Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 11:33
База отдыха «СТАЛКЕР»
Полёт над зоной отчуждения. - Страница 4 - «Бар 4.3.0.» Привет Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Сталкеры · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Черный_сталкер, Шпак, Ariadna  
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Полёт над зоной отчуждения.
StalkerДата: Понедельник, 03.01.2011, 02:48 | Сообщение # 31
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
- Что-то эти двое не внушают доверия, - сказал Вирпул, после того как удостоверился, что их не подслушивают.
- Мне так не кажется, - попытался возразить Штурвал. - Вроде обычные научные крысы.
- Обычные, не обычные, а что у кого на уме, вот это загадка. И кстати ты узнавал у профессора, сейчас на Янтаре присутствуют группы сталкеров?
- Ага, говорит неделю уже тишина, даже зомби не видно, странно... - призадумался Штурвал.
- А вот это уже интересно. На подходе к бункеру, по левую сторону на пригорочке, заметил я огоньки, вроде сигарет. И ни костра тебе, не гитары, я подумал уж, что померещилось. А до этого встретил двоих зомби. Вроде как положено, с оружием, вот только ощущение такое складывается, что кто-то у них специально патроны отобрал, да и кумекают они своими гнилыми мозгами, что со своим оружием им победа не светит, походят, пощёлкают затворами и обратно в темноту, аж весело. - Вирпул попытался сделать кривую ухмылку, - Вот по этому и тихо.
- Да... Нужно провести профилактический разговор с научными сотрудниками, глядишь чего интересного расскажут. - Потёр руки Штурвал, - С Сахоровым проблем, думаю, не будет. Так что я беру на себя шепелявого, а ты лысого.
С этими словами они беззаботно вышли из курилки и направились на кухню.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
ШпакДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:47 | Сообщение # 32
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
...на кухне ничего не изменилось. Трое мужчин в белых халатах мирно пили кофе и чирикали о чём-то высоконаучном. Первым вошёл Штурвал, а за ним его напарник.
- Господа учёные, надо серьёзно с вами по... - начал Вирпул, но Штурвал бесшумно метнулся к столу и пнул его, придавив Сахарова к холодильнику. Вторым движением он нанёс удар кулаком сверху сидящему слева и ничего не понимающему младшему научному сотруднику, получившему прозвище 'шепелявый'
Вирпул коротко ругнувшись, отправил в нокаут уже вставшего 'лысого' мощным апперкотом.
- Вот теперь можно и поговорить...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:45 | Сообщение # 33
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
После непродолжительного разговора стало ясно, что Сахоров и Лысый тут не причём. Зато третий научный сотрудник был менее разговорчив. Забрав рацию и найдя во внутреннем кармане документы офицера секретной службы Вирпул аж присвистнул:
- Ого! Так с какой же целью, товарищ майор Дегтяренко, - прочитал он в удостоверении, - Вы находитесь на территории зоны отчуждения. Не уж то, потеряли чего? Или нашли?
- Да нет, я сшюда по путёвке попал, - попытался съязвить Шепелявый, - У нас сшейчаш зона курортом объявлена, отпушк у меня.
- А если тебе остальные зубы выбить? - вмешался Штурвал, - Ты нам потом на листочке всё подробно напишешь, пока пальцы не сломаны, что ты тут забыл?
- Да и группу поддержки мы твою вычислили, - добавил Вирпул, - Так что надеяться тебе не на кого, это же зона.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
AriadnaДата: Среда, 05.01.2011, 01:23 | Сообщение # 34
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
***
Первое время шли без происшествий, даже начали немного успокаиваться да и ктому же "по данным разведки именно эта дорога не усыпана аномалиями.
-я бы к Сахарову пошел.Я с ним давно знаком,ещё когда военным был приторговывали малость.Да и потом всякие штуки носил..- послышались выстрелы и Ден прервался на полуслове.
Недалеко от них развязывался бой.Нырнув на траву за ближайшим "толстым" деревом он развернулся в сторону шума с оружием на изготовку.Ната нырнула следом.
- Тихо..- прошептала девушка.
-Пойдем посмотрим,-изучив предпологаемое место стрельбы в оптику Ден встал из-за "укрытия" и прислушиваясь пошёл в том направлении.
Посреди небольшой полянки лежал мертвый сталкер.Уцепившись когтями за разодранное лицо и шею рядом с ним лежала химера.И что самое удивительное,не подавала признаков жизни.
-Да он же ш ей башку начисто снес,-удивилась девушка,-Последним выстрелом и в упор...
Ната отвернулась,зрелище ещё то.
Ден в начал снимать броник мертвеца, под которым расплывалась лужа крови, багровая и темная.
-Что за мародерство Ден!
-Да хрен с ним !!! Только тебе ведь по Зоне топать.Хочу ,не хочу - надо.
-Твоя правда.- девушка скривилась ,но одела бронижилет.
-Это тоже пригодится.-и засунул в карман ПДА мертвого сталкера.
***


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
AriadnaДата: Среда, 05.01.2011, 01:24 | Сообщение # 35
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
На стене нервно мигая лампочкой запищал датчик движения. На дисплее появилась новая точка уверенно направляющаяся к входу в бункер.
- О, у нас ещё гости, - сказал Сахаров и направился к двери. - Пойду взгляну кто там.
Вернувшись в кухню професор отодвинулся к стене пропуская гостей. Внутрь помещения вошли двое сталкеров. Темные длиные плащи и накинутые на лица капюшоны скрывали личность пришедших. Тот что пониже шагнул вперед находу снимая капюшон.
- Привет Андрей. - улыбнулась Наташа...


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
ШпакДата: Четверг, 06.01.2011, 22:08 | Сообщение # 36
Легенда зоны
Группировка: Админ
Постов: 241
Статус: Offline
... У Штурвала глаза сделались по двадцать рублей, он на несколько мгновений замер. Выйдя из оцепенения, молодой сталкер медленно опустил голову и потёр пальцами переносицу. Плечи его опустились, спина чуть сгорбилась, азартный огонёк в глазах, появившийся во время драки, угас. И весь он как-бы уменьшился в размерах. Штурвал сбросил с себя маску жизнерадостного весельчака, и на несколько секунд стал самим собой - уставшим молодым парнем, которого изрядно потрепала жизнь ещё до Зоны.
- Зачем? - прошептал Штурвал.
- Вы что? Знакомы? - вполголоса спросил Вирпул.
- Я бы тоже хотел это знать... - опуств капюшон, сказал Дэн.
- Ражвели тут бражильшкий шериал... - проворчал шепелявый.
Датчк движения снова ожил. На мониторе системы безопасности мелькали три точки. Одна зеленая и две алые.
- В ружье, брат - скомандовал Вирпул, положив руку на плечо Штурвала.
- А мы? - недоуменно спросила Ната.
- Из вас сейчас бойцы никакие. Один ранен, вторая устала. Отдыхайте. - сказал бывалый сталкер.
Снаружи раздался треск Калаша, и одной красной точкой на мониторе стало меньше.
Крикнув "Штурвал! Быстрей!" Вирпул выбежал из бункера. Две точки на мониторе, красная и зеленая, слились в одну, красную. Но через несколько секунд она стала зеленой. К ней приблизилась вторая зеленая точка, они соединились и направились к бункеру.
Через пару минут дверь шлюзовой камеры открылась и Вирпул внес окровавленного Шустрого.
- Кто там был? - спросила Наташа.
- Снорки. - выдохнул бывалый сталкер - Одного он очередью срезал, а второго ножом затыкал.
- Шустрый парень - восхитился Дэн.
- Дык его так и зовут - Шустрый. - улыбнулся Вирпул.
- Вирпул... Просипел раненый сталкер.
- Потом поговорим, герой. Сейчас тебя дядя профессор вылечит, и поболтаем... - попытался успокоить Вирпул.
- Времени нет. Помнишь подвал с "медузой"? Ну тот, где мы схрон разворошили. Так вот, это Матроса нычка была. Он этот хабар хотел за Периметр двинуть, а мы его сперли. У него там видеокамера висела, и он нас видел. Теперь компенсацию требует. Говорит "вдвоем забрали - вдвоем и отдавать будете. Трое суток вам даю". Он как меня отпустил, я сразу по твоим следам пошел, и... - Шустрый отключился не закончив фразу.
- В лабораторию его. - скомандовал Сахаров.
Лысый принял у Вирпула пациента и понес на хирургический стол.
- Ну, а мы пока с вами разберемся... - сказал бывалый сталкер, ставя в угол свою Джи-36...


...Мы делили апельсин - много наших полегло...
_________
через 149 дней я изменюсь
 
StalkerДата: Четверг, 06.01.2011, 23:47 | Сообщение # 37
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Напряжение длилось меньше секунды. В один миг, как по ни кому не слышной команде, Вирпул и Ден выхватили, и резко направили друг другу в голову свои форт-12.
- Монолитовец! Какого... - у Вирпула еле слышно заскрежетали зубы.
По лбу Дена быстро прокатилась капля пота.
- Спокойно... - Почти одновременно поизнесли Ната и Штурвал.
Время замедлило свой обычны ритм. Они стояли и сверлили друг друга взглядом.
- Спокойно, - повторила Наташа, - Он уже не монолитовец.
- По чём я должен догадаться, у него на лице об этом не написано, а тем более на его нашивках. - Медленно произнёс бывалый сталкер.
"Гдеже я тебя раньше видел" - не давала покоя одна мысль. В памяти менялись разные картины, - "Да где же, мать твою!" - И тут перед взором появилась картина с редким и дорогим артефактом.

...

Это был "компас". Стольник сиял от радости:
- Вот хабарина, так хабарина! - Воскликнул он, извлекая переливающийся шар на свет. - Крот, Вирпул, Кислый, теперь нас не только зауважают, теперь у нас появился шанс стать не кислыми миллионерами. Вы же понимаете, что мы вторые кому удалось найти компас после Адепта.
- С этим то никто не спорит, - вставил Крот, - Вот только история с этим Адептом, какая то мрачная.
- Да это точно, то ли сгинул, то ли зона его забрала, то ли компас этот куда завёл, - добавил Вирпул, - История об этом молчит как рыба об лёд.
Кислый расставил все галки над "й":
- Так, братва, нефиг тут разводить балаган, пакуем артефакт, и делаем быстрый бросок к бармену, он единственный кто назначит правильную цену. Рванули!
Но до бара им дойти так и не удалось. Остановил их резкий порыв ветра в сопровождении гула вертолётного двигателя, из которого спешно десантировались, стреляя на лету, две пары военных. Крота и Кислого не стало в первые секунды боя, Стольник и Вирпул успели нырнуть за небольшой валун. Справа, совсем близко раздался взрыв осколочной гранаты.
- Не отдавай... им... артефакт... - Были последние слова Стольника. После этого его тело соскользнуло с валуна и упало набок.
- Суки!!! - Закричал Вирпул, стоновясь на колено он выпустил длинную очередь во врага. Но две пули из вражеского абакана, решили поселиться в нём.
Мир вокруг него повернулся. Он лежал на спине и хрипел:
- Суки, суки, суки.
В медленно расплывающимся мире, над ним образовался силуэт военного.
- Извини , сталкер, но он тебе ни к чему. - Сказал Ден, забирая у Стольника компас.
Вирпул потерял сознание.
Очнулся он уже в хижене болотного доктора.

...

- Как там компас поживает? - спросил Вирпул у Дена.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
Черный_сталкерДата: Пятница, 07.01.2011, 19:25 | Сообщение # 38
Вольный бродяга
Группировка: Админ
Постов: 157
Статус: Offline
...
- Какой еще компас, ты о чем вообще? - удивился Ден.
- Не надо тут "ля-ля"! Не поверю, что ты не помнишь, как ты, вояка тупой, у подстреленного сталкера компас забирал. А ведь это я был! - заорал на него Вирпул.
- Подожди-подожди, если ты на меня орать будешь - так я вообще ничего не вспомню. А если честно - самое раннее воспоминание - это как я услышал Зов. До того момента я больше ничего не помню. Может быть, я когда-то и был военным, но до вчерашнего дня я был бойцом группировки "Монолит". И оставался бы им, если б не она вот, - Ден показал левой рукой на Нату, так и не опустив ствол, - сначала, когда ее просто увидел - что-то в голове щелкнуло, как будто воспоминание. Правда это было так коротко, что и заметить особо не успел. А вот когда она мне пулю всадила в руку - тут-то я и "проснулся". Так что думай как хочешь, а я сейчас другой человек.
- Ну-ну. - Вирпул опустил пистолет. - Ладно, убивать тебя пока не стану, но глаз с тебя не спущу.
- Ну слава Богу. - Ден убрал пистолет в кобуру и протянул Вирпулу руку.
...


Глубина-глубина, я не твой... отпусти меня, глубина.
 
AriadnaДата: Четверг, 13.01.2011, 05:00 | Сообщение # 39
Сталкер мастер
Группировка: Модератор
Постов: 76
Статус: Offline
Наступила ночь. Вроде бы все было тихо. Вирпул мирно лежал на своем диване с закрытыми глазами, но сон так и не шёл. В голове крутились мысли о том что же делать с Матросом. Некстати. Очень некстати. Придется его здесь дожидаться. Ведь Шустрый ранен, с собой его не потащишь, а оставить здесь пацана... Нет, нельзя. Я своих не бросаю. Еще эти двое. Ну девчонка, девчонка - не знаю. А вот монолитовец может и пригодиться. Уж больно хорошо он те места знает.
Углубившись в свои размышления Вирпул уже почти задремал, но тут услышал слабый шорох. Звук мгновенно разбудил его и он прислушался.
- Как будто крадется кто. - подумал и приоткрыл один глаз как хитрый кот.
Встав со своего лежака, по комнате стараясь не шуметь тихонько крался Штурвал.
- Ну-ну. - с поддевкой сказал старший.
- Да ладно тебе! - встрепенулся рассекреченный напарник и пулей выскочил из коморки.
***
Ната стояла в курилке, в спиною ко входу. Ей не спалось. Ден вырубился практически сразу, а она не могла. Она ведь не видела "его" так долго.
Сзади послышались тихие шаги.
- Ната?
Девушка обернулась и обняла парня уткнувшись носом ему в шею, а по щеке побежала слеза.
- Что же ты... Что же ты молчала, где ты была? Дура, ведь нельзя же так. Я ж ведь... - голос Штурвала дрожал. Он говорил тихо и прерывисто.
- Я ж ведь тебя уже похор... - он сильнее обнял девушку и замолчал, потому что к горлу подкатил ком не давая словам вырваться на ружу.
- Прости, прости, - шептала Наташа.
- Я тоже потеряла тебя из виду. За тобой же не угонишься. То ты там-то ты здесь, а потом эти, они ПДА забрали понимаешь? - она чуть не разревелась.
- Эти - это мы. - уточнил Ден ледяным голосом из-за спины Штурвала. Он стоял в дверном проёме и его взгляд не предвещал ничего хорошего.
Штурвал отстранил девушку от себя и сделал шаг в сторону. В этот момент стоящий до этого неподвижно Ден сорвался с места.
- А-ну все успокоились. - заорал Вирпул, - и пользуясь своим неожиданным появлением врезал боковым ударом обоим по очереди.
- Я тебя предупреждал! И он прав... - кивнул он сторону Дена утирающего кровь с разбитой губы.
- А ты разберись! Он или ОН! - обратился Вирпул к девушке.
- Да что тут разбираться. - Встретившись взглядом с Деном проворчала Ната, - Штурвал мой старший брат.
Повисла неловкая тишина.
- Завтра на рассвете пройдемся, нужно решить одну проблему, - неожиданно переключился Вирпул.


Не бойся темноты,бойся того, что она скрывает...
 
StalkerДата: Четверг, 13.01.2011, 17:21 | Сообщение # 40
Сознание зоны
Группировка: Ст. админ
Постов: 212
Статус: Offline
...
Утром все, кроме Шустрого и Шепелявого, собрались на кухне за чаем. Пили чай и доедали последнюю пачку печенюшек, чему Сахаров был не очень рад. Сидели в тишине, никто не хотел начинать разговор первым.
Первым заговорил Вирпул:
- Так... Есть предположение, что на территории Янтаря кроме нас есть ещё одна группа сталкеров. Нам нужно это выяснить. Штурвал и Ден идут со мной. Выходим через десять минут. Наташа займёт на всякий случай позицию на крыше бункера с оптикой, будешь прикрывать нас. Товарищ Сахаров выдайте, пожалуйста, даме вашу казённую СВД, до окончания операции.
Они одновременно встали из за стола и пошли за своими вещами. Сахоров передал в пользование Наташе винтовку, после чего она отправилась на крышу, не проронив ни слова. В назначенное время вся троица стояла уже возле ворот за территорией бункера.
- В прошлый раз я вроде заметил их вон там. - Вирпул указал рукой на небольшой пригорок метрах в трёхстах в южном направлении.
- Заходим по дуге, - заявил Штурвал, - Там подъём круче, можем застать их врасплох, если они конечно ночью не сменили позицию.
- Предлагаю отключить свои ПДА, - предложил Ден, - Хоть какое-то время мы будем невидимками.
Так и сделали, отключили ПДА и направились к возвышенности по дуге. В небе начали появляться первые лучи восходящего солнца.
...


База отдыха «СТАЛКЕР»
 
«Бар 4.3.0.» » Фан-арт » Арт-лит » Полёт над зоной отчуждения. (Сталкер, придумай продолжение!)
Поиск:


База отдыха «СТАЛКЕР»©     фан-зона     Хостинг от uCoz     2009 - 2024
долг зона анекдот Меченый граната контролер нейтралы смешные Скачать радиация строительство Чернобыль ЧАЭС саркофаг автономное существование гитара у костра Новости метро игра пда Автомат человек Выживание Сталкер Firelake музыка S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо Свобода аномалия Call of Pripyat оружие фотоальбом Огнестрельное АЭС Зона отчуждения творчество до аварии Моды чернобыль-2 Зов Припяти Ансамбль Монолит катастрофа Инструментал реактор патчи Россия пик арт ПАТЭС слушать S.T.A.L.K.E.R. 2 GSC Припять СТАЛКЕР 2 Стадион Survarium Укрытие нож Холодное оружие Пистолет А-3003 пневматика blackbird Ликвидатор скриншот обои wallpaper обои для рабочего стола Фукусима Затон Чернобыльская АЭС Андрей Тарковский Александр Кайдановский Рассоха Shadows Chernobyl Кейджера Тарковский арка НБК ХОЯТ-2 Clear sky sZone Online stalker-online Metro Забросы Pollution Control Lumen Fear the Wolves Метро 2033 монолит Stalker cover хабар клипы С.У.М.Е.Р.К.И Пикник на обочине видео мёртвый город
 
200