так коротко, что и заметить особо не успел. А вот когда она мне пулю всадила в руку - тут-то я и "проснулся". Так что думай как хочешь, а я сейчас другой человек.
- Ну-ну. - Вирпул опустил пистолет. - Ладно, убивать тебя пока не стану, но глаз с тебя не спущу.
- Ну слава Богу. - Ден убрал пистолет в кобуру и протянул Вирпулу руку.
...

Глубина-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина.

AriadnaДата: Четверг, 13.01.2011, 05:00 | Сообщение # 39
Сталкер мастер

Наступила ночь.Вроде бы все было тихо.Вирпул мирно лежал на своем диване с закрытыми глазами, но сон так и не шёл .В голове крутились мысли о том что же делать с Матросом.Некстати.Очень некстати.Придеться его здесь дожидатся.Ведь Шустрый ранен, с собой его не потащишь,а оставить здесь патцанна..Нет ,нельзя.Я своих не бросаю.Еще эти двое.Ну девченка, девченка-незнаю.А вот монолитовец может и пригодиться.Уж больно хорошо он те места знает.
Углубившись в свои размышления Вирпул уже почти задремал,но тут услышал слабый шёрох.Звук мгновенно рабудил его и он прислушался.
-Как будто крадется кто.-подумал и приоткрыл один глаз как хитрый кот.
Встав со своего лежака, по комнате стараясь не шуметь тихонько крался Штурвал.
-Ну-ну.-с поддевкой сказал старший .
-Да ладно тебе!- встрепенулся рассекреченный напарник и пулей выскочил из коморки.
Ната стояла в курилке, в спиною ко входу.Ей не спалось.Ден вырубился практически сразу ,а она не могла.Она ведь не видела "его" так долго.
Сзади послышались тихие шаги.
-Ната?
Девушка обернулась и обняла парня уткнувшись носом ему в шею, а по щеке побежала слеза.
-Что же ты...что же ты молчала, где ты была?Дура , ведь нельзя же так.Я ж ведь...-голос Штурвала дрожал.Он говорил тихо и прерывисто.
-Я ж ведь тебя уже похор..-он сильнее обнял девушку и замолчал,потому что к горлу подкатил ком недавая словам вырватся на ружу.
-Прости,прости-шептала Наташа.
-Я тоже потеряла тебя из виду.За табой же не угонишься.То ты там-то ты здесь,а потом эти, они ПДА забрали понимаешь?-она чуть не разревелась.
-Эти- это мы.-уточнил Ден ледяным голосом из-за спины Штурвала.Он стоял в дверном проёме и его взгляд не предвещал ничего хорошего.
Штурвал отстранил девушку от себя и зделал шаг в сторону.В этот момент стоящий до этого неподвижно Ден сорвался с места.
-Ану все успокоились.-заорал Вирпул,
и пользуясь своим неожиданным появлением врезал боковым ударом обоим поочереди.
-я тебя предупреждал!И он прав..-
кивнул он сторону Дена утирающего кровь с разбитой губы.
-А ты разберись!Он или ОН!-обратился Вирпул к девушке.
-Да что тут разбираться.-Встретившись взглядом с Деном проворчала Ната-Штурвал мой брат.
Повисла неловкая тишина.
- Завтра на рассвете пройдемся,нужно решить одну проблему.- неожиданно переключился Вирпул.

StalkerДата: Четверг, 13.01.2011, 17:21 | Сообщение # 40
Сознание зоны
...
Утром все, кроме Шустрого и Шепелявого, собрались на кухне за чаем. Пили чай и доедали последнюю пачку печенюшек, чему Сахаров был не очень рад. Сидели в тишине, никто не хотел начинать разговор первым.
Первым заговорил Вирпул:
- Так... Есть предположение, что на территории Янтаря кроме нас есть ещё одна группа сталкеров. Нам нужно это выяснить. Штурвал и Ден идут со мной. Выходим через десять минут. Наташа займёт на всякий случай позицию на крыше бункера с оптикой, будешь прикрывать нас. Товарищ Сахаров выдайте, пожалуйста, даме вашу казённую СВД, до окончания операции.
Они одновременно встали из за стола и пошли за своими вещами. Сахоров передал в пользование Наташе винтовку, после чего она отправилась на крышу, не проронив ни слова. В назначенное время вся троица стояла уже возле ворот за территорией бункера.
- В прошлый раз я вроде заметил их вон там. - Вирпул указал рукой на небольшой пригорок метрах в трёхстах в южном направлении.
- Заходим по дуге, - заявил Штурвал, - Там подъём круче, можем застать их врасплох, если они конечно ночью не сменили позицию.
- Предлагаю отключить свои ПДА, - предложил Ден, - Хоть какое-то время мы будем невидимками.
Так и сделали, отключили ПДА и направились к возвышенности по дуге. В небе начали появляться первые лучи восходящего солнца.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

ШпакДата: Четверг, 13.01.2011, 20:54 | Сообщение # 41
Легенда зоны
...
В то время, когда Ната забиралась на бункер, а Вирпул осматривал склоны пересохшего озера, Штурвал больно ткнул локтем в бок Дэна и, когда тот повернулся, мотнул головой в сторону высоких диких кустов.
- Пойдем-ка пописаем... - вполголоса сказал Штурвал, прикуривая сигарету.
Отойдя за куст, молодой сталкер заглянул в глаза бывшего монолитовца. Но ничего хорошего там не увидев, отвел взгляд. Дэн молчал и смотрел за нервными движениями нового напарника.
- Ты как? Уши не болят? Нормально слышишь меня? - спросил Штурвал.
- Вполне - кивнул собеседник.
- Если... Ты... Умышленно... Или... Нечаянно... Обидешь... Мою... Сестрёнку... Клянусь... Я... Тебя... Хоть... Из... Под... Саркофага... Достану... И... Убью... Потом... Воскрешу... И... Снова... Убью... Понял? - отрывисто проговорил сталкер, при каждом слове тыкая пальцем в грудь, а при слове "понял?" без размаха ударил кулаком в область сердца. Дэн завалился на спину.
Поняв друг друга, они вернулись ко входу в бункер. Вирпул топтался на месте.
- Ну вы чего там? Идти пора! - крикнул он, когда напарники показались из-за кустов.
Шли "свиньей". В авангарде - Дэн и Штурвал, и замыкающим - Вирпул. Обходной маневр выполнили за 45 минут. Сверху никого не обнаружив, они спустились вниз.
- Так и знал. Ушли. - с досадой сказал старший.
- Зато наследили от души. Вон-вон, смотри, и там... Сейчас мы их вычислим. За мной. - скомандовал Штурвал...

_________

ZorgДата: Среда, 19.01.2011, 22:27 | Сообщение # 42
Бывалый сталкер
Группировка: Одиночки
Постов: 6
Мужики молча потянулись за Штурвалом,внимательно осматриваясь по сторонам, так как, обязательно попадется какая нибудь тварь.
Они повернули влево и прошли так немного .
Ден задумчиво покосился на него и сжал рукоять форта.Прикрыл глаза и чертыхнувшись про себя отпустил руку.
- Не злись на него, -Вирпул толкнул его в бок локтем.Он пацан что надо.Вспыльчивый правда.
-Я понимаю.-сказал Ден,- поверь мне...
-У меня есть к тебе предложение.-перевел разговор Вирпул.
-Предлагаю идти с нами.
Ден замедлил шаг и на его лице появилась странная улыбка.
-Зачем я тебе нужен, Вирпул ?
-Что ты знаешь про радар?
-Да в общем то немного.
В течении нескольких минут Ден попытался рассказать Вирпулу все что помнил.
..зона обнаружения ЗГ РЛС огромная,ты знаешь ,что её сигналы распространяются далее за линию горизонта.НО в принципе для обеспечения достаточной точности обнаружения целей и измерения их координат необходимо наличие двух РЛС – одной для мониторинга ионосферы и другой для слежения за целью..
-Непонял, их что две?
-Нет,аппаратура РЛС обеспечивает выполнение обеих задач.Для этого в нее включены специальные зонды – один для вертикального зондирования ионосферы,ну а другой типа того на прием работает.Вот ещё что-предусмотрен также еще один вид зондирования – непрерывное измерение рабочих частот всех систем, которые попадают в зону действия Загоризонтки.
-Например частот связи военных или радиолюбителей?.
-Да, на основании всех этих данных производится выбор оптимальных параметров излучения станции.
-И отправитель не разобрали,его перенесли
-и переделали..добавил Ден.
-С чего ты это взял?
-Судя по огромной длине решетки она может бить на расстояние в несколько тысяч километров,но она же не работает, или работает но на очень интересной частоте.Например узко направлена только на определенную позицию.
-Например на радар.
-В принципе ,я больше не скажу.Я этим не интересовался.
Несколько минут они молча шли.
Штурвал повернул еще раз налево, еще чуть, развернулся и пошел назад.
-На любой радио сигнал существенно влияет даже гроза , тоесть сигнал искажается..-
-и получается при выбросе станция не может принимать или передавать сигнал,а значится её отключают-подъитожил Вирпул,как бы продолжая мысль Дена.
-Вот только кто ею управляет и где центр управления установкой-Ден задумался. -он может быть где угодно.
-Заткнитесь, у меня уже уши от вас пухнут,- шикнул на них Штурвал,-мы подходим...

Впереди послышались звуки голосов. Сталкеры плюхнулись на землю и прислушались, за деревьями послышался хохот .
-тихо , а то еси шо с нас Матрос потом три шкуры спустит.-пьяные ребята чувствовали себя в полной безопасности.
-Н-да , попали.Вирпул оценил ситуацию .
-Так-с пять уродов все с обрезами ,у двоих АКа..-Штурвал расматривал бандосов в бинокль.
Лежа в кустах они пробовали придумать план.
Что-то здесь не чисто... -шепотом проговорил Вирпул,-Где сам Матрос?Я так понял его среди них нет.
-смотрите радость какая.-Ден кивком указал на бандита,который сильно шатаясь видимо пошёл справить нужду и брёл прямо на них.
-Приготовтесь ребята.-Вирпул поудобней перехватил ствол.
-Давай по тихому-Ден посмотрел на напарников и большим пальцем зделал однозначный жест у горла.
-Если сейчас себя раскроем остальные разбегутся по кустам.Так мы и сами можем пулю поймать.-согласился Штурвал.
Бандюк подошел к ним .Степень его опьянения позволила троим сталкерам оставаться незамеченными.Ден резко тихо встал и зажав бандюку рот одной рукой ,второй схватил за горло.Свалившийся человек несколько раз дернулся и затих.
Штурвал сорвал с бандита оказавшуюся при нём ,достаточно полезную вещь в этот момент,гранату.Он поднялся ,выдернул чеку и бросил.Монолит с Вирпулом открыли огонь.
Через несколько минут все бандиты были мертвы.
Вдалеке грохнул выстрел винтовки.
-Ната-дернулся Ден .
-бегом!-скомандовал Вирпул.Они сорвались с места и помчались к бункеру.

StalkerДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:05 | Сообщение # 43
Сознание зоны
...
Забравшись на крышу бункера, Ната зарядила СВД, положила её рядом с собой, и стала осматривать окрестности в бинокль. Зона, наверное, сжалившись над вечно не высыхающими сталкерами, решила порадовать их тёплым утренним солнышком. Со стороны завода были слышны не понятные звуки. То грохот, то лязганье, то вообще ни на что не похожий звук. Осмотрев завод в бинокль, и не обнаружив никакого движения, Ната посмотрела в сторону ушедшей по дуге группы сталкеров. Випул ещё поднимался по склону, в то время как Штурвал и Ден уже заняли позиции на холме. После чего они около двух минут суетились, осматривая кусты, и двинулись дальше, пока полностью не скрылись из виду. Ната посмотрела в западном направлении и обнаружила трёх снорков. Двое из них кружились в каком-то понятном только им танце или битве, а один что-то спешно поглощал лежащее на земле. Скорей всего это был сталкер сбившийся с курса или забредший прямо к ним в логово в поиске артефакта, а может это зомби. Снорки тоже ... снорки, и как все живые и полуживые тоже кушать хотят. Ната посмотрела ещё раз в сторону завода, тщетно пытаясь обнаружить источник непонятных звуков. Не видно никого. Странно. Посмотрев в восточном направлении, она обнаружила только деревья и заросшую насыпь дороги. Неожиданно ей в спину дунул ветер и так же резко прекратился, уносясь на восток, пригибая под собой траву и раскачивая деревья. За одним из деревьев, стоящим ближе всего к насыпи она обнаружила круглый бетонный лаз, скорей всего служивший каналом, когда здесь еще было озеро. Что-то привлекло её взгляд в этом лазу, что-то блеснуло там. Ната присмотрелась и опять тот же блеск. Она легла на живот отложила бинокль, взяла винтовку при этом, снимая её с предохранителя, посмотрела в оптику. Всматриваясь, она обнаружила силуэты четырёх сталкеров. Трое из них были в комбезах наёмников, а один в чёрном дорогом плаще. Такие плащи могли достать только серьёзные бандиты. Вдруг с южной стороны раздался взрыв гранаты и выстрелы, и так же быстро всё стихло. Четверо сталкеров со стволами наизготовку, во главе с бандитом, как будто ждавшие этого сигнала, начали быстрыми перебежками движение по направлению к бункеру.
"Не к добру это" - промелькнуло в голове.
Ната взяла на прицел бандита и выстрелила. Но откуда не возьмись новый порыв ветра качнул винтовку и пуля вместо того что бы попасть в голову сталкеру в чёрном плаще попала в живот одному из наёмников. Тот выронил автомат, схватился за живот и свалившись стал корчиться по земле. Остальные сталкеры, явно не ожидавшие такого поворота событий бросились врассыпную по сторонам, прячась за деревьями. Ответной стрельбы не последовало. Бандит решил найти источник снайперского огня, осторожно выглянул, смотря в бинокль в сторону бункера, и обнаружил на крыше дуло СВД смотрящее ему прямо в глаз. Наташа нажала курок. Осечка! Нажала ещё. Опять осечка! Бандит понял, что с его смертью случилась какая-то накладка, приказал остальным наёмникам атаковать бункер. Наташа сделала попытку перезарядить оружие. Прицелилась. Спуск. Осечка! Раздались выстрелы. Над головой полетели пули. Она отбросила винтовку и вжалась в холодный бетон. Нащупала на ремне гранату, дёрнула за чеку и, сжимая её крепко в руке, стала дожидаться, когда враг подойдёт ближе...

База отдыха «СТАЛКЕР»

ШпакДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:06 | Сообщение # 44
Легенда зоны
...услышав фиксированные очереди недешевых британских Энфилдов, сталкеры прибавили ходу. Настораживало то, что СВД Наташи оглушила окрестности пересохшего озера лишь один раз. За полторы минуты перестрелки со стороны бункера не было больше ни одного выстрела, и это больше всего беспокоило Дэна "почему она не стреляет?!" крутилось в голове "слишком долго выцеливает".
Вирпул и Штурвал бежали к неизвестным стрелкам, а Дэн направился к бункеру ученых...

_________

StalkerДата: Вторник, 30.08.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Сознание зоны
...
Они уже сбегали по склону, не приняв мер для своей собственной безопасности. И поэтому, наёмники, увидевшие движение резко переключились на новые цели. Вирпул выпустив пару одиночных выстрелов во врага, сделал неуклюжую попытку кувырка к ниже растущему дереву. Грохнувшись головой о дерево, он растянулся возле него, считая белые звёздочки. В это время Штурвал бросая гранату в наёмников, сбежал к другому дереву и присел на корточки за ним.
- Вир! Ты жив? - крикнул он.
- Да норм, жив, головой долбанулся. - прислонившися спиной к дереву, ответил Вирпул.
Через секунду грохнул взрыв гранаты, и они одновременно открыли огонь по врагу.
...

База отдыха «СТАЛКЕР»

«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2017
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг атомная автономное существование гитара у костра Новости игра метро пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake нарезка рассказ музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС Китай видеокарта Иран слушать GSC S.T.A.L.K.E.R. 2 Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Затон Андрей Тарковский Александр Кайдановский асфальт Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Мы покидаем Припять арка ХОЯТ-2 Clear sky Pollution Control Lumen костер Болота Метро 2033 Remix монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И видео мёртвый город