Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 19:23
База отдыха «СТАЛКЕР»
Привет Бродяга | RSS
Навигация
Вести зоны
Бар 430
Хабар
Тексты
Музыка
Видео
Моды и Патчи
Разное
ПДА
Выживание
Радиация
Анекдоты
Разное
Фотоальбом
Обои и др.
Оружие
Реальная зона
Блокнот
Стена
Инфо

Ответь, сталкер
Нужны ли игре Сталкер 2 группировки?
 
 
Всего ответов: 1149

Сталкеры у костра

Всего: 3
Без снаряги и хабара: 3
Бывалых сталкеров: 0

Главная » Архив материалов
Атом [241]
Раздел «Атом» информирует о происходящих событиях в сфере атомной индустрии.
Вести [128]
Раздел «Вести» информирует о происходящих событиях в мире.
Игровая [207]
Раздел «Игровая» информирует о событиях в мире компьютерных игр.
В рамках международного форума "АТОМЭКСПО-2010" в Москве открылась специализированная выставка атомной энергетики. В выставке принимают участие ведущие российские и зарубежные компании атомной отрасли, представители предприятий смежных отраслей. Среди них – ГК «Росатом», «Siemens AG», AREVA, «Nukem Technologies», «China National Nuclear Corporation», «Toshiba Rus», «Hyosung», «Alstom», НАК «Казатомпром», CEAR, «Nuclear Power Corporation of India Ltd», «Rolls Royce» и др. На открытии выставки с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 493 | Добавил: Stalker | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Россия выбрана в качестве партнера по строительству первой во Вьетнаме атомной электростанции. Такое решение было принято вьетнамскими властями, поскольку «российские технологии создания АЭС — самые безопасные», заявил в интервью местной печати директор вьетнамского Института атомной энергии Выонг Хыу Тан. По словам эксперта, решение о сотрудничестве с РФ в реализации планов возведения АЭС-1 в южной вьетнамской провинции Ниньтхуан принято после тщательного обсуждения проекта всеми заинтересованными сторонами.
Главным фактором, повлиявшим на выбор России в качестве партнера, стала высокая степень обеспечения безопасности российских АЭС. «Российские технологии АЭС — наиболее безопасные, кроме того Россия обещала содействие Вьетнаму в утилизации ядерных отходов», — сообщил глава вьетнамского атомного института. В ноябре 2009 г. Национальное собрание (парламент) СРВ утвердил план создания первой в стране атомной электростанции мощностью 1920 МВт в год. ... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 517 | Добавил: Stalker | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Балаковская АЭС признана победительницей корпоративного конкурса «Лучшая АЭС России» по итогам 2009 года. Очередная победа в самом главном отраслевом конкурсе обеспечена подлинным профессионализмом и ответственностью балаковских атомщиков, а главным критерием в оценке высоких эксплуатационных показателей предприятия было и остается неукоснительное соблюдение требований безопасности, надежности и эффективности при производстве «атомных» киловатт.
Это почетное звание присваивается станции уже в девятый раз, а с 2005 года – пятый раз подряд.
В прошлом году Балаковская АЭС произвела 31,2 миллиарда кВт.час электроэнергии, выполнив задание ФСТ на 102,4%. Коэффициент использования установленной мощности достиг рекордного для станции уровня – 89,32%, что на 2,1% выше запланированного. В 2009 году не было допущено ни одного несчастного случая на производстве. На станции с успехом прошла постмиссия OSART МАГАТЭ, результаты которой руководитель команды экспертов МАГАТЭ Мирослав Липар назвал лучшими за всю историю работы постмиссий. В 2006, 2007 и 2009 годах Балаковская АЭС признавалась лучшей в области культуры безопасности среди атомных станций концерна «Росэнергоатом».
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 565 | Добавил: Stalker | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Все, теперь в Украине не будет полноценной печатной игровой прессы: как сообщает ресурс AIN.UA со ссылкой на слова главы ITC Publishing, Сергея Арабаджи, журнал Gameplay закрывается.
Наши собственные источники также подтвердили эту неутешительную новость.
«Более полутора лет с начала кризиса мы боролись за проект, пытались заинтересовать им участников рынка, однако ни компании разрабатывающие игры, ни вендоры, имеющие в портфеле множество игровых аппаратных продуктов в последнее время практически не размещали рекламу», — рассказал Сергей Арабаджи ресурсу AIN.UA.
Июньский номер журнала станет последним в его славной истории, там же будет опубликовано обращение к читателям с пояснением причин закрытия и планами на будущее.
Ни для кого не секрет что рынок печатной прессы в Украине сейчас агонизирует. Тем более это касается узкоспециализированных IT и игровых изданий, которым приходится существовать не благодаря, а вопреки. Прошлой осенью ITC отправила под нож Mobility, и вот теперь пришел черед Gameplay.
Выражаем наше искренне сочувствие нашим коллегам-авторам Gameplay и всем читателям этого замечательного журнала.
 
Категория: Игровая | Просмотров: 675 | Добавил: Stalker | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (1)

Метро 20334A опубликовали на своем фейсбуке подробности долгожданного DLC к популярному украинскому шутеру Метро 2033. Нас ждет новое оружие, достижения и игровой режим Ranger Mode который порадует хардкорных на всю голову геймеров.
Новые стволы будут представлены Тяжелым Автоматическим Шотганом и неким Volt Driver, который, исходя из названия, будет жечь врагов высоковольтными разрядами.
В Ranger Mode запас патронов будет снижен, зато все оружие будет наносить больший урон. Враги, в свою очередь, тоже станут сильнее, так что лучше вам не промахиваться.
... Читать дальше »
Категория: Игровая | Просмотров: 523 | Добавил: Stalker | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Фото ©AFPВласти Японии запустили реактор на быстрых нейтронах "Мондзю" спустя 14 лет после приостановки его работы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Агентство по атомной энергии Японии.
"Мондзю", расположенный в 350 километрах к западу от Токио, был введен в эксплуатацию в 1994 году. Однако спустя год его работа была приостановлена. Причиной стал прорыв второго контура системы охлаждения, из которого выделилось 650 килограммов раскаленного металлического натрия, который, вступив в контакт с воздухом, стал причиной пожара. Инцидент не привел к человеческим жертвам и выбросам радиации. Однако он вызвал волну общественных протестов с требованиями закрыть реактор.
Категория: Атом | Просмотров: 521 | Добавил: Stalker | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Если у вас есть лишних 10 тыс. баксов, а вы к тому же еще и компьютерный энтузиаст, то у нас есть для вас замечательное предложение. Вернее не у нас даже, а у пользователя e-bay по имени torreytayenaka который выставил на продажу видеокарту XFX HD 5970 Black Edition LIMITED под номером 68.
Дело в том, что это одна из 1000 анонсированных XFX видеокарт, которые еще не поступили в продажу. От стандартной XFX HD 5970 она отличается заводским разгоном, увеличенным объемом памяти и сумасшедшей комплектацией.
Правда этот экземпляр идет без шнурков, дисков с драйверами и инструкции, зато фирменная упаковка у него есть — XFX планировала поставлять такие видеокарты в футляре в виде автомата.
Учитывая уникальность видеокарты, максимальная предложенная на нее цена оказалось фантастической — сейчас она составляет 10 тыс. 400 долларов США. Но первоначально торги стартовали с сумасшедшей цифры в $1 млн!
Категория: Игровая | Просмотров: 588 | Добавил: Stalker | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Как известно, в результате аварии на Чернобыльской АЭС по территории Белгородской области в 1986 году прошел след радиоактивного облака.

Для оценки уровня радиоактивного загрязнения службой Росгидромета было обследовано 567 населенных пунктов области. В 79 из них по результатам обследования были выявлены участки с плотностью загрязнения почвы цезием-137 от 1 до 5 кюри/км2.

Максимальные значения были зарегистрированы в населенных пунктах Алексеевского, Красненского, Ровеньского, Старооскольского, Новооскольского и Чернянского районов.

В самые первые дни после аварии на территории Белгородской области были зарегистрированы значения мощности дозы гамма-излучения 250-1500 микрорентген/час. Это было связано с влиянием короткоживущих радиоизотопов, с периодом полураспада от нескольких часов до нескольких суток, в том числе радиоактивного изотопа йода-131.

Затем величина мощности дозы гамма-излучения местности стала быстро снижаться до фоновых значений. Результаты измерений гамма-фона за последние пять лет не превышали 14-19 микрорентген в час даже на загрязненных территориях области.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 683 | Добавил: Stalker | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, в 24-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС, в областном центре возле памятника ликвидаторам последствий катастрофы прошёл траурный митинг. Участники почтили минутой молчания память тех, кто погиб, и возложили цветы к мемориалу.

На митинге по случаю годовщины аварии в Чернобыле собрались ликвидаторы последствий взрыва, члены их семей, представители власти, студенты индустриального колледжа. Кроме того, в этот день в Белгород приехала и делегация чернобыльцев из Харькова. В крупнейшей техногенной катастрофе в апреле 1986 года пострадали около 9 млн человек. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие около 200 тысяч россиян, почти две тысячи – жители Белгородской области. Более 500 белгородцев – ликвидаторов аварии погибли. Депутат Государственной Думы Георгий Голиков, который вместе с другими представителями власти побывал на городском кладбище, отметил: «Люди, которые ехали в Чернобыль, даже не представляли, насколько страшной может быть «атомная чума», но они самоотверженно делали всё возможное, чтобы защитить нас от последствий катастрофы. Низкий им поклон за это». Председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Павел Белкин отметил, что в области многое сделали для того, чтобы помочь семьям чернобыльцев, но проблемы ещё есть. Так, около 240 семей нуждаются в улучшении жилищных условий, а у некоторых инвалидов возникают проблемы с получением необходимых лекарств.
источник: bel.ru
Категория: Атом | Просмотров: 632 | Добавил: Stalker | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, в 24-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции /ЧАЭС/, отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Это крупнейшая экологическая катастрофа XX века, последствия которой затронули судьбы миллионов людей. В работах по устранению последствий аварии принимали участие ликвидаторы из всех 15 республик бывшего СССР, для которых Чернобыльская трагедия стала общей бедой. Эти люди наиболее пострадали от катастрофы на ЧАЭС и сегодня почти каждый третий из них имеет инвалидность.

26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС при его плановой остановке и проведении испытания турбореактора произошел взрыв и пожар.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 667 | Добавил: Stalker | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 »
S.T.A.L.K.E.R. 2

Поиск и информация


Полезная информация
 
 

Случайняя фотка


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Сталкер! С днюхой, брат!

Наши друзья


Территория бара '100 рентген' Зона отчуждения Все о СТАЛКЕРе Яндекс.Метрика
Наша кнопка:
База отдыха «СТАЛКЕР»
Код для вставки на сайт:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200