Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 12:41
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 5 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna  
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
ШпакДата: Четверг, 13.01.2011, 20:54 | Сообщение # 41
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
В то время, когда Ната забиралась на бункер, а Вирпул осматривал склоны пересохшего озера, Штурвал больно ткнул локтем в бок Дэна и, когда тот повернулся, мотнул головой в сторону высоких диких кустов.
- Пойдем-ка пописаем... - вполголоса сказал Штурвал, прикуривая сигарету.
Отойдя за куст, молодой сталкер заглянул в глаза бывшего монолитовца. Но ничего хорошего там не увидев, отвел взгляд. Дэн молчал и смотрел за нервными движениями нового напарника.
- Ты как? Уши не болят? Нормально слышишь меня? - спросил Штурвал.
- Вполне - кивнул собеседник.
- Если... Ты... Умышленно... Или... Нечаянно... Обидешь... Мою... Сестрёнку... Клянусь... Я... Тебя... Хоть... Из... Под... Саркофага... Достану... И... Убью... Потом... Воскрешу... И... Снова... Убью... Понял? - отрывисто проговорил сталкер, при каждом слове тыкая пальцем в грудь, а при слове "понял?" без размаха ударил кулаком в область сердца. Дэн завалился на спину.
Поняв друг друга, они вернулись ко входу в бункер. Вирпул топтался на месте.
- Ну вы чего там? Идти пора! - крикнул он, когда напарники показались из-за кустов.
Шли "свиньей". В авангарде - Дэн и Штурвал, и замыкающим - Вирпул. Обходной маневр выполнили за 45 минут. Сверху никого не обнаружив, они спустились вниз.
- Так и знал. Ушли. - с досадой сказал старший.
- Зато наследили от души. Вон-вон, смотри, и там... Сейчас мы их вычислим. За мной. - скомандовал Штурвал...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
ZorgДата: Среда, 19.01.2011, 22:27 | Сообщение # 42
Бывалый сталкер
Группировка: Одиночки
Постов: 6
Статус: Offline
Мужики, молча, потянулись за Штурвалом, внимательно осматриваясь по сторонам, так как, обязательно попадется какая нибудь тварь.
Они повернули влево и прошли так немного.
Ден задумчиво покосился на него и сжал рукоять форта. Прикрыл глаза и чертыхнувшись про себя отпустил руку.
- Не злись на него, - Вирпул толкнул его в бок локтем. Он пацан что надо. Вспыльчивый, правда.
- Я понимаю. - сказал Ден, - поверь мне...
- У меня есть к тебе предложение, - перевел разговор Вирпул.
- Предлагаю идти с нами.
Ден замедлил шаг, и на его лице появилась странная улыбка.
- Зачем я тебе нужен, Вирпул?
- Что ты знаешь про радар?
- Да, в общем, то немного.
В течении нескольких минут Ден попытался рассказать Вирпулу все что помнил.
...Зона обнаружения ЗГ РЛС огромная, ты знаешь, что её сигналы распространяются далее за линию горизонта. НО в принципе для обеспечения достаточной точности обнаружения целей и измерения их координат необходимо наличие двух РЛС - одной для мониторинга ионосферы и другой для слежения за целью…
- Не понял, их что две?
- Нет, аппаратура РЛС обеспечивает выполнение обеих задач. Для этого в нее включены специальные зонды - один для вертикального зондирования ионосферы, ну а другой типа того на прием работает. Вот ещё что - предусмотрен также еще один вид зондирования - непрерывное измерение рабочих частот всех систем, которые попадают в зону действия Загоризонтки.
- Например, частот связи военных или радиолюбителей?..
- Да, на основании всех этих данных производится выбор оптимальных параметров излучения станции.
- И отправитель не разобрали, его перенесли…
- И переделали, - добавил Ден.
- С чего ты это взял?
- Судя по огромной длине решетки, она может бить на расстояние в несколько тысяч километров, но она же не работает, или работает, но на очень интересной частоте. Например узко направлена только на определенную позицию.
- Например, на область вокруг Дуги? Вроде системы защиты?
- В принципе, я больше не скажу. Я этим не интересовался.
Несколько минут они, молча, шли.
Штурвал повернул еще раз налево, еще чуть, развернулся и пошел назад.
- На любой радиосигнал существенно влияет даже гроза, то есть сигнал искажается…
- И получается, при выбросе станция не может принимать или передавать сигнал, а значится, её отключают, - подытожил Вирпул, как бы продолжая мысль Дена.
- Вот только кто ею управляет и где центр управления установкой? - Ден задумался,  - Он может быть где угодно.
- Заткнитесь, у меня уже уши от вас пухнут, - шикнул на них Штурвал, - Мы подходим...

Впереди послышались звуки голосов. Сталкеры плюхнулись на землю и прислушались, за деревьями послышался хохот .
- Тихо, а то еси шо с нас Матрос потом три шкуры спустит, - пьяные ребята чувствовали себя в полной безопасности.
- Н-да, попали, - Вирпул оценил ситуацию .
- Так-с пять уродов все с обрезами, у двоих АКа… - Штурвал рассматривал бандитов в бинокль.
Лежа в кустах, они пробовали придумать план.
Что-то здесь не чисто,  - шепотом проговорил Вирпул, - Где сам Матрос? Я так понял, его среди них нет.
- Смотрите радость, какая, - Ден кивком указал на бандита, который сильно шатаясь видимо, пошёл справить нужду, и брёл прямо на них.
- Приготовьтесь ребята, - Вирпул удобней перехватил ствол.
- Давай по-тихому, - Ден посмотрел на напарников и большим пальцем сделал однозначный жест у горла.
- Если сейчас себя раскроем остальные разбегутся по кустам. Так мы и сами можем пулю поймать, - согласился Штурвал.
Бандит подошел к ним. Степень его опьянения позволила, троим сталкерам оставаться незамеченными. Ден резко тихо встал и, зажав не успевшему даже осмыслить происходящее бандиту рот одной рукой, второй схватил за горло. Свалившийся человек несколько раз дернулся и затих.
Штурвал сорвал с бандита оказавшуюся при нём, достаточно полезную вещь в этот момент - гранату. Он поднялся, выдернул чеку и бросил. Монолит с Вирпулом открыли огонь.
Через несколько минут все бандиты были мертвы.
Вдалеке грохнул выстрел винтовки.
- Ната! - Дернулся Ден .
- Бегом! - Скомандовал Вирпул. Они сорвались с места и помчались к бункеру.
 
StalkerДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:05 | Сообщение # 43
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Забравшись на крышу бункера, Ната зарядила СВД, положила её рядом с собой, и стала осматривать окрестности в бинокль. Зона, наверное, сжалившись над вечно не высыхающими сталкерами, решила порадовать их тёплым утренним солнышком. Со стороны завода были слышны не понятные звуки. То грохот, то лязганье, то вообще ни на что не похожий звук. Осмотрев завод в бинокль, и не обнаружив никакого движения, Ната посмотрела в сторону ушедшей по дуге группы сталкеров. Випул ещё поднимался по склону, в то время как Штурвал и Ден уже заняли позиции на холме. После чего они около двух минут суетились, осматривая кусты, и двинулись дальше, пока полностью не скрылись из виду. Ната посмотрела в западном направлении и обнаружила трёх снорков. Двое из них кружились в каком-то понятном только им танце или битве, а один что-то спешно поглощал лежащее на земле. Скорей всего это был сталкер сбившийся с курса или забредший прямо к ним в логово в поиске артефакта, а может это зомби. Снорки тоже ... снорки, и как все живые и полуживые тоже кушать хотят. Ната посмотрела ещё раз в сторону завода, тщетно пытаясь обнаружить источник непонятных звуков. Не видно никого. Странно. Посмотрев в восточном направлении, она обнаружила только деревья и заросшую насыпь дороги. Неожиданно ей в спину дунул ветер и так же резко прекратился, уносясь на восток, пригибая под собой траву и раскачивая деревья. За одним из деревьев, стоящим ближе всего к насыпи она обнаружила круглый бетонный лаз, скорей всего служивший каналом, когда здесь еще было озеро. Что-то привлекло её взгляд в этом лазу, что-то блеснуло там. Ната присмотрелась и опять тот же блеск. Она легла на живот отложила бинокль, взяла винтовку при этом, снимая её с предохранителя, посмотрела в оптику. Всматриваясь, она обнаружила силуэты четырёх сталкеров. Трое из них были в комбезах наёмников, а один в чёрном дорогом плаще. Такие плащи могли достать только серьёзные бандиты. Вдруг с южной стороны раздался взрыв гранаты и выстрелы, и так же быстро всё стихло. Четверо сталкеров со стволами наизготовку, во главе с бандитом, как будто ждавшие этого сигнала, начали быстрыми перебежками движение по направлению к бункеру.
"Не к добру это" - промелькнуло в голове.
Ната взяла на прицел бандита и выстрелила. Но откуда не возьмись новый порыв ветра качнул винтовку и пуля вместо того что бы попасть в голову сталкеру в чёрном плаще попала в живот одному из наёмников. Тот выронил автомат, схватился за живот и свалившись стал корчиться по земле. Остальные сталкеры, явно не ожидавшие такого поворота событий бросились врассыпную по сторонам, прячась за деревьями. Ответной стрельбы не последовало. Бандит решил найти источник снайперского огня, осторожно выглянул, смотря в бинокль в сторону бункера, и обнаружил на крыше дуло СВД смотрящее ему прямо в глаз. Наташа нажала курок. Осечка! Нажала ещё. Опять осечка! Бандит понял, что с его смертью случилась какая-то накладка, приказал остальным наёмникам атаковать бункер. Наташа сделала попытку перезарядить оружие. Прицелилась. Спуск. Осечка! Раздались выстрелы. Над головой полетели пули. Она отбросила винтовку и вжалась в холодный бетон. Нащупала на ремне гранату, дёрнула за чеку и, сжимая её крепко в руке, стала дожидаться, когда враг подойдёт ближе...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:06 | Сообщение # 44
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...услышав фиксированные очереди недешевых британских Энфилдов, сталкеры прибавили ходу. Настораживало то, что СВД Наташи оглушила окрестности пересохшего озера лишь один раз. За полторы минуты перестрелки со стороны бункера не было больше ни одного выстрела, и это больше всего беспокоило Дэна "почему она не стреляет?!" крутилось в голове "слишком долго выцеливает".
Вирпул и Штурвал бежали к неизвестным стрелкам, а Дэн направился к бункеру ученых...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Вторник, 30.08.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Они уже сбегали по склону, не приняв мер для своей собственной безопасности. И поэтому, наёмники, увидевшие движение резко переключились на новые цели. Вирпул выпустив пару одиночных выстрелов во врага, сделал неуклюжую попытку кувырка к ниже растущему дереву. Грохнувшись головой о дерево, он растянулся возле него, считая белые звёздочки. В это время Штурвал бросая гранату в наёмников, сбежал к другому дереву и присел на корточки за ним.
- Вир! Ты жив? - крикнул он.
- Да норм, жив, головой долбанулся. - прислонившися спиной к дереву, ответил Вирпул.
Через секунду грохнул взрыв гранаты, и они одновременно открыли огонь по врагу.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Суббота, 05.11.2011, 04:14 | Сообщение # 46
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
... Ден бежал через дикий кустарник выставив перед собой локоть. Бежал напрямик, бежал быстро. Через несколько минут спринта он уже поднимался на бункер перемахивая через 2-3 ступеньки. забравшись - он распластался на крыше рядом с Наташей.
- Ты чего не стреляешь?! - крикнул он.
- Заклинило!! - зло ответила Наташа.
- дай сюда!! - нервно сказал Ден поднимая винтовку.
Прицел. Спуск. Осечка! Затвор. Прицел. Спуск. Осечка! После двух неудачных попыток убить бандита сталкер принялся торопливо разбирать СВД...
... Вопреки ожиданиям граната зацепила лишь одного наемника. Второго Вирпул срезал длинной очередью из-за дерева.
- Мне-то оставьте - обиженно проворчал сквозь зубы Штурвал. Он вобще в этом бою очень много стрелял, но ни один выстрел не достиг цели. Хотя толк от него все-же был - он прижимал противника к укрытиям и дал напарнику шанс обойти наемника по низине.
И вот, в очередной раз высунувшись из-за дерева, среди гнилых остатков желтых листьев он увидел широкую кожаную спину. Сталкер вскинул дробовик...
... собрав винтовку, Ден снова попытался атаковать бандита. Прицел. Спуск. Осечка!
- Мать его...! - крикнул сталкер, отбросил винтовку, одним прыжком спрыгнул с бункера и побежал к месту сражения...
... Спуск. Рукоятку управления огнем подкинуло вверх. Из окна выброса гильз хлынуло пламя. Шарики дроби неспеша выкатились из ствола. Из окна питания повалил дым. Гильзу перекосило при выбросе.
Сталкер отбросил дробовик и убрался обратно за дерево вытаскивая из кобуры пистолет. Четыре сухих щелчка послышались справа, от Вирпула. Штурвал снова высунулся из-за дерева в надежде застрелить последнего противника, но только он успел занять позицию для атаки, как Бандита сбил с ног Ден, который бесшумно подкрался на расстояние броска. Несколько эффективных ударов по лицу и корпусу - и противник в нокауте.
- Что это было? - спросил подошедший Штурвал в недоумении - Он что? бессмертный?
- Почти - ответил Ден.
- Про артефакт "Щит" слышал? - спросил у молодого сталкера Вирпул.
- Не.
- После активации он делает своего хозяина пуленепробиваемым от полутора до трех часов, в зависимости от возраста аномалии в которой он рожден. Ден, ты когда об этом догадался? - спросил Вирпул?
- Когда не смог ему обойму из СВД всадить.
- Ну тогда вяжем его, и в бункер. через три часа пристрелим. И давайте быстрее, а то не хочу я надолго в Зоне оставаться без оружия - сказал Штурвал осматриваясь.
- Ну вот ты его тогда и потащишь, раз ты у нас на легке
Все трое откровенно заржали, нужно же как-то спустить пар после боя. А когда успокоились начали торопливо собираться...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Четверг, 08.12.2011, 16:38 | Сообщение # 47
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
Собрав всё ценное со жмуриков, они двинули в бункер. Не дойдя до бункера уже почти обессиливший Штурвал свалил свою ношу возле небольшой стопки из трёх плит, кем-то давненько привезёнными сюда, да так и не использованными.
- Тяжёлый. – Чертыхнулся он, закрепляя пленника к арматуре, уходящей обоими концами в плиту. – На кой его в бункер тащить, пусть тут сидит, зона сама решит его учась.
Они зашли в бункер, прошли в столовую. За столом их уже ждали Ната, Сахаров и Шустрый. У последнего вид оставлял желать лучшего.
- О! Ну как твоё здоровье? Уже бегаешь? – Сострил Вирпул.
- Ага, как спринтер. – Отозвался Шустрый.
- Бегать ещё рановато вам, батенька, - Вмешался Сахаров, - Вам ещё как минимум недельку тут отлёживаться на казённом пайке.
- Это точно, - Подтвердила Ната.
- Ну хорошо. Раз дядька учёный сказал недельку, так тому и быть. Останешься тут, отдохнёшь, сил наберёшься. И, заодно, вот тебе задание. Пока будешь приходить в себя, попробуй расколоть Шепелявого, чего он забыл в зоне. – Сказал Вирпул, и обращаясь к Сахарову, - Товарищ учёный, выкладывайте уже, наконец, что вы там со Штурвалом придумали, а то мы задержались у вас в гостях.
- Да, да, хорошо, так, что там у нас было. Минуточку, - Включил мозги учёный, сходил в свой кабинет, и вернулся, - Ага, вот, значит. Тот самый блокнот. Мне его ваш друг дал.
- Знакомые записочки, - Протянул Вирпул.
- Те самые, из подземелья, - Улыбнулся Штурвал, - Есть там несколько страничек с непонятным текстом, вот по этой причине мы тут и собрались, а наш уважаемый страж науки любезно согласился их расшифровать.
- Да, да. Очень занимательно. Очень. – Сделал умное лицо Сахоров, и начал разглаживать свою лысину, - Здесь описан принцип действия некоего устройства, помимо всего прочего, и даже очень любопытного устройства, да, да, даже очень любопытного. У меня есть уверенность, что это самое устройство, будет даже мощней моей разработки. Если вы не знаете, я в последнее время очень продвинулся в разработке «пси-блокатора». Так вот, я предполагаю, что это устройство по принципу должно полностью блокировать любое излучение. В его основе лежит, судя по записям, какой-то минерал, до сих пор неизвестный науке. А что самое интересное, это устройство было разработано здесь, в лабораториях завода, который находится у нас с вами под боком. И судя по рассказам товарища Штурвала, и вашему с ним, - Сахоров поочерёдно указал взглядом сначала на Штурвала, а потом на Вирпула, - недавнему, походу в глубины завода, можно предположить, что вы немножко не дошли до того места, или свернули не там. И я в свою очередь очень настаиваю на том, что бы вы ещё разок заглянули туда. Мне нужно обязательно положить этот минерал под микроскоп. Да и удача к вам благоволит, в некотором смысле. В последней посылке, вместе с печеньем мы получили, наконец, доведённый до ума научный шлем, защищающий полностью от пси излучения. Правда в количестве двух штук. Минуточку.
Сахаров опять ушёл в свой кабинет и вернулся уже с двумя мотками проволоки, на которых виднелись разноцветные датчики.


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Пятница, 16.12.2011, 02:39 | Сообщение # 48
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
- Есть две причины по которым я на этот завод не пойду. - сказал Штурвал поднимая два пальца буквой "V".
- И какие же? - спросил Сахаров и поправил очки.
- Первая - Штурвал загнул указательный палец, оставив вытянутым только средний, что складывалось в довольно-таки неприличный жест. Постоял так полсекунды и, видимо, понял почему Наташа закрыла глаза рукой в стиле "капитан Пикарда", а Вирпул едва заметно улыбнулся. Сталкер сразу убрал руку.
- Первая - повторил он - У меня нет оружия. Мой моссберг лежит сейчас весь раздолбаный в полукилометре к востоку отсюда. - сталкер указал большим пальцем себе за спину.
- Это не причина - спокойно парировал ученый - вы получите ремингтон на время операции.
- Ужель тот самый?
- Тот самый.
- Никогда.
- Что?
- Никогда я больше эту берданку в руки не возьму. В позапрошлой ходке на завод ремингтон подвел меня четыре раза. Вы только подумайте - четыре!
- Но повреждений и неполадок не обнаружено. Вы же сами его осматривали до и после операции.
- В зоне не человек выбирает оружие, а оружие человека. Вам не понять.
- Да уж. В арсенале есть... Как его... Страйкер.
- Я не доверю свою жизнь автоматике. Механика, и только механика. Я вам уже объяснял.
- Дааа проблемка вырисовывается.
Они все стояли молча и думали. Штурвал должен был идти обязательно. Это понимали все. Молодой сталкер в своих многочисленных вылазках бывал почти на всей территории завода, тестируя аппараты Сахарова и расставляя сканеры пси-излучения, поэтому Штурвал был лучшим проводником по заводу. Вирпул тоже там бывал, но так далеко не заходил. Он охотился на заводских снорков. Поэтому он может быстро определить норы этих акробатов и по, только ему ведомым приметам, вычислить в какой части завода их меньше всего. Кандидатура Шустрого отпадала сама собой. У Дена шансов гораздо меньше чем у сталкеров, так как на снорков он охотиться не умел и на заводе ни разу не был. Наташу в эту ходку не пустят ни Ден ни Штурвал. Оставался только один выход - уговаривать упертого сталкера.
- А нука... Сказал Ден, и потянулся к входному шлюзу аккуратно отодвигая задумчивых товарищей.
выйдя на улицу он направился к плитам у которых сидел привязаный Матрос. Он был без сознания. Оно и понятно - болевой шок. Два слепых пса отгрызли ему левую ногу чуть ниже колена и пытались вырвать из коленного сустава кость. Ден вскинул свой Глок и пальнул в сторону собак неглядя. Те, услышав выстрел, сорвались с места, юркнули в дыру в заборе и скрылись из виду. Ден отвязал бандита, снял с него плащ и обмотал его вокруг поврежденной ноги. Потом взвалил тело на спину и пошагал обратно в бункер.
- Ну и нахрена? - крикнул Штурвал увидев того, кто его обезоружил.
- Бандиты любят производить эффект. Если надо припугнуть собеседника - то надо лязгнуть затвором, да так, чтобы все слышали. Затвор помповика - самое то. Может у него в схронах имеется такой. - сказал Ден молодому сталкеру, после обратился к сахарову - Профессор, можете оживить пациента ненадолго?
- Прошу к столу, хе-хе, операционному. - сказал ученый и потирая руки направился в помещение лазарета.
Через полтора часа мучительного ожидания пациент скончался. Из лазарета вышел злой Сахаров, молча прошел в арсенал, принес оттуда Страйкер и протянул его Вирпулу со словами "либо идете вы двое, либо я найму тех кто не боится". Эти слова все восприняли с пониманием, но не Штурвал, который ни открытых ни завуалированных оскорблений не терпел никогда. Он сорвался с табурета на кухне за Сахаровым, который удалялся в лазарет. Вирпул с Деном еле перехватили его. Сталкер сопротивляться не стал, он лишь подхватил новый дробовик, стоявший у стены, и отправился перебирать оружие перед ходкой.
Вирпул позвал Дена в курилку.
- Ты в оружии сечешь? - сказал сталкер закуривая.
- Есть немного.
- Хочешь чтобы штурвал тебе верил?
- Ну да
- Подбери его дробовик, там где мы Матроса взяли. Разбери, посмотри что не так. Если можно починить - возьми у Сахарова ремкомплект в арсенале. Если не даст, то скажи что я ему заплачу после ходки. Если там какие детали нужны будут запиши мою частоту. "АМ 52.1". мы ж все таки на завод идем - может чего и нашарим подходящее.
- Мне кажется вряд ли я чего смогу. Ты видел как его долбануло? Легко мог без рук остаться. Там наверно вся механика в мясо...
- Ты посмотри, вдруг чего... - сказал вирпул, затушил сигарету и они вышли на кухню...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Пятница, 16.12.2011, 17:15 | Сообщение # 49
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
- Ну, что ж, пойду готовиться, пересмотрю оружие и бронь. – сказал Вирпул.
К этому времени Штурвал уже проверил работоспособность оружия и раскладывал всё, что может пригодиться в ходке по карманам. Собравшись, он сел на стул, поставленный Сахаровым посреди комнаты. Учёный начал процедуру по правильному укреплению пси-шлема на голове у сталкера. К Вирпулу подошла Наташа и Ден.
- Мы тут с Деном посовещались так, что до безопасной зоны возле завода мы вас проводим, сказала девушка, - И это не обсуждается.
- Как раз захвачу на обратном пути одну вещицу, – подхватил Ден.
- Ну хорошо, - одобрил Вирпул, - Только смотрите, будьте как можно осторожней, пси излучение с завода очень страшная штука. Бац! И ты уже зомби! Даже не успеешь опомниться. Раз видел еще, когда был неопытным, нас сюда один сталкер водил, звали его Дикобразом. Двое с нашей группы по глупости попали. Дикобраз нам приказал остановиться, а эти двое, толи не расслышали, толи на своей волне шли, короче заболтались видать, ну вот они пару метров ещё сделали. И тоже остановились. Замолчали. Стояли минут десять. На наш зов так и не отозвались. Дикобраз приказал, тогда, что бы мы ни подходили, а отошли подальше. Ну и что вы думаете, произошло? Да ничего! Через десять минут эти двое повернулись в нашу сторону, видать, живую плоть учуяли. Лица перекошенные, глаза белая пелена закрыла, и, главное, прут на нас, вертикалками паля! Дикобраз их там и положил … навечно.
- Зомби стать, это ещё что, – добавил Штурвал с закреплённым пси-шлемом на своей голове, вставая со стула, и смотря на сталкеров, у которых на лицах появились первые нотки улыбок, - Вот тебе, Ден, наверно стоит держаться от завода ещё дальше, нам ещё неизвестно как оно может на тебя повлиять. Вдруг тебя опять зов поманит, а это уже чревато. Чего это вы лыбы давите?
Доктор пригласил на стул Вирпула, для процедуры правильного распределения проволоки вокруг головы.
- Ну и хрень! – воскликнул Штурвал, подойдя к зеркалу, - Ёшь твою вошь! У нас, что новый год на носу? Чего это вы меня доктор как ёлку новогоднюю нарядили?
- Не обращайте внимания товарищ Штурвал, - успокоил Сахаров, - Этот прибор всё же не для красоты на вас одет. Вы лучше обратите своё внимание на две небольших кнопочки справа и слева. Та кнопочка, которая справа, зелёного цвета, это кнопка сброса пси напряжения, вам её придётся нажимать каждые 20 минут, для того, что бы исключить накопления пси заряда на полюсах шлема, и чем больше излучение, тем чаще я вам рекомендую её нажимать. А вот та красная, слева, называется экстренная разрядка, и используется только в случаях нахождения под очень мощным потоком пси волн. Надеюсь, что до этого не дойдёт. Но на всякий случай запомните, если попадёте в такое поле, жмёте эту кнопку и удерживаете до тех пор, пока не покинете область сильного излучения. Максимум времени жизни шлема при нажатой красной кнопке пять минут, по истечению которых шлем приходит в негодность. Так что будьте осторожны, не попадайте под мощные потоки пси излучения, и не держите красную кнопку более пяти минут. Ну вот и готово, товарищ Вирпул, можете идти.
Вирпул подошёл к зеркалу и усмехнулся.
- Да доктор, а говорили, «доведён до ума».
- Я же говорил, с наукой надо поосторожней. – махнул рукой штурвал. – Все готовы?
- Готовы, - отозвался Ден.
- Идём.
Они вышли из бункера, и направились в сторону завода.


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Суббота, 16.04.2016, 06:07 | Сообщение # 50
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
Четыре пары ног переступили комингс бункера. Послеобеденное солнце разыгралось не на шутку, прогревая сырой туман. Желтый шарик светил прямо в глаза вышедшим, но они, построившись колонной, продемонстрировали ему свои спины и стали удаляться в белую мглу. Первым шел Ден, за ним Штурвал, потом Наташа и замыкающим шествовал Вирпул. Через двести шагов равнинное дно бывшего озера стало превращаться в его берега, постепенно возвышаясь над лужами, которые когда-то были водоемом. Шли молча, каждый думал о своем, но Штурвал не выдержал и первым нарушил тишину:
- Блин, профессор хоть раз эту штуку сам надевал? Слышь, Вир? Эта хреновина у тебя не соскальзывает? - и он в очередной раз поправил пси-блокатор на голове.
- Нет. Это наверное у тебя голова, гы-гы, нестандартная. - усмехнулся опытный сталкер, и серьезным тоном добавил - Что там приборы?
- По дозиметру легкий фон, а так норма. Ден, мать твою!!! - при этих словах, только что оторвавшийся от детекторов Штурвал, схватил идущего перед ним Дена и резко дернулся с ним назад, сбив спиной свою сестру. Подскочивший сзади Вирпул зацепил Штурвала и Нату за воротники и оттащил назад еще на два метра. Три пары глаз уставились на молодого следопыта с немым вопросом: "Что произошло?!". Нащупав в кармане болт, виновник переполоха бросил его вперед метров на пять. Не долетев до земли, болт круто свернул вправо, пролетел еще метр и завис, хаотично вращаясь. Потом аномалия выстрелила болтом вниз с такой силой, что в земле образовалась воронка сантиметров двадцать в диаметре. Вирпул посмотрел укоризненным взглядом на Штурвала и Дена.
- Ну и как это понимать, господа хорошие?
- Вир, на приборах чисто. Мне не веришь, на свои посмотри. - и Вирпул, следуя совету напарника, посмотрел на свой детектор, который и в самом деле ничего плохого не предвещал...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200