Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 16:28
База отдыха «СТАЛКЕР»
У барной стойки. - Страница 2 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


«Бар 4.3.0.» » Беседы СТАЛКЕРОВ » На посошок... » У барной стойки. (Раскажи, сталкер, что нового в зоне.)
У барной стойки.
[{БРОДЯГА}]Дата: Четверг, 19.08.2010, 02:53 | Сообщение # 11
Опытный сталкер
Группировка: Друзья
Постов: 24
Статус: Offline
Я в нете смотрел экскурсии в Чернобль,Припять и т.д.короче возят по местам где мало радиации.Ну вот экскурсия вроде 8 часов(точно не помню)на двоих лиц стоит в среднем где то от 13 до 15 тысяч рублей и допускаются лица достигшие совершеннолетия sad Это вот плохо,я так поехать хотел biggrin но с другой стороны мне кажется правильно делают,а то в детстве подхватим радиацию не один антирад не поможет вылечится от импотенции biggrin

Сообщение отредактировал [{БРОДЯГА}] - Четверг, 19.08.2010, 02:57
 
ﻹŠpĩŗĩŦﻹДата: Вторник, 28.09.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Зелёный
Группировка: Долг
Постов: 14
Статус: Offline
[{БРОДЯГА}], ха .... Вот сказанул чувак.

Президент арт студии по теме игр S.T.A.L.K.E.R.
 
StalkerДата: Четверг, 30.09.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
Уверен, фанатов на такую поездку хватает достаточно, а радиацию можно и так хватануть даже не ездивши к Припяти, например от горно-добывающей отрасли (Старый Оскол - Губкин) радиации навалом, а копают всё глубже и глубже. Да и наука на месте не стоит, развивается атомная отрасль серьёзными темпами, вот уже и к межпланетному кораблю ядерные двигатели решили приделать... А чем активнее развитие, тем больше вероятность допущения ошибок...

База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ﻹŠpĩŗĩŦﻹДата: Пятница, 01.10.2010, 07:34 | Сообщение # 14
Зелёный
Группировка: Долг
Постов: 14
Статус: Offline
Stalker, а ты фан? Я например зоной интерисуюсь.

Президент арт студии по теме игр S.T.A.L.K.E.R.
 
StalkerДата: Среда, 06.10.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
Quote (ﻹŠpĩŗĩŦﻹ)
Stalker, а ты фан?

да, но не до токой степени чтоб платить деньги за то что бы тебя радиацией облучали


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ﻹŠpĩŗĩŦﻹДата: Четверг, 07.10.2010, 12:59 | Сообщение # 16
Зелёный
Группировка: Долг
Постов: 14
Статус: Offline
Stalker, там уже всё давно выветрилось. Только где сырость радиация осталась.

Президент арт студии по теме игр S.T.A.L.K.E.R.
 
StrelokДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Бывалый сталкер
Группировка: Одиночки
Постов: 25
Статус: Offline
я хочу в настоящей жызни стать сталкером

Добавлено (19.10.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Новый поход
Ночь, темно, луна не светит,
И холодный ветер воет.
И никто мне не ответит,
Почему иду в поход я.
Снова, снова лезу в Зону,
Без мозгов и без рассудка.
Как по подлости закону
Жизнь как несмешная шутка.
Артефакты, монстры, звери –
Все меня влечет и манит.
И в удачу свою верю
Меня вера не обманет.
Глубже, глубже лезу в Зону
Я без страха и упрека.
Прихожу к своему схрону,
Посижу я здесь до срока,
Выброс здесь пережидаю,
Все надежно, все отлично.
Как пройдет – я убегаю
За добычей. Мне типично
С головой кидаться в омут,
На рога к чертям собачьим,
Мне уже давно знакомы
Духи Зоны. Но иначе
Не могу я, мне поверьте!
Часть души она украла,
Не боюсь теперь я смерти,
Хоть до страшного финала
Мне осталось очень мало.
Жаром пламени потока
Душу заново сковала
В кузнице энергоблока.

Добавлено (19.10.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Группа сталкеров, после похода в Зону, разбила лагерь в одном из домов Припяти. За этой группировкой уже давно охотятся военные, а состояла она всего из четырех человек: Василий, когда произошел взрыв на ЧАЭС, ему было всего пять лет, тогда же умерли его родители. Спасся же маленький Вася чудом, но как именно, он никому не говорил.

В 19 лет ему пришлось носом к носу встретиться с мутировавшим медведем. От смерти, юного сталкера отделял всего шаг, но он вовремя включил смекалку: передернув затвор, он пустил очередь в гнилые доски, на которых стоял медведь. Раздался треск, и монстр провалился в подвал. Василий смотрел сверху вниз на мутанта. Но тут зверь начал рычать от боли и даже попытался подняться. Многие сталкеры убежали бы, но Вася, заведенный адреналином, прицелился медведю в голову и нажал на спусковой крючок, но из автомата донеслись лишь пощелкивания. Его АК часто клинил. Но сталкер не думал сдаваться! Он прыгнул на старое кресло, стоящее в подвале, а затем на пол и нанес монстру где-то десять сильнейших ударов прикладом в голову. Этим Вася проломил ему череп. С тех пор он и ходит со своим клинящим автоматом, говорит, что в память о его первом убитом мутанте.

Второй член команды - человек по кличке Тень. Друзья звали его - Тен. Он славился тем, что убил группу военных сталкеров ножом. Не было произведено ни одного выстрела.

Ему было 35 лет. Третий - Кроткий. Кличка ему дана за его короткий рост. Кроткий пока не заработал славы, но очень этого хотел и очень надеялся, что скоро это произойдет. Ему было 30 лет. Четвертый - человек по кличке Фантом. Почему ему дали такую кличку никто не знает. О своих подвигах он никому не говорил. Свой возраст он тоже скрывал, но по внешнему виду ему было лет 20. Итак, группа сталкеров разбила лагерь в одном из домов Припяти.

- Фууууух, замарался, - сказал Кроткий и сел на пол.
- Давайте, чтоли костер разведем, - предложил Тен.
- Рано. Еще даже не начало темнеть, - ответил Василий.
- Рано?! Уже 19:00! Здесь темнеет уже в 19:30, не забыл? - горячо сказал Тен.
- Ладно. Тен, ты пойдешь со мной. - Сказал Фантом, показывая на Тена пальцем.
- Это еще куда? И почему я? – недоумевая, ответил Тен.
- За дровами.
- А почему я?
- А потому! Много будешь знать - умрешь от радиации!
- Что?!
- Да шучу я! Пошли!

Фантом и Тен вышли из дома. Они направились к небольшому деревцу, стоящему возле дома.

- Ты знаешь, Фант, я решил уйти из группы...
- Как?! Но... Зачем?!
- А что здесь? Артефактов в последнее время мы не находим, денег, соответственно нет.
- И что? Найдем мы этих артефактов!
- Ладно, проехали! Мы пришли.
- Стой! А к кому ты пойдешь?
- Не знаю, может, к ученым…
- Ясно, но все-таки жаль, очень жаль! Так, надо эту березку завалить.
- Дерзай!
- Дерзну, но понесешь ее ты!
- Ладно! - ответил Тен, с полной уверенностью, что Фантом не завалит деревце.

Фантом навалился на растение и упал вместе с ним.

- Хех! Завалил! Но оно было молодое и сухое! Завали-ка то! - Тен указал пальцем на массивный дуб.

Фантом усмехнулся.
Развели костер... Темнело... Друзья разговаривали:

- Мда... не артефактов, ничего, - грустно сказал Василий.
- Еще один пессимист! - огорченно ответил Фантом.
- В каком смысле? - продолжил разговор Вася.
- Тихо!!! - резко сказал Кроткий.
- Чего тихо? - осведомился Тен.
- Тщщщщщ! - приставил к губам палец Кроткий.

Все затихли. С крыши дома доносился треск.

- Там кто-то есть! - шепотом сказал Кроткий, передергивая затвор.

Раздался грохот, в воздух поднялось облако пыли. Откашлявшись, все увидели, что в крыше была проделана огромная дыра. Василий вскочил и выпалил очередь в область пола, которая находилась под дырой. По стенам разбрызгалась кровь, и на полу постепенно появилось тело кровососа.

- Знаю я их штучки! - крикнул Василий - они могут становиться невидимыми!
- Невидимыми?! Черт, да кто это был? - со страхом в голосе крикнул Кроткий.
- Это кровосос... Отвратительные твари! - ответил Фантом.
- Молодец, кроткий! Услышал! - сказал Тен.

Вдали послышался тревожный лай и рычание. На небе, вдалеке, мерцали молнии.

- Черт!!! Да это же выброс! Все твари бегут!!!! - крикнул Василий - прячься!!!!
Все заметались в поисках убежища. Тен нашел небольшой подвальчик и все спрятались там. Минут через пять раздался оглушительный шум. Все затрещало. Дом обрушился...

Добавлено (19.10.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Путь Сталкера.

И звёзды гаснут под ногой,
Когда на лужи наступаешь.
Бросок вперёд и страх долой
Преграды все ты поломаешь.

Тебя мечта вперёд гнала,
Звезда несбыточного счастья.
А жизнь всегда своё брала,
И укрывала от ненастья.

Исповедь.

Стоял бродяга в тишине
Склонив чело под образами.
И слёзы капали во тьме,
Смывая кровь перед глазами.

Он вспоминал последний бой,
А память лица рисовала.
Мутантов жутких целый строй,
Друзей погибших, смерть стирала.

Сжимая верный автомат,
На сантиметры продвигаясь к цели.
Врагов кормил свинцом гранат.
Они противились, но ели.

Вернулся сталкер лишь один
Успешно выполнив задачу.
Но голова, белеет от седин,
Душа изранена на сдачу.

Стоял бродяга в тишине
Склонив чело под образами.
И слёзы капали во тьме,
Смывая кровь перед глазами.

Добавлено (19.10.2010, 17:13)
---------------------------------------------

Ведьмина Дорога
"Ведьмина дорога" - Участок дороги, поросший ровненькой сочной травкой.
При попадании на него инородного тела. Трава оплетает его и утягивает в себя. Как в трясину. Скручивая при этом, словно заботливая хозяйка, выжимающая белье, что бы все соки из тела наружу вышли.
Изнанка
"Изнанка" - Аномалия, часто встречающаяся в лесах Зоны. Представляет собой полутораметровую окружность. Все, что попадает в зону действия этой аномалии, выворачивает на изнанку. В буквальном смысле этого слова, мясом наружу.
Определить очень сложно – на аномалию никак не реагируют детекторы. Болты, попавшие в нее, раздирает в пыль. Однако если вокруг достаточно солнечно, что бы предметы могли отбрасывать тени, приглядитесь – те тени, которые падают навстречу свету, и есть Изнанка.
Обливион
"Обливион" (книга "Песочные часы") - "Снежная" аномалия. Образует 6 энергетических вихрей. Полностью невидима. При соединении с другими аномалиями делает невидимыми и их. Вихри образуют дугу длинной в два с половиной - три метра. Едва что-то попадает в зону действия, один из вихрей разряжается, замораживая попадающий в него предмет до такой степени, что тот рассыпается мелкими ледяными осколками.
Обезвредить аномалию можно небольшим железным предметом (болтом), но только если попасть во все шесть вихрей одновременно.
Определить можно по взявшимся из ниоткуда порывам ледяного ветра, легкому не таящему инею на листве, земле, траве под, над и рядом с аномалией.
Ну, или угодив в нее.
Плотоядный Лишайник
"Плотоядный лишайник" - Научники до сих пор не могут разобраться, живой это организм или аномалия. Одно доподлинно известно – стоит хоть краешком зацепить эту дрянь – и можно смело писать завещание – лишайник мгновенно переваривает все, до чего сумеет дотянуться. Взрослого мужчину в полной амуниции он может «съесть» за минуту.
Распологается на сухих стенах преимущественно в подземельях. Отлично мимикрирует. Принимая цвет и фактуру стены. Невооруженным взглядом в темноте заметить практически невозможно. Только если знать, что искать – по краям лишайник слегка темнее, чем в центре.
Зеркало
"Зеркало" - Вертикальная аномалия высотой метра в два. шириной примерно столько же.
Реакция: предмет, попавший в нее, полностью исчезает. В воздухе остаются только круги, как на воде после броска камня.
Аномалия полностью прозрачна.
Определить ее практически невозможно. Единственно что - если на нее падает солнце, по поверхности Зеркала пробегают зеленоватые искорки. Или же бросить болт.

Добавлено (25.10.2010, 17:25)
---------------------------------------------
27 лет, еще молодой, но уже громко заявивший о себе журналист. Хвастается тем, что отметил четверть своего века в Зоне (правда, умалчивает, как тогда по пьянке заблудился в развалинах Припяти, набрел на логово Контроллера и едва спасся). Говорят, с тех пор за ним замечают странное влечение к этому месту. Соседи жалуются, что в полнолуния из его квартиры слышны душераздирающие крики. В последнее время он все реже стал ночевать дома, бесследно исчезая в просторах Зоны до утра, а иногда пропадая там безвылазно целыми неделями. Родные привыкли, а пресса только радуется, получая все больше материалов из первых рук. Несмотря на его загадочность, Сеня остается человеком харизматичной натуры, любит погутарить о Зоне с огоньком (красноватым) в глазах. Всем обитателям Зоны почему-то предпочитает зомби. Неоспоримым является факт – Сеня самый преданный Зоне репортер.

Александр Новиков

42 года, физик-ядерщик (специальность 0310 «Расчет и конструирование реакторов АЭС»). Начал трудовую деятельность на Чернобыльской АЭС в должности дозиметриста 2 группы. Принимал активное участие в ликвидации последствий аварии на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС (первый взрыв). В составе Оперативной группы Комплексной экспедиции Института атомной энергии имени И.В.Курчатова (ИАЭ) производил измерения радиационной обстановки на промышленной площадке атомной станции с использованием гамма-визора Radscan . Участвовал в работе по исследованию топливосодержащих масс внутри «Саркофага» (совместно Межотраслевым научно-техническим Центром «Укрытие» (МНТЦ) Национальной Академии Наук Украины (НАНУ)). До момента второго взрыва (2006 год) занимал должность начальника отдела ядерной безопасности Государственного специализированного предприятия (ГСП) «Чернобыльская АЭС». Официальная информация о занимаемой должности в настоящее время отсутствует. Оперативные данные (см. «Отчет по оперативной работе в 30 километровой зоне отчуждения» том 3, стр.18 Администрация зоны отчуждения) позволяют сделать вывод о выполнении Новиковым А. консультативной работы по отдельным запросам группировок в части предоставления информации по физическим характеристикам излучений и аномалий зоны отчуждения. Имеется неподтвержденная информация о взаимодействии Новикова А. с исследовательскими группам

Петя Клецкин

36 лет, фотокорреспондент. Начинал с отцовского ФЭД-а, учился печати самостоятельно на кухне по ночам. В школе фарцевал фотографиями эротической направленности. В данный момент работает на солидного заказчика с Запада – поставляет крупному информационному агентству фото из Зоны. Охотно берется за «халтурки». Гордится своей фото-коллекцией хроники второго взрыва в Зоне. Во время взрыва находился недалеко от эпицентра, в результате чего заполучил кадры, что называется, «из первых волн». При этом, однако, получил хроническое отторжение кожи на лице и руках. Подшучивая над собой, говорит, что теперь стал ближе к мутантам. Охотно отдает свои уникальные снимки за хорошие деньги в хорошие руки. Воспринимает необходимость ходить в Зону как работу и не более.

Хромой

Возраст неизвестен, сталкер по призванию. На вопрос о здоровье обычно отвечает «не дождетесь». Скрытный, любит одиночество. Раздражается каждый раз, когда журналисты пристают к нему с расспросами. За выпивкой смягчается. Его неоспоримый конек – аномалии и артефакты. В одной из первых вылазок неосторожно заступил в «вертушку», где ему напрочь оторвало левую ступню. С тех пор, хоть и с протезом, но ходит прихрамывая. Практически постоянно живет в Зоне, и выходит лишь затем, чтобы лично доставить ценные артефакты своим контактам во внешнем мире.


 
ﻹŠpĩŗĩŦﻹДата: Четверг, 04.11.2010, 22:50 | Сообщение # 18
Зелёный
Группировка: Долг
Постов: 14
Статус: Offline
Strelok, хоти. Кто мешает?

Президент арт студии по теме игр S.T.A.L.K.E.R.
 
Технарь0352Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:31 | Сообщение # 19
Зелёный
Группировка: Ренегаты
Постов: 3
Статус: Offline
Харе прикалываться.
Чернобыльское сталкерство — новый вид экстремального туризма, связанный с проникновением на территорию чернобыльской зоны отчуждения с целью посещения брошенных населенных пунктов (например пгт. Полесское), военных объектов, предприятий, могильников радиоактивной техники и прочих объектов. Для многих целью проникновения в зону отчуждения является посещение заброшенного города Припять.
Кто хочет пожалуйста.Но это не законно nono rtfm :
 
AriadnaДата: Вторник, 21.12.2010, 01:38 | Сообщение # 20
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
Зарплату не давать не законно. А насчет нахвататься радиации - в некоторых местах так фонит , что счетчик визжит , а люди годами живут и ... и дальше себе спокойно живут. И это в городе!

Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
«Бар 4.3.0.» » Беседы СТАЛКЕРОВ » На посошок... » У барной стойки. (Раскажи, сталкер, что нового в зоне.)
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200