Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 14:34
База отдыха «СТАЛКЕР»
Привет Бродяга | RSS
Навигация
Вести зоны
Бар 430
Хабар
Тексты
Музыка
Видео
Моды и Патчи
Разное
ПДА
Выживание
Радиация
Анекдоты
Разное
Фотоальбом
Обои и др.
Оружие
Реальная зона
Блокнот
Стена
Инфо

Ответь, сталкер
Допустим в Сталкер 2 можно набирать отряд, тогда он должен состоять из...
 
 
Всего ответов: 1616

Сталкеры у костра

Всего: 3
Без снаряги и хабара: 3
Бывалых сталкеров: 0

Главная » 2018 » Июнь » 23 » Аномалии России
09:19
Аномалии России
Аномалии России

Про некоторые места ходит крайне дурная слава, но это не останавливает нынешних исследователей и просто желающих лично встретиться с неизвестным. Хотя бывает, что такие горе-туристы сматываются оттуда без задних ног и всех своих вещей, а потом у них волосы выпадают или стоят дыбом. Но желающих пощекотать себе нервы не убавляется.

В России есть множество невероятно таинственных мест, необъяснимые странные явления часто происходят прямо на глазах наблюдателей.

 

 

Чертово кладбище

Это кладбище с выразительным, говорящем названием расположено на стыке Красноярского края и Иркутской области севернее Дешембского озера. Здесь же находится Чертова поляна. Прекрасная топонимика, не правда ли?…

Первый известные случаи произошли в 1920-х годах. - Местные жители обнаружили, что почти весь перегоняемый через Чертово кладбище скот, затем загадочным образом погибал, в лучшем случае - тяжело болел. У людей побывавших там тоже резко ухудшалось состояние здоровья. И также случалось со смертельным исходом… И что уж совсем возмутительно - похоже, черти с этого кладбища просто решили бросить мощный вызов всему советскому атеизму и материализму!

Посланные в эти места научные экспедиции вообще таинственным образом исчезали (аннигилировались, растворялись, перемещались в пространстве…) или возвращались в неполном составом. Причем, ни один из участников не желал даже говорить о произошедшем. По крайней мере, широкой советской общественности ничего о произошедшем не сообщалось.

Наиболее вероятной причиной возникновения аномалии исследователи называют упавшее космическое тело или потерпевшее аварию НЛО. Ну про "зону" еще Стругацкие писали. Ничего нового…

Чертово кладбище

 

Озеро Шайтан

Озеро овальной формы на юге Кировской области очень красиво, но местные стараются обходить его стороной.

Иногда из озера поднимаются столбы воды вроде гейзеров. Древняя легенда рассказывает, что на дне озера живет демон. - Когда он сердится, вода бурлит и выплескивается фонтанами.

Хотя это необычное явление легко рационально объясняется: водоем является карстовым колодцем. — В глубине расположены артезианские воды, находящиеся под давлением. Случайно попавшие в трещины разломов куски торфа образуют пробки, затем они вылетают с вырывающимися под большим давлением фонтанами воды.

Ну хоть с чем-то ясно…

Озеро Шайтан

 

Ловозеро

На Кольском полуострове находится аномальная зона Ловозеро. Научные экспедиции отмечали здесь таинственные изменения гравитационного поля Земли, даже искривления времени и пространства.

Местные жители кроме того рассказывают и даже показывают свидетельства обитания здесь снежного человека.

Ловозеро

 

Молёбский треугольник

Наверное, все по крайней мере слышали про знаменитый Пермский треугольник. Эта аномальная зона - просто культовое место уфологов и прочих исследователей всего таинственного, неукладывающегося в рамки официальной науки.

Таинственная аномалия довольно внушительных размеров - около 70 квадратных километров - находится около деревни Молёбка. Как говорят жители деревни, в 1980 году здесь упал метеорит или что-то ещё похлеще. Вот после этого-то всё и началось - завертелось…

Хотя научная экспедиция, в состав которой входили именитые ученые РАН, работавшая здесь в 2003 году, по официальным заявлениям, так ничего определённого и не нашла. Однако сами участники этой официальной научной экспедиции очень туманно для столь высокого ранга заявили: "что-то там всё-таки есть"…

Необычные явления в Молёбском треугольнике не прекращаются. Не только исследователи, но и обычные туристы-отдыхающие, постоянно наблюдают разноцветные вспышки, всевозможные светящиеся объекты и непонятные звуки. Часто у находящихся там людей случаются проблемы со здоровьем, в основном - головные боли, перепады давления и температуры.

Молёбский треугольник

 

Деревня Растесс

Недалеко находится и этот поселок Свердловской области. Через него проходил Бабиновский тракт, соединявший раньше Европу и Азию.

Про бывшую здесь деревню золотодобытчиков издавна ходила дурная слава: здесь видели таинственные свечения. Говорили, что тут обитают злые духи. И видимо не зря. - Ведь в один ужасный день все жители деревни бесследно исчезли. А местное кладбище пугает обилием разрытых могил. Жители обходят вымершую деревню стороной, и путешественники стараются не задерживаться надолго.

Деревня Растесс

 

Медведицкая гряда

Это - цепь холмов высотой около 250 метров, которая находится неподалеку от города Жирновск в Волгоградской области. Внимание к этой гряде привлекают туннели внутри холмов, проделанные неизвестно кем и для чего. Местные жители утверждали, что по туннелям летали шаровые молнии.

В начале Великой Отечественной войны входы в туннели взорвали, оставив в народном фольклоре придания о погребенных в их глубине НЛО и несметных кладах сокровищ волжских разбойников.

Медведицкая гряда

 

Древнейший город Аркаим

В степях на юге Челябинской области расположено древнейшее, заброшенное уже около четырёх тысяч лет назад - времена Древнего Египта - городище. Древний мегаполис был сориентирован по звездам и имел кольцевую структуру.

Город Аркаим, по всей видимости, был тогда сожжен своими же гражданами. По крайней мере, это - наиболее распространённая научная версия. А уж как там было на самом деле, - кто ж его знает…

Многие из находившихся в аркаимской долине ночью, видели таинственные огни, какие-то огненные шары и непонятные вспышки света в небе. Возможно, Аркаим обладает мощной энергетикой - каким-то силовым полем непонятного происхождения, которое до сих пор влияет на это место и находящихся там людей.

Древнейший город Аркаим

 

Гора мертвецов и перевал Дятлова

Между горой Холатчахль (в переводе с мансийского показательно — "Гора мертвецов") и безымянной (но тоже с недоброй репутацией) вершиной как раз и находится печально известный ужастный перевал Дятлова.

Именно здесь при невыясненных до сих пор обстоятельствах в феврале 1959 года погибла группа студентов под руководством их преподавателя Игоря Дятлова. Причиной их гибели называли какое-то время и местных манси, охранявших священную гору, и несчастный случай в ходе испытания нового оружия и даже НЛО. И чего только ещё не придумывали… Однако настоящая причина так и осталась неизвестной. И факты в том, что с тех пор в районе перевала Дятлова еще не раз гибли люди, иногда целыми группами. Версии все появляются, объяснений все так и нет…

Гора мертвецов и перевал Дятлова

 

Долина смерти Вилюй

Еще одно гиблое местом России - местность Елюю Черкечех, что в переводе с якутского языка значит "Долина смерти". - Прекрасная характеристика местечка. Появление аномалии многие связывают с падением Тунгусского метеорита. Но здесь же местные жители издавна наблюдали и загадочные, поднимавшиеся из земли, а потом пропадавшие огромные "котлы".

В 1950 годах золотоискатели также сообщили, что действительно видели возле речки Алгый Тимирнить ("Большой котел утонул") семь огромных котлов. Они как будто бы были сделаны из меди, но из некоторых даже растут деревья. У смельчаков, которые решались переночевать в этих котлах (теплее) потом обнаруживали признаки радиоактивного облучения.

О котлах есть множество слухов и вполне научных версий. Вот только боле-менее реального объяснения так и не предвидится…

Долина смерти Вилюй

источник

Категория: Вести | Просмотров: 439 | Добавил: never | Теги: аномалия
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Про перевал до сих пор много говорят и никто не может понять, что произошло с группой. Вот что является самым интересным: «…главной загадкой трагедии остается выход всей группы из палатки. Единственная вещь, кроме ледоруба, найденная вне палатки, китайский фонарик на её крыше, подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу, который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные сталкеры.
[ Регистрация | Вход ]
S.T.A.L.K.E.R. 2

Поиск и информация


Полезная информация
 
 

Случайняя фотка


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Сталкер! С днюхой, брат!

Наши друзья


Территория бара '100 рентген' Зона отчуждения Все о СТАЛКЕРе Яндекс.Метрика
Наша кнопка:
База отдыха «СТАЛКЕР»
Код для вставки на сайт:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200