Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 09:34
База отдыха «СТАЛКЕР»
Привет Бродяга | RSS
Навигация
Вести зоны
Бар 430
Хабар
Тексты
Музыка
Видео
Моды и Патчи
Разное
ПДА
Выживание
Радиация
Анекдоты
Разное
Фотоальбом
Обои и др.
Оружие
Реальная зона
Блокнот
Стена
Инфо

Ответь, сталкер
Как поживаешь, сталкер?
 
 
Всего ответов: 1511

Сталкеры у костра

Всего: 5
Без снаряги и хабара: 5
Бывалых сталкеров: 0

Главная » Атом
Атом [241]
Раздел «Атом» информирует о происходящих событиях в сфере атомной индустрии.
Вести [128]
Раздел «Вести» информирует о происходящих событиях в мире.
Игровая [207]
Раздел «Игровая» информирует о событиях в мире компьютерных игр.
Установленная мощность мировых атомных электростанций достигнет к 2030 году 500–800 ГВт, сообщается в ежегодном исследовании атомной отрасли, опубликованном Датским техническим университетом со ссылкой на данные МАГАТЭ. В настоящее время мощность АЭС составляет около 370 ГВт.
«Мы предсказываем в нашем исследовании, что общая установленная мощность всех АЭС мира в ближайшие годы значительно вырастет. Возобновившийся интерес к атомной энергии вызван стремлением к большей энергонезависимости, растущими ценами на газ и потребностью в снижении выбросов парниковых газов», – отмечает главный автор исследования Бент Лауритцен (Bent Lauritzen). В публикации «Ядерная энергия и ядерная безопасность» проводится анализ тенденций строительства новых и консервации существующих станций и энергоблоков. По данным ученых, к концу 2009 года в мире насчитывалось 437 ядерных реакторов, кроме того, еще 55 реакторов находятся в процессе строительства.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 494 | Добавил: Stalker | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

БАЭСС 30 июня по 2 июля Белоярскую АЭС посетили специалисты Китайского института атомной энергии и Китайской инжиниринговой компании ядерной энергетики. Гости ознакомились с действующим энергоблоком Белоярской АЭС БН-600 и посетили площадку строящегося энергоблока БН-800, сооружение которого ведёт Дирекция строящейся Белоярской АЭС-2. Визит состоялся в рамках сотрудничества между Государственной корпорацией «Росатом» и Китайской государственной корпорацией ядерной промышленности.
Одним из направлений этого сотрудничества стало участие России в создании в Китае демонстрационного реактора на быстрых нейтронах коммерческого назначения, в рамках которого в КНР планируется построить АЭС с двумя энергоблоками типа БН-800.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 525 | Добавил: Stalker | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Атомная отрасль готова производить несколько вариантов плавучих атомных станций (ПАТЭС) – с реакторами мощностью от 10 до 300 МВт. Такое заявление сделал на торжественной церемонии спуска на воду первого в мире плавучего энергоблока (ПЭБ) «Академик Ломоносов», состоявшейся 30 июня 2010 года на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. По его словам, АЭС малой мощности, не требующие развитого сетевого хозяйства, могут занять до 20% объема рынка строительства атомных станций.
Участие в церемонии спуска на воду ПЭБ для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции, сооружаемой ОАО «Концерн Росэнергоатом», приняли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Обозов и другие.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 501 | Добавил: Stalker | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Красноярские "зеленые" одобрили проект строительства завода в Железногорске по переработке оружейного плутония в МОКС-топливо (смесь оксидов урана и плутония, предназначенная для сжигания в реакторах атомных электростанций). Строительство перерабатывающего плутоний завода будет осуществляться государственной корпорацией «Росатом» в рамках российско-американских договоренностей ("ВОУ-НОУ")по утилизации оружейных материалов. МОКС-топливо планируют поставлять для реактора БН-800, который строится на Белоярской атомной электростанции.
«У экологов нет опасений относительно предстоящего строительства с точки зрения ядерной и радиационной безопасности», – заявил заместитель исполнительного директора независимой Общественной экологической палаты Красноярского края Николай Зубов после встречи с руководством горно-химического комбината в городе Железногорске. ... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 487 | Добавил: Stalker | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

В Минске на базе Белорусского отделения Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (БОРБИЦ) "Института радиологии" МЧС Беларуси прошел семинар "Чернобыль: две страны - одна проблема. Подходы к социально-психологической реабилитации населения Беларуси и России". В рамках тематических дискуссий обсуждены вопросы реализация совместных мероприятий чернобыльской программы, особенности оказания психологической помощи населению и специалистам силами служб МЧС Беларуси и Росcии. В мероприятии приняли участие и международные специалисты.
Семинар был проведен в соответствии с планом работ по реализации мероприятий "Разработка, апробация и продвижение в рамках Союзного государства эффективных механизмов по социально-психологической реабилитации граждан России и Беларуси" в рамках программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Союзном государстве. ... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 491 | Добавил: Stalker | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Термоядерный реактор «Токамак» в Национальном ядерном центре республики Казахстан запустят в 2011 г. Об этом сообщил глава центра Кайрат Кадыржанов. По его словам, в сентябре текущего года состоятся тестовые испытания реактора. Ранее руководство центра планировало ввести устройство в эксплуатацию в 2008 году, однако его запуск был отложен ввиду недостаточного финансирования.
«Токамак» (Тороидальная камера с магнитным полем) представляет собой замкнутую магнитную ловушку, имеющую форма тора и предназначенную для создания и удержания высокотемпературной плазмы, что позволит осуществить термоядерную реакцию, в ходе которой должна выделяться энергия.
«Токамак» является частью международного проекта по созданию первого в мире промышленного термоядерного реактора. Общая стоимость проекта оценивается в 15 миллионов долларов. Финансирование осуществляется за счет государственного бюджета республики, а также инвестиций из-за рубежа. В проекте принимают участие Европейский союз, Индия, Китай, Россия, США, Южная Корея и Япония.
Категория: Атом | Просмотров: 467 | Добавил: Stalker | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Разрешение на физический пуск реактора ПИК в Петербургском институте ядерной физики им. Б. П. Константинова в Гатчине может быть получено к осени текущего года. Об этом, как передал специальный корреспондент Nuclear.Ru из Санкт-Петербурга, сообщил начальник смены реактора ПИК Владимир Гудков в ходе технического тура для участников 11-ой международной конференции «Разделительные явления в жидкостях и газах».
На реакторе завершены пуско-наладочные работы, он сдан приемочной комиссии. «В настоящее время комиссия продолжает работать в институте над оформлением всех необходимых документов», - сказал В. Гудков. По его словам, решение о физпуске будет принимать комиссия. «Мы рассчитываем, что разрешение на физпуск будет получено к осени», - добавил представитель ПИЯФ. В реакторе ПИК будет использоваться топливо с обогащением до 90 % по U-235. Загрузочная партия, изготовленная на Новосибирском заводе химконцентратов, находится в хранилище на площадке ПИЯФ. «В настоящее время в активную зону загружены имитаторы», - пояснил В. Гудков. Активная зона рассчитана на 18 ТВС, для физпуска будет загружено 16 сборок. ... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 606 | Добавил: Stalker | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Ранним утром в среду 9 июня отключен от сети энергоблок № 4 Ленинградской атомной станции. Из Единой энергосистемы Северо-Запада России одномоментно выбыло около тысячи атомных мегаватт. Как сообщили в Центре общественной информации Ленинградской АЭС, это стало следствием отключения одного из главных циркуляционных насосов (ГЦН). Причину его остановки сейчас выясняют специалисты. Что же касается технологической автоматики, то она сработала в проектном режиме.
То есть разгрузка и отключение энергоблока от сети "произведены по штатному алгоритму". Это означает, что никакой угрозы безопасности на станции не возникло. Вчерашнее событие на ЛАЭС предварительно классифицируется уровнем "ноль" по Международной шкале оценки ядерных событий INES. "Это является несущественным для безопасности станции и персонала", - подтвердили "РГ" в госкорпорации "Росатом"
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 516 | Добавил: Stalker | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

В рамках международного форума "АТОМЭКСПО-2010" в Москве открылась специализированная выставка атомной энергетики. В выставке принимают участие ведущие российские и зарубежные компании атомной отрасли, представители предприятий смежных отраслей. Среди них – ГК «Росатом», «Siemens AG», AREVA, «Nukem Technologies», «China National Nuclear Corporation», «Toshiba Rus», «Hyosung», «Alstom», НАК «Казатомпром», CEAR, «Nuclear Power Corporation of India Ltd», «Rolls Royce» и др. На открытии выставки с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 493 | Добавил: Stalker | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Россия выбрана в качестве партнера по строительству первой во Вьетнаме атомной электростанции. Такое решение было принято вьетнамскими властями, поскольку «российские технологии создания АЭС — самые безопасные», заявил в интервью местной печати директор вьетнамского Института атомной энергии Выонг Хыу Тан. По словам эксперта, решение о сотрудничестве с РФ в реализации планов возведения АЭС-1 в южной вьетнамской провинции Ниньтхуан принято после тщательного обсуждения проекта всеми заинтересованными сторонами.
Главным фактором, повлиявшим на выбор России в качестве партнера, стала высокая степень обеспечения безопасности российских АЭС. «Российские технологии АЭС — наиболее безопасные, кроме того Россия обещала содействие Вьетнаму в утилизации ядерных отходов», — сообщил глава вьетнамского атомного института. В ноябре 2009 г. Национальное собрание (парламент) СРВ утвердил план создания первой в стране атомной электростанции мощностью 1920 МВт в год. ... Читать дальше »
Категория: Атом | Просмотров: 517 | Добавил: Stalker | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
S.T.A.L.K.E.R. 2

Поиск и информация


Полезная информация
 
 

Случайняя фотка


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Сталкер! С днюхой, брат!

Наши друзья


Территория бара '100 рентген' Зона отчуждения Все о СТАЛКЕРе Яндекс.Метрика
Наша кнопка:
База отдыха «СТАЛКЕР»
Код для вставки на сайт:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200