Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 03:10
База отдыха «СТАЛКЕР»
Привет Бродяга | RSS
Навигация
Вести зоны
Бар 430
Хабар
Тексты
Музыка
Видео
Моды и Патчи
Разное
ПДА
Выживание
Радиация
Анекдоты
Разное
Фотоальбом
Обои и др.
Оружие
Реальная зона
Блокнот
Стена
Инфо

Ответь, сталкер
Нужны ли игре Сталкер 2 группировки?
 
 
Всего ответов: 1149

Сталкеры у костра

Всего: 9
Без снаряги и хабара: 9
Бывалых сталкеров: 0

Главная » 2012 » Март » 18 » Новый саркофаг на ЧАЭС построят около 3 тысяч рабочих
09:43
Новый саркофаг на ЧАЭС построят около 3 тысяч рабочих
Украина начнет в апреле строить новый саркофаг на Чернобыльской АЭС. На объекте будут работать до трех тысяч рабочих: преимущественно молодежь. Подготовительные работы уже проведены: создана инфраструктура, построен площадка, на которой «конфайнмент» будет собран, а затем надвинут на энергоблок. «Площадь под арку - как четыре футбольных поля. Конструкция достигать 120 метров в высоту. Срок службы укрытия составит более 100 лет », - уверяет председатель Госагентства по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.

Как известно, строительные работы выполнять несколько украинских субподрядчиков, которых нанял французский концерн «Новарка» - генеральный подрядчик строительства «Укрытия». Справиться с возведением нового саркофага специалисты обещают до конца 2015 года. «Мы движемся к реализации и внедрения этого проекта. Наша функция - контролировать выполнение работ », - говорит ведущий советник Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов. Он рассказал Deutsche Welle, что страны-доноры собрали на строительство нового укрытия на ЧАЭС и хранилища ОЯТ 750 миллионов евро. Хотя украинская сторона говорит уже о 980 000 000 евро. «Это с запасом», - уточняет Владимир Холоша.

Впрочем, в ЕБРР уверяют, что дополнительные деньги не понадобятся. «Мы не предполагаем удорожания проекта. Суммы в 750 миллионов евро должно хватить», - сказал Deutsche Welle Антон Усов. Все расходы ЕБРР, как распорядитель Чернобыльского фонда «Укрытие», тщательно контролирует по правилам международной финансовой организации, говорит представитель европейского банка. По его словам, система сотрудничества с субподрядчиками корне отличается от украинской государственной системы тендерных закупок и освоения бюджетных средств. «Мы платим подрядчику только по факту выполненных работ после строгой проверки того, что сделано», - отметил Усов.

На возведение «конфаймента» планируется привлечь до трех тысяч человек. Владимир Холоша замечает, что на объекте очень строгий контроль за охраной труда. «Все засыпано гравием и забетонировано. Радиационный фон там относительно небольшой ... За прошлый год одним из работников не был достигнут даже контрольный уровень (15 мЗв)», - отметил Холоша. Глава госагентства также сообщил, что его ведомство ведет переговоры с Министерством здравоохранения и Госатомрегулирования о возможности проведения работ без дополнительных средств защиты. Информацию о «комфортных» условиях работы на стройплощадке на ЧАЭС подтверждает представитель Чернобыльского Профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Николай Тетерен. По его словам, работники перед тем, как приступить к работе, проходят строгий медосмотр. Основным критерием отбора претендентов должна быть здоровая щитовидная железа и сердце, отсутствие хронических заболеваний. «Обязательный дозиметрический контроль, люди должны работать вахтовым методом, чтобы не превышать дозы облучения. Все в спецодежде должны быть», - объясняет Тетерен. Он рассказал, что со всеми сотрудниками генподрядчик строительства концерн «Новарка» подписывает контракт, где оговорены все аспекты работы и охраны здоровья работников.

Впрочем, по словам Николая Тетерена, компания не позволила создать профсоюз рабочих, которые будут сооружать новый конфаймент. Он отметил, что большинство рабочих на сооружение объекта «Укрытие» уже набрали. В основном это неквалифицированные работники, которые делали фундамент для площадки, где будут собирать конструкцию. «Это молодые ребята из прилегающих к зоне отчуждения сел. Меньше есть из Киева. Там хорошая зарплата, поэтому наши сотрудники с ЧАЭС перешли работать в Новарку», - прокомментировал представитель профсоюза атомщиков. Какую именно будут получать оплату за работу на потенциально опасном объекте, никто не берется озвучить. Владимир Холоша отмечает, что это - коммерческая тайна компании «Новарка». Холоша отмечает, что желающих работать на построенные саркофага хватает. В рекрутинговых компаниях утверждают, что ранее компания «Новарка» набирала рабочих для работ на ЧАЭС. Сейчас почти все вакансии закрыты. Однако рекрутеры надеются, что с активизацией работ на стройплощадке в апреле генподрядчик сооружения объекта «Укрытие» снова будут обращаться за их услугами по поиску рабочих.
источник: atomnews.info
Категория: Атом | Просмотров: 690 | Добавил: Stalker | Теги: саркофаг, ЧАЭС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные сталкеры.
[ Регистрация | Вход ]
S.T.A.L.K.E.R. 2

Поиск и информация


Полезная информация
 
 

Случайняя фотка


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Сталкер! С днюхой, брат!
eskall(55), dron21110(59)

Наши друзья


Территория бара '100 рентген' Зона отчуждения Все о СТАЛКЕРе Яндекс.Метрика
Наша кнопка:
База отдыха «СТАЛКЕР»
Код для вставки на сайт:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200