Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 15:49
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 6 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna  
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
StalkerДата: Суббота, 19.08.2017, 14:28 | Сообщение # 51
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
- Да какая-то хрень с нашими приборами, непонятно, - Вирпул пару раз постучал по прибору.- Ну что ж, придётся по старинке. У всех болты есть?
Все автоматически похлопали себя по карману в разгрузке в которых хранились болты.
- У меня пару штук осталось, - пересчитывая свои ответила Ната.
- Скидываемся, - протянул ей руку с частью своих болтов Штурвал. Ден и Вир тоже отсыпали понемногу.
После не продолжительной остановки они двинули дальше. Первым шёл Штурвал кидая перед собой болты и подбирая те которые не попали в аномалию. Аномалия оказалась довольно приличных размеров, но им всё же удалось безопасно её обойти.
- Ну вот почти добрались. Идёте обратно смотрите в оба! - выпалил Штурвал дотронувшись плеча Наты, - Хорошо?
- Постараемся, - ответил Ден.
- Будет исполнено, - улыбнулась Ната.
Они пожали друг другу руки. Штурвал с Вирпулом двинули дальше к заводу, а Ната с Деном медленно пошли по дуге в поисках дробовика.
- Так, - смотря на стрелку датчика пси-шлема сказал Вирпул, - Тут уже чувствуются волны пси барьера. Что там нам профессор говорил?
- Не забываем периодически сбрасывать напряжение на контуре, вроде чёрной кнопкой, - отозвался Штурвал.
- Ну в принципе по датчику понятно когда это делать, - добавил Вир.


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Вторник, 29.08.2017, 06:33 | Сообщение # 52
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
- Через проходную? Или как обычно? - спросил Штурвал, снова поправляя свой пси-блокатор.
- Через проходную, - утвердительно сказал напарник, и тут же пояснил, - В подкопе Крота мы в этих шапках не поместимся.
У здания проходной сталкеры пополнили запасы болтов из схрона, который они сделали в одной из прошлых ходок на завод. Покурив, Штурвал повел Вирпула через окно, ведущее в комнату отдыха охраны. В помещении было пусто, в глаза бросался только вмурованный в стену, распахнутый, сейф. Выйдя через дверной проем, с остатками двери на петлях, в коридор, Вирпул обратил внимание на показания приборов.
- Налево давай, через турникеты не пройдем, там "трамплин", - сказал опытный сталкер, отрываясь от детектора.
- А ты думаешь почему я тебя сразу через главный вход не повел? Он там и в прошлый раз висел. Выйдем через гальванику, - ответил Штурвал, поворачивая влево.
Пройдя через цех гальванической обработки, сталкеры выбрались на внутренний двор завода. Добравшись до столовой, Вирпул велел остановиться. Он долго осматривался, даже принюхивался. Потом сказав лишь одно, короткое: "снорки", взял оружие на изготовку и пошел первым.
Продвигаться по внутренней территории было проблематично: асфальт давно потрескался, и через эти трещины проросли кусты бурьяна. Приходилось принимать во внимание множество второстепенных факторов, таких как: датчик пси-излучения свисающий с козырька шлема, датчики аномалий, вслушиваться в потрескивание счетчика Гейгера, при этом нужно было вертеть головой на 360 градусов и не забывать смотреть под ноги. И все это надо делать тихо.
- Слышь, Штурвал, а я и не знал, что у тебя сестра есть, - вполголоса сказал ведущий, вглядываясь поверх прицела в распахнутые ворота бывшего цеха.
- И не узнал бы, если б она не приперлась, - буркнул в ответ напарник, поднимая взгляд на датчик, и добавил - Сбрасываем излучение.
Вирпул вдавил кнопку на шлеме, и прикинул: вот сколько они уже в паре работают? Три года? Три с половиной? А ведь он про своего товарища многое не знает. И выпито на двоих уже не мало, могли бы и душу раскрыть друг другу. Вот только кроме психологических портретов они никакой информации предоставить не могли. Сестра вот объявилась. Не сидится ей дома, видите ли. Ну Штурвал-то понятно чего в Зону пошел: зная его характер, можно предположить, что в очередном, конфликте не рассчитал силушку и покалечил сына какого-нибудь "папика", а то и самого "папика" - с него станется. Вот и рванул от правосудия на самое дно.
- Вир, за трансформатором, - подал голос молодой сталкер.
- Не вижу, - ответил напарник. Визуально там и впрямь ничего необычного не было.
- На приборах там артефакт, а аномалий рядом нет, - пояснил Штурвал.
- Идем дальше. Не нравится мне все это, - Вирпул проверил свои приборы - Тут уклон нулевой, значит скатиться он ниоткуда не мог. значит новая ловушка. Или безделица какая-нибудь, вроде "пустышки", которой можно побрезговать.
- Давай хоть посмотрим что там? - не унимался Штурвал, обходя кусты, закрывающие обзор.
- Ты только посмотри! Это же "Компас"! - воскликнул из зарослей следопыт, - А ты "безделица-безделица", - передразнил он старшего товарища.
- Странно это все... "Компас" рождается в телепортах, а рядом ни входа ни выхода нету, - засомневался Вирпул, - ты там ничего не делай без меня.
- Да стою, стою, - заверил его напарник.
Обойдя кусты Вирпул увидел небольшую полянку между стеной цеха и внутризаводской дорогой, по которой они двигались. Обкидал артефакт болтами, молодой следопыт обвязался парашютной стропой, без которой в Зону не ходил, и двинулся за хабаром. Не дойдя полутора метров до "Компаса" земля под ногами Штурвала, с деревянным хрустом ушла вниз. Опытного товарища потянуло за ним, стропа выскальзывала из рук. "Так и знал" промелькнуло в голове Вирпула перед тем, как натянутая стропа затянула его в дыру, оставленную ухнувшим вниз напарником...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:35 | Сообщение # 53
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
***
Тем временем Ната и Ден уже были в том месте где из-за артефакта был разрушен мосьберг. Осматривая территорию недавней перестрелки, бывшему монолитовцу удалось собрать практически все детали поломанного дробовика
- Ну, нифига как его раздербанело! - удивилась Ната. - Если это смог такое арт натворить, то не понятно почему с СВД такого не произошло?
- Сыграла не маловажную роль расстояние от оружия до артефакта, - утвердительно заявил Ден, - Чем дальше тем мягче эффект, а на оборот, срабатывает защита, которая и уничтожает предмет воздействия на него. Твой брат практически в упор в него шмальнул, плюс играет роль количество заряда, ну или пороха в патроне.
- Вот оно что, кстати, удалось снять "Щит" с Матроса? - Спросила Ната.
- Да, я снял с него этот арт, правда это стало возможно только после его смерти, ну да ладно не будем о плохом, вот посмотри, - Ден достал из рюкзака тёмно-зелёный матовый камень с вкраплениями маленьких чёрных точек с одной стороны.
- Это и есть артефакт? - Усмехнулась Наташа, - Больно невзрачен он что-то, лежал бы на дороге, я бы и не взглянула в его сторону.
- Ещё как взглянула бы, - улыбнулся Ден, бросая артефакт на землю, - Он просто так не может нигде лежать.
"Щит" упал на землю, мягко ударился, и медленно приподнялся сантиметров на двадцать над ней, при этом его окутала синеватая дымка.
- Ого-го! - Удивилась девушка, - Неожиданно!
- Это ещё не всё, в кпк Матроса есть интересная запись, - продолжил Ден, подбирая артефакт, - Он про этот артефакт всё знал, и про его свойства и, самое главное, то что из него можно сделать!
- Не томи уже, выкладывай.
- Так смотри, значит, запись гласит, что защитные свойства "Щита" позволяют разрушить предмет воздействия на него. А так же, внимание! Полностью восстановить предмет воздействия, со сто процентным разрушением артефакта, и с добавлением в восстанавливаемый предмет, различных свойств аномального характера. Запись про свойства, которые "Щит" может добавить пустая. Скорей всего Матрос так и не решился это проверить, личная безопасность перевесила чашу весов.
- И сейчас ты наверное думаешь о чём и я? - Ната заглянула в глаза Дену.
- Это точно.
Руки Наташи обвили шею бывшего монолитовца, а губы прикоснулись к его губам. Ден обхватил её за талию и медленно стал опускать на землю.
- Так стоп! Мне кажется место тут не совсем подобающие. Не хватало, что бы нас местные зомбированные засекли! - Рассмеялась Ната, и Ден вернул её в строго вертикальное положение, - Лучше расскажи, как нам восстановить дробовик?
- В записи сказано, что для этого нужен "Жгучий пух", причём в большом количестве, сам предмет восстановления и "Щит". - продолжил Ден, - Пухом плотно закутываются арт и мосьберг, и этот кокон опускается в аномалию "Холодец" на три часа. Самое главное не передержать, иначе всё разрушится и пиши пропало.
- Всё ясно. Я знаю, где нам раздобыть пух, пойдём, возле ограды завода на ветвях деревьев его там как раз достаточно будет.
В то время как они добирались до периметра завода, им встретился зомби в гнилых рваных лохмотьях, с обрезом в руках. Направив ствол на кидающих перед собой болты сталкеров, нажал на курок. Дуплет! Но звуком был "цок-цок". Зомби скумекал, что забыл патроны в своей хижине, и ломанулся на утёк, через заросли высокой травы. Но выпущенная пуля из пистолета Наты заставила его окунуться лицом в ближайшую лужу.
- Неожиданно, - Сказал Ден, - Зомби тем и опасны, сидят тут понимаешь, на корточках, тихо-мирно. Сразу не услышишь их,.. повезло.
- Смотрим в оба! - скомандовала Ната, - Мы уже на месте.
Перед ними, на расстоянии пяти шагов, уже были высокие деревья, с некоторых веток которых свисал "Жгучий пух".
- Как будем снимать пух? - Спросила Ната.
- Я думаю сразу на дробовик.
Часть пуха Ден собрал самой длинной уцелевшей частью дробовика. Наташа сняла со свеже почившего трупа зомби дырявую куртку, расстелила её. Ден положил то, что получилось на землю, сложил в кучу остальные запчасти и артефакт. Собрал подвернувшимся обломком ветки ещё столько же пуха. Этой же веткой скатал подобие кокона. Кокон перекатил на куртку и привязал к той же ветке узелком.
- Раз, два, и готово! - сказал Ден, - Только вот холодца по близости я не видал нигде.
- Я тоже, - ответила Ната, - В любом случае нам возвращаться в бункер, вот у светил науки и спросим. Я думаю, они должны знать, где есть.
Добрались до бункера без происшествий. Ден нёс на плече ветку с узелком, Ната успела собрать по дороге небольшой букет васильков.
- Товарищ учёный, - обратилась Наташа к Сахорову, - Не будете так любезны, подсказать, где в ваших краях можно найти ближайший водоём... холодца.
Профессор аж заморгал поочерёдно каждым глазом.
- Это вам для каких целей?
- Да нужно вот этот узелок в него окунуть, - показал из-за спины узелок Ден.
- Так, так, если нужно, то у меня есть образцы ещё не потерявшего свои свойства вашего "Холодца", собранного четыре дня назад, вон в том помещении, - Указал рукой в соседнюю комнату профессор, - В бидоне возле газового баллона. Он нам всё равно уже без надобности, все возможные опыты мы с ним проделали, а выбросить не кому. Вдруг еще бидон течь даст. Так что уберите его, пожалуйста, подальше от бункера, если вас это не затруднит.
- Спасибо док, - уже открывающий бидон сказал Ден. На его лице переливами отражались блики изумрудного свечения. - То, что нужно!
Закрыв бидон, он потащил его через камеру дезинфекции на свежий воздух. Оттащив метров на сто, погрузил в бидон нехитрый узелок с собранными в него ингредиентами.
- Думаю, хуже не будет, - Ната бросила до кучи собранный ею на кануне букет.
Ден улыбнулся.
- Ну что по чаю? Засекай время.
- Сейчас принесу, - отозвалась Ната.
Три часа тянулись очень долго. Рядом с ними крутился Сахоров и всё причитал за то, что они ему не сказали, для чего понадобился холодец.
- Ох, ох, это же был "Щит", - тряс он руками, - Вы не понимаете, сколько он стоит! Да он бесценен для науки! А вы... Ох, ох. Да вы могли бы хоть сотню дробовиков купить на вырученные с него деньги. Ох. Да если бы вы мне всё сразу рассказали...
Ната нервничала, из-за того, что на её запросы по рации группа сталкеров ушедшая на завод хранила радиомолчание. Ден не отпускал Нату одну, а она не отпускала его, что бы хоть поближе подойти к заводу попробовать там с ними связаться.
- Время! - скомандовала Ната.
Ден открыл бидон и с силой пнул его ногой. Тот опрокинулся на бок и из него на землю плюхнулся потерявший свойства холодец серого цвета, а сверху из бидона выполз совсем целый дробовик с очень интересной окраской.
- Ого! - воскликнула Ната, - Не уж то букет его так покрасил?
- Возможно, а может и сам артефакт, - отозвался Ден.
Дробовик был тёмно-тёмно зелёный, с тёмно-синими небольшими полосочками снизу.
- Ничего не трогать! - рявкнул профессор, - Первым делом наука! - Схватил неизвестно, откуда появившимися в его руках клещами аномальный мосьберг, и быстрой походкой удалился в своё убежище.
- Ладно, пусть наука потешится, пойдём Ден поближе к заводу, волну ловить, а то мне как то не по себе.
- Пошли.
***


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Вторник, 10.10.2017, 03:40 | Сообщение # 54
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
Штурвал успел сгруппироваться при падении и перекатиться в сторону. И вовремя: на то место, куда он упал, приземлился его напарник.
- Слушать надо дядю Вирпула, балбес! - проворчал опытный сталкер отвешивая подзатыльник Штурвалу. Тот водил по сторонам фонарем и даже не вспылил, как обычно. Видать понял, что за дело получил.
- Понял-понял. - Проводник посветил наверх, - Раньше не бывал я тут. Это какой-то технический тоннель.
- Выбираться обратно через цех? - спросил Вирпул, тоже глядя на верх, где на высоте пяти метров располагался прогнивший деревянный щит, заменяющий колодцу крышку.
- Ты будешь неприятно удивлен, - вполголоса сказал Штурвал, указывая на стену фонариком.
- Это, в смысле, как?
- Был все-таки телепорт.
- Ну твою же мать! И за что мне такое люблю? - Вирпул тоже достал фонарь и направил на стену.
Там было написано через советский трафарет: "Лигер Б при начале сканирования покинуть опасную зону согласно плану". Этот самый план, висевший рядом, Штурвал снял, выковырял из потрескавшейся рамки и убрал в рюкзак.
...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Вторник, 10.10.2017, 15:05 | Сообщение # 55
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
- Так раз мы уже тут, то и начнём поиск выхода от сюда, - закрепляя на штурмовой винтовке фонарик сказал Вирпул.
- Ага, - отозвался Штурвал, - Давай потихонечку за мной, я тебя суда опрокинул, так что пойду первый. Смотри под ноги.
Они направились в сторону едва заметного указателя в "Лигер Б". Под ногами пробегали с неприятным писком крысы.
- Интересно за счёт чего они тут выживают?- задался вопросом проводник.
- Да кто их знает, главное под ноги не кидаются, и выше, и то хорошо, - добавил старый.
В проходе с правой стороны показалась полу открытая дверь. Направив свет своего фонарика Штурвал заглянул за дверь, и присвистнул.
- Что за мать твою!
- Что там?
- Компас!
- Да ты чё? - удивился Вирпул.
Помещение оказалось служебным, по всем признакам это когда-то была раздевалка. По периметру комнаты стояли ржавые шкафчики для одежды, а в дальней её части виден был проход в душевую. В самом центре раздевалки лежал артефакт блекло освещающий комнату.
- Надо брать, - сказал Вирпул, кидая болт в сторону "Компаса" - Вроде чисто. Теперь ты меня страхуй.
- Как скажешь, - Штурвал обвязался по новой стропой и обвязал Вирпула тоже, - Готово. Не спеша. - Про себя подумав не плохо бы ещё к чему нибудь привязаться, но было поздно.
Резко ослепившая вспышка и громкий хлопок, оглушивший двух бедолаг сбил с ног и затянул внутрь пространственной аномалии.
Через минуту старший уже получал затрещину.
- Два раза в одну воронку! Это перебор, - выпалил Штурвал.
- Смотри ка! - Вирпул почесал место недавней аплеухи, - Я что-то совсем не понимаю, где это мы?
Штурвал тоже стал осматриваться и всё сильнее удивлялся тому как изменилась комната.
Они находились всё в том же помещении, но оно было до неузнаваемости чистым, на шкафах отсутствовали следы коррозии, с потолка лился мягкий тёплый свет. Напарники выключили фонари.
- Как так-то? - спросил Штурвал - Проверим.
Он выглянул за дверь и резко вернулся обратно тихонько закрывая её за собой.
- Прошлое? Будущие? - начал догадываться напарник.
- Скорее прошлое, если в будущем снова союз не наступил. Там в проходе двое в химзащите, получают нагоняя, от военного в форме советского образца. Судя по погонам это старший лейтенант.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Вторник, 31.10.2017, 17:28 | Сообщение # 56
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
... Немного придя в себя, Вирпул сказал шепотом:
- Слуууушай! Так это же какой подарок! Представь сколько наука отвалит за оригиналы документов "Дуги"?
- Да какие, к чертям, документы? Как ты к научникам попадешь, а? Сахаров, наверное еще школу не закончил! Надо валить отсюда! - Штурвал приблизился к самому уху напарника - В этом времени еще нет Зоны! - медленно прошептал он, - Нет еще аномалий! Нет еще временных телепортов! - Следопыт даже взял друга за ворот, - Мы в такой глубокой жопе, в какой еще не бывали, брат.
- Да не нервничай ты так, - шепнул Вирпул, - Выход есть всегда. Не у тебя одного шаловливые ручки.
С этими словами опытный сталкер достал из кармана "Компас", который был одновременно и похож и не похож на привычный артефакт.
- Какой-то он не такой... - шепнул Штурвал.
- Я назову его "Навигатор".


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Пятница, 03.11.2017, 12:50 | Сообщение # 57
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
За дверью послышался звук приближающихся шагов и два спорящих голоса, один мужской второй женский. Напарники быстро бросили друг на друга взгляд, одновременно утвердительно кивнули и резко разошлись в разные стороны. Вирпул, пряча артефакт обратно в карман, встал за дверью по ходу её открывания, а Штурвал скользнул в удобный проём между шкафчиками с другой стороны от двери. Шли секунды. И тут напарники уже поняли по звуку отдаляющихся шагов и голосов, что затея с прятками и внезапным нападением не выйдет.
- Значит не судьба, - выходя из своего укромного места шепнул Штурвал.
- Это да, но маскировка нам всё равно нужна,  - добавил Вирпул, - Химза самое то.
- Делать нечего, значит рейд по шкафам, если она тут конечно есть. - Андрей приоткрыл пару шкафчиков находящихся возле двери. И в обоих обнаружил по полному комплекту ОЗК.
Не успели они сделать шаг как рядом с ними, с потоком воздуха, широким радиусом пролетел край деревянной двери обитый металлической сеткой. В дверях замер от неожиданной встречи с незнакомыми людьми, в непонятной одежде, и с ещё более непонятными набалдашниками с переплетениями разноцветных проводов на головах, не высокий, коренастый, среднего возраста старший лейтенант с выпученными глазами коричневого цвета и медленно сползающей вниз челюстью от удивления.
- Опа... - слегка дрожащим от испуга голосом произнёс военный.
- Опа, - одновременно повторили напарники, и каждый со своей стороны резким ударом приложились ему по области в районе шеи чуть ниже уха. Подхватили под руки оседающее на пол тело и поспешно втянули его в комнату, в процессе закрывая дверь ногой Вирпула.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:33 | Сообщение # 58
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...
- Маскировка, говоришь? Сейчас будет тебе маскировка. - сказал в полголоса Штурвал, раздеваясь.
- Ты чего удумал? А? Тебе шкафчиков мало? - Спросил напарник.
- Там только химза, я заглядывал уже. - Отмахнулся Андрей. - Ну как? Нормально? - Спросил он закончив переодевание.
- Ну, в принципе, похож. Ростом только чуть поболее будешь, а так сойдет. - Осмотрел его Вирпул. - Постой на стреме, я сейчас.
Опытный сталкер открыл ближний к нему шкафчик и вытащил оттуда ОЗК. Сняв рюкзак, он стал надевать химзащиту прямо на свой комбинезон. Штурвал тем временем оттащил старлея в дальний угол, привязал ему руки к ногам его же майкой. Кляп был сделан с помощью бинта и ваты из висящей на стене аптечки. После этого он встал у дверного проема, похлопал себя по карманам и извлек на свет божий: военный билет, командировочный лист, наряд-допуск на ремонт девятнадцати вибраторов на Лигере-Б, несколько советских монет, расческу, носовой платок, помятую пачку "Родопи", спички и временный пропуск в красную зону на имя Паламарчука Ивана Николаевича. Свои же вещи он убрал в рюкзак и забросил его на плечо. Оружие сталкеры решили спрятать под одежду.
- Ну? Готов? Идем. - Сказал Вирпул, надевая на макушку противогаз. - Ты первый.
Сверяясь с планом эвакуации из будущего, сталкеры направились к штабу. По пути им встретились два срочника: две пуговицы на кителе расстегнуты, ремень висит на карманах, хлястики с сапог срезаны, кепки на затылке - типичные дембеля. Когда они разминулись, Штурвал обернулся и сказал повышенным тоном:
- Вы не охренели бойцы? Воинское приветствие где? Что за вид?
- Тащ старший лейтенант, да нам две недели до поезда осталось. - Сказал один из дембелей, которые все-же подошли и небрежно приложили руку к виску.
- Две недели это не завтра. Карманы к осмотру, борзота. - Скомандовал Штурвал. Он определенно нравился себе в роли командира.
Солдаты стали выворачивать карманы. Помимо всего прочего, в их руках оказались два бумажных календарика за 1986 год. На одном даты были проколоты булавкой, а на другом зачеркнуты ручкой. На обоих метки ограничивались двадцатым апреля.
- Ладно, свободны. Но если еще раз в таком виде увижу, пойдем взрывать тумбочки и кровати. И боже вас упаси, если я найду парадку или альбом... идите.
- И чего ты до пацанов докопался? - спросил Вирпул.
- Сегодня двадцать первое апреля 1986-го года. - Штурвал пропустил мимо ушей вопрос напарника. - И в Советском Союзе все спокойно...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Вторник, 07.11.2017, 12:53 | Сообщение # 59
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
- Нам туда, - Дойдя до лестничного марша, ступеньки которого уходили как вверх так и вниз, Штурвал поднял указательный палец, - На три этажа выше.
Поднявшись на один этаж, им открылся проём в большое помещение, заваленное техническим оборудованием и разными по размеру коробами.
- Наверно склад запчастей, - решил Андрей.
Поднялись ещё на один этаж. Здесь находилась огромная металлическая дверь. Дверь была закрыта, а рядом с ней стоял часовой, который тут же отдал честь не смотря в сторону приближающихся людей. Справа от него находилась, по всей видимости панель управления открыванием двери, на которой били кнопки с цифрами.
Поднявшись ещё на один этаж взору напарников предстал короткий коридор с деревянными дверьми по разные стороны.
- Нужна последняя дверь справа.
В коридоре им никто не встретился. Дойдя до последней двери Штурвал поднял в верх руку с зажатым кулаком. Напарники прислушались.
- Вроде тихо, - сказал в пол голоса Вирпул.
Андрей сделал попытку открыть дверь. К его удивлению она оказалась не запертой. Они быстро поспешили войти. В комнате штаба был включен свет. А из за большого стола послышался резкий басистый голос:
- Да, вы, что там охренели вконец! Почему без стука?! Почему в ОЗК?! Только на разводе же всем разжёвывали! -сделав небольшую паузу, сидящий за столом мужик полного телосложения в форме полковника, медленно добавил, - Что-то я не припомню... Кто такие?
Его рука резко дёрнулась под стол пытаясь дотянуться до заветной тревожной кнопки. Но, заранее готовый к такой ситуации Штурвал, ещё с порога ускоривший свой шаг, подпрыгнул, пролетев над столом с разложенными стопками бумаги, от чего те полетели в разные стороны, обоими ногами со всего маха заехал в грудь недовольному. Тот, в свою очередь, с силой ударился головой о стену, и упал со стула на бок, заходясь приступами кашля. Андрей спрыгнул со стола рядом с ним и одним махом руки лишил лежащего сознания. После чего открыл верхний ящик стола достал из него ТТ, вынул обойму, сунул её себе в карман, а пистолет бросил в дальний угол комнаты.
Вирпул взглядом тоже пытался  найти себе противника, но в комнате был только один человек. Зато он сразу заприметил в стене за небольшим шкафом металлическую дверь. Подойдя к столу он осмотрел несколько бумаг лежащих на  полу, и тех что остались на столе.
- Так, сейф за шкафом, скорей всего заперт, - сказал он, добавив, - Тут доклады, разнарядки, служебные записки, тех. документация и чертежи. В чертежах я не разбираюсь.
После этих слов со стороны коридора, от куда они пришли, донёсся кратковременный звук сирены, а на стене загорелась красным цветом табличка "Идут испытания!".
- Ох, ты ж... Ёшкин кот! - почувствовав вибрацию лежащего у него в кармане артефакта выпалил Вир.
- Что стряслось? - в недоумении спросил его Штурвал.
Старший на половину снял ОЗК и извлёк из кармана артефакт. Он переливался всеми цветами радуги и сильно вибрировал, Вирпулу с трудом удавалось удерживать его в руках.
- Нагревается! - воскликнул он, перекладывая по очереди из одной руки в другую, и чем горячее становился артефакт тем быстрее Вир это делал.
Через секунду раздался повторный звук сирены и табличка погасла, а в месте с ней "Навигатор" вернулся в прежнее состояние.


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Вторник, 28.11.2017, 04:19 | Сообщение # 60
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
- То есть как нагревается? Раньше такое было? Ну, с того момента, как мы тут оказались? - поинтересовался Штурвал.
- Когда я тебе его показывал там, под Лигером, он теплый был, и не мерцал. А сейчас раскалился как сковородка. Погоди-ка, какого черта артефакт реагирует на излучение, как на Зону? - спросил Вирпул и добавил - У меня, кажется, теория родилась... Где тут самое высокое излучение? Под Лигером?
- По логике, должно быть на подходе к Лигеру А. То есть на самом верху Лигера А. Не забывай, это лишь приемник. - ответил напарник.
- Значит мы должны быть наверху во время следующих испытаний. Если арт реагирует на них, как на Зону, то может вернемся домой.
- А когда они, эти испытания? - с надеждой спросил Андрей.
- Да пес его знает... Может у полковника график есть? - предположил опытный сталкер.
Напарники принялись за обыск кабинета. Штурвал то и дело запихивал в рюкзак какие-то бумажки, и когда тот заполнился до отказа, стал запивать документы в рюкзак напарника. Через несколько минут под столом застонал полковник. Вирпул подбежал к нему и коротко ударил пепельницей, взятой со стола, по затылку. Молодой сталкер тем временем открыл сейф ключами, найденными в столе полковника, и стал изучать находки.
- Если график и есть, то он не здесь. - сказал Штурвал, отрываясь от бумаг. - На, прячь к себе в рюкзак, и сделай тишину.
- Аааа...
- Блин, Вир, тихо. Если мы незнаем, когда следущие испытания, то мы сами их назначим. Сегодня 21-е апреля 1986 года. Послезавтра, 23-го приедет приемная комиссия из Москвы, чтобы провести недельную серию испытаний после ремонта и модернизации. Смекаешь? - быстро протараторил Штурвал, будьто боялся спугнуть мысль.
- Кажется... - уловив идею напарника, Вирпул достал из шкафа темно-коричневый чемоданчик 30х20 сантиметров, с маркировкой ТА-57. - Знакома такая машинка? - спросил опытный сталкер, прикручивая контакты.
- А то! - воскликнул Андрей, улыбаясь. - предусмотрительный ты малый. Кто звонить будет?
- Ну я-то во всех этих твоих излучениях не особо... - развел руками Вирпул.
Штурвал вздохнул, подошел к аппарату, открыл крышку, прокашлялся и решительно закрутил ручку динамо-машинки. Дождавшись гудка, он рыкнул в трубку уверенным голосом: "Дежурный? Ванька, ты что-ли? Нет? Значит обознался. Полковник Мусиец говорит. Дай-ка мне Любеч, а точнее ПДРЦ наше. Только смотри там, шнуропару хорошую подбери... Да что ты мне баки заливаешь?... Да верю-верю, раз нет хороших, тогда не самую плохую давай... Ало! Полковник Мусиец говорит! Переведи на штаб, на Виктора Ивановича! Ало, Витя? Это Володя с Чернобыля... Говори громче! Плохо слышно! У нас тут жопа! Какие-то деревенские кабель телефонный срезали, два километра,! Да! Так что вся связь через полевку пока! Да я не про то! Я тут график перекроил... В штабе округа утвердили, как же без этого! Так что тебя в известность ставлю, тебе свою шарманку включать надо через полчаса! Нет, на этот раз на пять минут, а то мы настроиться не успеем! На "Круг" не смотри, хреначь сразу на низких частотах! Да, только на низких, а через два часа полным спектром на шесть минут! Принял? Добро!". Штурвал повесил трубку и рукавом вытер пот со лба.
- Ну? Поверил? - спросил Вирпул.
- Не знаю, но за него - Андрей кивнул в сторону полковника. - меня точно приняли. Связь ужасная.
- Ты чего там наплел? Какой Ванька? Какой Любеч? Какие шнуропары? Какой, нах.., телефонный кабель? - Опытный сталкер в недоумении.
- Ванька, это просто так, обстановку расслабить. Любеч это город, возле которого расположен передатчик, я тебе говорил про него. Шнуропары, это стандартная тема на комутаторе. Ну а кабель, чтобы объяснить, почему не по телефону, а по "ТАпику" говорим. Теперь давай бегом, У нас двадцать пять минут, а нам еще на 150 метров подниматься ножками.


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200