Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 17:33
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 2 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna  
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
StalkerДата: Пятница, 02.04.2010, 10:52 | Сообщение # 11
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
- Мда, странное дело, никаких повреждений и правда нет, с чего это вдруг такое состояние, не пойму...
- Может новая аномалия? - встрял Шустрый.
- Все конечно может быть, но это мы узнаем только после того как он оклемается...если оклемается...
Он открыл пузырь водки и налил себе и Шустрому.
- Ну, что бы выкарапкался, - и одним махом осушил стакан - Так вот, на счёт дела, тут в соседнем хуторе, в подвале одного полуразрушенного дома заметил я артефакт, вроде "Медуза". Он конечно не особо ценен, только на днях Ветеринар заказ на него из-за периметра получил, так что тебе на ствол получше, мне на потроны должно хватить.
- Так в чём же подвох? - недоумевающе сказал Шустрый.
Вирпул налил вторую порцию.
- А подвох в том, что подвальчик-то не обычный, а весь сплошная аномалия, тут без страховки делать нечего, так что соглашайся, артефакты на дороге не валяются.
- Да в принцепе ... я согласен.
- Ну, за сотрудничество.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
StalkerДата: Пятница, 02.04.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Через два часа они уже стояли возле лаза в подвал, того самого полуразрушенного дома. Вирпул приготовил верёвку.
- Давай Шустрый на одной ноге, я тебя подстрахую, самое главное - без резких движений.
- Чё то стремновато, - начал было отмазываться Шустрый.
- Да не дрейфь, все будет в порядке, обвяжись покрепче, если что я тебя вытащю, держи вот, - он протянул ему полугнилой обломок штакетника с двумя торчащими ржавыми гвоздями, - Когда опустишся зацепишь его, чтоб по ближе подтянуть.
Дно подвала местами было покрыто холодцом, с потолка свисал жгучий пух, а вправом углу была заметна мясорубка. Шустрый начал медленное погружение в неизведанные недра подлвала...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
Черный_сталкерДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:32 | Сообщение # 13
Вольный бродяга
Группировка: Админ
Постов: 157
Статус: Offline
... Тьма подвала, подсвечиваемая только тускло-зеленым цветом холодцов, пугала Шустрого, но он, не желая показаться Вирпулу трусом только стиснул зубы и продолжил спуск. Жгучий пух, почуяв присутствие человека, зашевелился, потянулся к нему, но бесполезно, Вирпул упаковал Шустрого со всей серьезностью, не оставив ни единого открытого участка кожи. На руках - армейские перчатки, поверх капюшона - противомаскитная сетка, отлично защищающая и от пуха.
Еще пять ступенек... Две... Все...
Шустрый начал медленно двигаться в сторону "медузы"...


Глубина-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина.
 
StalkerДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:31 | Сообщение # 14
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Идти до артефакта пришлось в полусогнутом состоянии. До него оставался один метр, но неизвестно кем тут разлитый "холодец" пресекал возможность сделать и полшага. К этому времени глаза Шустрого уже начали привыкать к темноте. Он заметил рядом лежащий обломок доски, местами покрытый мхом. "А вот эта деревяшка как раз кстати" - подумал Шустрый. Но доска оказалась настолько гнилой, что встав на нее, он в миг бы очутился по колено в зелёной жиже. И тут он вспомнил про кусок штакетника в руке: "Тьфу ты", - сплюнул он, аккуратно положил доску, сделав импровизированный мостик, и сделал попытку подцепить артефакт. Попытка оказалась не удачной, артефакт будто ожил, почувствовав прикосновение. Всё же Шустрый не стал дожидаться пока, вдруг завибрировавший артефакт, свалится в "холодец". Он резко подцепил его и аккурат протащил по досточке.
- Готово! - запихнув в рюкзак "медузу" крикнул Шустрый.
- Давай твою мать, дуй обратно, - выругался Вирпул, - Я, блин, уже подумал, что ты там спать улёгся.
- Да иду я, иду. - подходя к лестнице ответил Шустрый, и тут он заметил армейский рюкзак, спрятанный за лестницей, на котором лежал обломок крышки лаза, видать для того чтоб не было видно с верху, - Погодь, у меня либо глюки, либо...
- Ты там, что жить решил остаться? - глядя с верху на ковыряющегося за лестницей Шустрого спросил Вирпул.
- Да потерпи ты!..


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
Черный_сталкерДата: Среда, 07.04.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Вольный бродяга
Группировка: Админ
Постов: 157
Статус: Offline
... Может мы сегодня не только с "медузой" вернемся, но и с чем посерьезнее.
- Не советую я тебе чужой схрон трогать, - сказал Вирпул, - может статься, что кому-то он будет нужнее чем нам.
- Был бы нужен - не валялся бы так хреново замаскированным, - ответил Шустрый.
- Да просто в этот подвал никто бы не сунулся, не будь здесь "медузы", вот и посчитали что здесь неплохое место.
- Ну давай хоть посмотрим чтоли что там лежит? А? Интересно же...
- Ладно уж, открывай, ща спущусь.
Шустрый тут же откинул железяку с рюкзака, открыл его и, мягко говоря, офигел. В рюкзаке лежали пара "маминых бус", "душа", "золотая рыбка", а в добавок - куча патронов, три банки тушенки, бутылка водки, банка энергетика, аж целых три недешевых научных аптечки и небольшая пачка денег, рублей так в пару тысяч.
Вирпул, обозрев такие богатства только присвистнул.
- Даааааа.... Богатенький буратино был тот, кто этот схрон оставил.
- Так может все-таки заберем? Уж если такие богатства оставлены тут и даже не спрятаны как следует, то уж наверное их не хватятся.
- Умеешь же ты спорить. Ладно уж, уболтал, чертяка языкастая. Забираем.
- Ну так двинули отсюда?
- Давно пора.
Кузьмич, увидев таких радостных Вирпула и Шустрого, сразу понял - вернулись они не только с "медузой", а с чем-то покрупнее.
- Кузьмич, две бутылки пива, рыбы и пожрать побольше, у нас праздник намечается. Да и "медузу" забери, принесли мы ее.
- Щас все будет, Вирпул, - откликнулся Кузьмич.
Через 20 минут на столе стояли две бутылки "Черниговского", тарелка копченой рыбы, две больших тарелки жареной картошки, хлеб и колбаса.
- Вот мы щас поедим, так поедим, - обрадовался Шустрый.
- Налегай.
Тарелки опустели быстро. Бутылки еще быстрее. Вирпул тут же попросил вторую.
...


Глубина-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина.
 
StalkerДата: Четверг, 08.04.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
- Да, кстати, Кузьмич, как там наш пациент поживает?
- Ах да, совсем забыл, оклемался он, Сенька Шпалер звать его, - Ветеринар покапошился за барной стойкой, и направился к столику, - Какой-то он чудной, всё имущество, которое с ним было, мне на бабки сменял, сказал "Больше в зону не вернусь", а для тебя маляву оставил.
Кузьмич протянул сложенный вдвое лист, вырванный из тетради. Вирлпул взял записку и начал читать.
"Отработал я свой должок перед Доктором, нашёл я тебя. Весточку я тебе от Доктора нес, да чуть не сгинул. Так вот просил он меня передать тебе, что на днях к нему Штурвал заходил. Нарыл он чертежи какие-то, Доктор сказал важные. И что до конца месяца будет ждать он тебя на базе у Свободы, если не придешь, то он сам пойдёт".
...


База отдыха «СТАЛКЕР»

Сообщение отредактировал Stalker - Вторник, 13.04.2010, 16:49
 
ШпакДата: Четверг, 08.04.2010, 15:11 | Сообщение # 17
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
... База группировки "Свобода". Бар "Восточный блок". 19:21...
- Ну вот и свиделись... - сказал сталкер в осеннем камуфляже и усиленной разгрузке на шестьнадцать карманнов, который сидел спиной ко входу в бар, когда мимо проходил Вирпул.
- Ты мне?
- Тебе-тебе. Проходи, садись. Дельце интересное нарисовалось. - сказал сталкер не поднимая головы.
- Я тебя знаю? - спросил Вирпул.
- Вирпул! Екарный папенгут! Харэ уже! У тебя шо? Амнезия шо ли? Третьего дня к Янтарю ходили! Вспомнил? Нет? - вскочил сталкер и развернулся лицом к Вирпулу. Лицо пересекал след когтей.
- Штурвал?
- Наконец-то, епт...
Они пожали руки, приобнялись, сели за столик. Заказали по пиву, и солененького на закуску. Выпили за встречу, подрались, выпили, подрались с барменом, выпили с барменом. Настал черед сталкерских баек...
- ...Я ее на мушку - р-раз! А она на дерево! Я туда дробью - бац-бац-бац-бац! Всю обойму! И всю мимо! Она с дерева - прыг! И прямо на меня! Я за нож! Достаю, смотрю - она лапы выставила. Я ей ножом в глаз - хоп! А она мне лапой по лицу! Потом до Доктора дошел - он сказал: "Жить буду. Мозг не задет". А с той химеры я тогда когти срезал. И клыки. Ну а ты-то, Вирпул, как время проводил?...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Четверг, 08.04.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
- Да я себе отпуск решил устроить, после нашей последней вылазки на Янтарь, - откинулся на спинку стула Вирпул, - Видишь какая хрень у нас с тобой получилась, шли то мы тогда, на Янтарь, вроде как за артефактами, только вот заприметил я всё же, когда ты запазуху себе блокнотик с красной надписью "Служебные записи" сунул, из того самого шкафчика, за которым снорки себе гнездо свили. Аах-ха-ха, помнишь, как лимончики они кушали. А спросить на обратном пути все как-то некогда было, зомби шо одуревшие пёрли на нас, правда и хабара мы много собрали... Да и ужрались же мы тогда в лагере учёных, эээх... Только вот следующие два дня как холодцом смыло из памяти, видать хорошо мы радиацию вывели, а уже на третий помню - башка трещит, я целый день лечил её пивом, учёные всё жаловались, что мы им пробирки все подпортили, а тебя и след простыл. Кого не спрошу, никто не в курсе, где ты пропал. Да и хабара ты тогда оставил мне добрую половину от своего, видно сорвался куда-то, а лишний груз переть не хотел. Ну да ладно, я то вон к Кузьмичу подался, отдохнул основательно, а чтоб сноровку, от такого отдыха не потерять, выполнил пару заказов для него. Короче весело...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:59 | Сообщение # 19
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
- Ну вот и славно. Я тебя, собственно, что звал-то? Давно не секрет уже, что в Совке экспериментировали с психотропным оружием... - Штурвал отхлебнул пива - ...Вот, Радар наш, это что по сути?
- РЛС загоризонтная.
- А лигеры зачем небо скребут?
- Ну как же... Прием-отправка активных частиц... Сканирование ионосферы... Туда-сюда...
- Оно, конечно, так. Но вот только "выжигатель" - это приемник. Отправитель частиц находится в шестидесяти километрах отсюда.
- Но отправитель еще при Совке разобра... - Вирпул осекся - ...Или ты думаешь...
- Вот скажи мне: почему Радар мозг выжигает?
- Пси-излучение?
- Да. А радиус охвата у этого излучения какой?
- Километра полтора-два... Когда как.
- И какой же по размерам должен быть такой излучатель?
- Да где-то - Вирпул задумался - раза в три больше лигеров. Если только там усилителей нет.
- Так вот. Вернемся к запискам, которые я на Янтаре нашел... Смотри, что получается: отправитель частиц разобрали и перевезли куда?
- В Комсомольск-на-Амуре.
- Это официальная версия, которую в газеты и на радио отправили. Деза, короче. На самом деле их двинули сюда, к Дуге-1.
- Опаньки. И что?
- Судя по запискам, ОКБ "Янтарь" занималось модернизацией усилителей для отправителя. А материалы получало от НИИ "Агропром".
- Погоди... ты думаешь Радар строили специально?
- Не знаю. Честно, не знаю.
- Ладно. тут думать надо. Завтра поговорим. - сказал Вирпул и отправился в арендованую комнату.


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Пятница, 16.04.2010, 14:17 | Сообщение # 20
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
По пути он зашёл к Варёнычу, здешнему торговцу. Выгодно обменяв остатки барской жизни и старенький АКС74-У, на HK G36K Karabine в хорошем состоянии, и приличное количество патронов к нему. В комнате его ждала двухъярусная койка, на верхнем ярусе которой спал человек в обычном сталкерском комбезе, точно таком же, как у Вирпула. Сунув свой Форт-12 под подушку Вирпул погрузился в полудрёму, в голове переплелись мысли: "Дуга, радар, усилитель..."

***

Утром он вернулся в пустой бар, заказал минералки и расположился за столиком стоящим возле входа...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200