Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 01:27
База отдыха «СТАЛКЕР»
Привет Бродяга | RSS
Навигация
Вести зоны
Бар 430
Хабар
Тексты
Музыка
Видео
Моды и Патчи
Разное
ПДА
Выживание
Радиация
Анекдоты
Разное
Фотоальбом
Обои и др.
Оружие
Реальная зона
Блокнот
Стена
Инфо

Ответь, сталкер
Допустим в Сталкер 2 можно набирать отряд, тогда он должен состоять из...
 
 
Всего ответов: 1616

Сталкеры у костра

Всего: 6
Без снаряги и хабара: 6
Бывалых сталкеров: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » КНДР: новые подземные испытания
17:35
КНДР: новые подземные испытания
В районе главного ядерного полигона КНДР зафиксирована повышенная активность, которая может свидетельствовать о подготовке к новому подземному испытанию. Как передают "Вести", американский разведывательный спутник заметил активное передвижение людей и машин у деревни Пунгэри в уезде Кильджу провинции Хамген-Пукто на северо-востоке КНДР. Именно там в октябре 2006 и в мае 2009 года Пхеньян провел свои два подземных ядерных испытания.
По сведениям южнокорейской газеты "Чосон Ильбо", есть также информация, что в районе Пунгэри могут сейчас готовить шахту, которая используется при проведении ядерного взрыва. Как полагают эксперты, для его подготовки потребуется примерно три месяца.
В то же время представитель правительства Южной Кореи заявил сегодня информационному агентству Киодо, что в районе Пунгэри имеется немало других военных объектов. Повышенная активность, по его мнению, может быть связана и с их деятельностью. Пока нет конкретных признаков подготовки Пхеньяна к новому третьему ядерному испытанию, пояснил этот чиновник.
Напомним, в начале мая южнокорейская станция слежения зафиксировала в КНДР выброс газа ксенона необычно высокой концентрации, который может выделяться, в частности, при ядерном испытании. Выброс был выявлен после того, как 12 мая главная в КНДР газета "Нодон синмун" объявила о крупном успехе ученых страны, которые якобы впервые смогли провести реакцию термоядерного синтеза. Сеульская газета "Чосон ильбо" в связи с этим сообщила, что небольшой ядерный взрыв мог произойти в ходе этого эксперимента.
Однако министерство опровергло такую информацию. Оно уведомило, что сейсмические станции Южной Кореи не зафиксировали каких-либо колебаний почвы, которые должны были сопровождать даже небольшой ядерный взрыв. По мнению министерства, выброс в атмосферу ксенона повышенной концентрации мог произойти из-за проблем на северокорейском ядерном реакторе или же в результате деятельности какого-либо медицинского оборудования.
КНДР ранее уже провела два подземных ядерных испытания. Это вызвало осуждение со стороны Совета безопасности ООН, который в ответ ввел против Пхеньяна серию санкций.
Так, в октябре 2006 года КНДР провела первое подземное испытание ядерного устройства, за которым в мае 2009 года последовал второй более сильный взрыв. По оценке южнокорейских экспертов, он в пять раз превосходил по мощности взорванный в ходе первого испытания заряд и его тротиловый эквивалент составил 4 килотонны.
Тем самым КНДР отреагировала на международное давление, прежде всего со стороны США, в связи с кризисом вокруг ее ядерной программы.
Кроме того, 4 апреля 2009 года Северная Корея запустила многоступенчатую ракету со спутником связи, как утверждалось в Пхеньяне, однако на орбите его так никто и не обнаружил. КНДР заподозрили в испытаниях ракет большой дальности, способных нести ядерное оружие.
СБ ООН выступил с осуждением действий Пхеньяна и принял против КНДР санкции, позволяющие, в частности, досматривать суда и самолеты с грузами, если возникают подозрения, что они имеют отношения к северокорейской ядерной или ракетной программам. Санкции, введенные в июне 2009 года, запрещают экспорт и импорт северокорейского оружия, участие в финансовых операциях, связанных с его поставками.
Со своей стороны Пхеньян расценил эти меры как "объявление войны" и отказался от шестисторонних переговоров по ядерной проблеме, которые ведут с 2003 года Россия, США, Китай, КНДР, Южная Корея и Япония.
Однако к концу прошлого года новой американской администрации через своих эмиссаров удалось добиться от Пхеньяна понимания необходимости многостороннего диалога.
Категория: Атом | Просмотров: 572 | Добавил: Stalker | Теги: Новости, испытания, КНДР
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные сталкеры.
[ Регистрация | Вход ]
S.T.A.L.K.E.R. 2

Поиск и информация


Полезная информация
 
 

Случайняя фотка


"Ну, типа, привет"


СТАЛКЕР!
Не шелести особо.
Дай поясню.
Прячь ствол и не балуй.
У нас ребята серьёзные.
Могут и пальнуть ненароком.
Как звать то тебя, сталкер?


Сталкер! С днюхой, брат!

Наши друзья


Территория бара '100 рентген' Зона отчуждения Все о СТАЛКЕРе Яндекс.Метрика
Наша кнопка:
База отдыха «СТАЛКЕР»
Код для вставки на сайт:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200